семейный психолог

16:06 03-11-2009 / Наташа, обратиться

У меня вот какая проблема. Мой муж классический "Маминькин сынок". Он во всем слушает свою маму, а на мнение жены не обращает внимание. Переехать подальше не получается, родители всегда рядом. Пыталась разговаривать, ссориться и ничего. Она очень умело ему говорит как жить и что делать, что он думает что это его решение(да она умная женщина), и так как она чаще бывает с ним дома, пока я работаю, то власть захватила полностью. Не знаю что делать!

Ответы

# 16:15 03-11-2009 женя, обратиться
это жесть и со временем должно пройти....но будьте тоже умнее, не показывайте свою ревность и негатив к ней!!!
# 16:22 03-11-2009 Наташа, обратиться
Ревности у меня нет, а негатива море, она влезает в нашу жизнь ужасно. Может сказать что я покрасила волосы и изуродовала себя, что я обязана сидеть дома на привези, что должна с ней дружить, потому что она сейчас для него важнее, а он это воспринимает как мнение.
Он меня любит но считает, что мама идеал, и мне надо бы ее слушаться, а я хочу жить по своему. Даже в ящике она объясняет мне как лучще вещи складывать!!!
# 16:37 03-11-2009 Женя, обратиться
Значит надо , осторожно поставить ее на место! У меня тоже властная свекровь, и я была молода, когда вышла замуж...Вам надо по-тихоньку, по- маленьку, чтобы не вызвать волну негатива к себе, настаивать на своем мнении, и ложить вещи так как вам надо! И когда она поймет, что с вас как с гуся вода должна отстать, и главное делайте это сейчас, пока муж вас сильно любит, и пойдет на ваши условия рано или поздно, так как мама то не вечна!!!! С вами ему жить всю жизнь. По-немногу выдвигайте свои условия.. и куда ему деваться, будет как миленький ваш! Если сейчас себя не пересилите, потом вы все равно взорветесь, а будет поздно! УДАЧИ!!!
# 16:49 03-11-2009 Аноним, обратиться
Идите жить к себе!,а уж если пришли к свекрови--потерпите,ну что такого,если она вещи заставляет складывать по -своему,наверняка Вы с носками белье складываете.(к примеру)
А меня учила свекровь белье вешать и снимать--тоже раздражало,но она-то была права по сути,я ничего не умела. А потом по жизни мне помогала материально и безвозмездно.
Поживите,потерпите--помощь все равно будет и с ребенком поможет,да мало ли жизненных ситуаций будет--вам всю жизнь вместе жить.А замечания---это такая ерунда по сравнению с мировой революцией.
# 16:57 03-11-2009 Аноним, обратиться
Дело не только в вещах, даже в том, где я должна работать, учиться, она везде сует нос. А муж не хочет идти на уступки, я уже психанула и уехала, так его мама сказала, что нечего за мной ехать, и что вы думаете, он сидел с температурой, болело сердце, но не приехал. А жить у моих родителей он катигорически не хочит. А по поводу с гуся вода, то была даже ситуация что она полезла в наш ящик и нашла презервативы, так она с гордо поднятой головой сказала, ой чего я не видела, мои вещи переложила так как ей удобно и пошла, еще наговорив мужу, какая я неряха!
# 17:21 03-11-2009 Женя, обратиться
да уж.....Ну она вам кровь свернет, точно!!! Уезжайте от нее!!!!! Что хотите делайте но если дороги отношения то уезжайте!!
# 17:24 03-11-2009 Женя, обратиться
А по-поводу того что она умная ...дак это вы ей льстите, дура она набитая манной кашей!!! Если сыну счастья желает, на хрен лезет то??? Я теперь предполагаю, что не быть ему не с кем, пока его "мамуля" извините, не отправится на тот свет!
# 17:33 03-11-2009 Аноним, обратиться
Да я пыталась уехать, даже почти сняла квартиру, так она устроела ему крнцерт, сказала, что если он уйдет пусть не возвращается, у него давление два дня не падало, а потом решили помочь купить квартиру, типо мы тоже будем для вас собирать, года за 4 соберем, но квартира в 10 минутах от них, муж загорелся, а я понимаю, что толку не будет, пока она будет рядом, жизни человеческой не будет (
# 18:14 03-11-2009 Аноним, обратиться
ну надо же, ей квартиру покупают и то не угодили.зажрались вы, девушка и обнаглели. ничего страшного в отношении вашей свекрови вы не описали, обычная женщина, которая любит своего сына и хочет чтоб ему было лучше. станете сами матерью, неизвестно какая из вас свекровь получится. а то - не побежал за ней, хоть с температурой был и сердце болело. потому и не побежал, что заболел, в голову не пришло? детсад какой-то, жесть
ЗЫ: я не свекровь, кстати, сына нет, не думайте )))) просто спокойный взгляд со стороны.
мне б свекровь, которая квартиру покупает...
# 19:27 03-11-2009 Тоже, обратиться
А я бы не смогла терпеть, если б мне постоянно указывали, как мне вещи складывать, где учиться(!) и т.п..
Говорите ей, что вы сама взрослый человек и сами знаете, как и что вам делать, и делайте по своему. Главно - спокойно и без эмоций. А для этого не надо сильно близко к сердцу принимать ее слова. Она, видимо, лезет в вашу жизнь оттого, что своя жизнь неполноценная, можь чего не хватает ей.
# 19:40 03-11-2009 Наташа, обратиться
Заете уважаемы аноним, я думаю что взрослые мальчики и девочки должны иметь свою голову, а лесть в чужую семью не красиво, жаль что некоторые люди этого не понимают! От этого все проблемы. А заболел он потому что хотел чтоб я вернулась и очень переживал, а приехать не мог, потому что мама сказала!
# 23:03 03-11-2009 Катя, обратиться
Свеквроь тут не причем. Дело в муже. Он маменькин сынок. Это не лечится. лИбо принять либо менять либо жить как с мамой...либо подловить ее на ошбиках стать лучше.
# 09:06 04-11-2009 Наташа, обратиться
Понимаю, что в муже, но надеюсь в нем это поменять, но пока не знаю как. Вот думала кто-то подскажет
# 16:07 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наташа, сколько лет вашему мужу и сколько лет вашему браку? От этого будет зависеть ответ.
# 16:38 04-11-2009 Наташа, обратиться
Мужу 25 лет, браку год с копейками
# 20:20 04-11-2009 Оля, обратиться
Похожая ситуация... А муж кто по гороскопу, если не секрет, не рак случайно...
# 20:43 04-11-2009 Татьяна, обратиться
У меня муж хоть и не маменькин сынок но Свекровь с большой буквы досталась, (мужу 45 а мне 25 лет ).
Можете представить как меня уму разуму учили, 5 месяцев вместе на её территории прожили пока ремонт в моей квартире делали, ну и ни к чему это к хорошему не привело, всюду лезла, учила, (слава богу по ящикам не лазила).
Ну так вот, я поначалу молчала, а она на шею села и ножки свесила, одни притензии то это я не так мою то это я не так готовлю.
В один прекрасный день разругалась с ней, послала на х... из 3 букв, ушла в свою комнату и не спускалась на кухню 2 месяца (до окончания ремонта), ни че ей не помогала ни че не делала, сына своего сама накормит да и посуду помоет (а то нашли посудомоечную машину--это я), я питалась конфетками булачками, в гости ходила, так и жила.
Переехали в квартиру, и вот, красота одна, началась холодная война, а я люблю открытость не нравится в лицо говори, не говришь значит молчи.
Созрела я вызвала ее на разговор, объяснила ей, что я состоявшаяся женщина, что я сама буду строить ту семью каторую считаю нужной, ну и так далее...
Но самыми главными словами было вот что: ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, Я В ТВОЮ СЕМЬЮ НЕ ЛЕЗУ И ТЫ НЕ ЛЕЗЬ, ХВАТИТ, ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУЖНО, НАДО БУДЕТ СОВЕТА ПОЗВОНЮ ИЛИ ПРИДУ И СПРОШУ, А СЕЙЧАС ДАЙ МНЕ СВОБОДЫ!
Она отстала на время, я стала все время ей позванивать, че да как делать чето вкусное готовить или так далее, она почуствовала, себя нужной и не лезет.
Сейчас живем душа в душу, баже мамой называю...
Удачи!
# 20:43 04-11-2009 Наташа, обратиться
Нет не рак(
# 21:24 04-11-2009 Наташа, обратиться
Хорошо что все так, я пыталась разговаривать, говорила что не стоит влазить в нашу семью, но она сказала, что мы без ее советов и месяца не проживем, ведь мы такие молодые и глупые, а муж только молча стоял и делал вид что не при делах, а мне самой сложно бороться(
# 23:50 04-11-2009 Котька, обратиться
Такая же фигня. Моему браку 9 лет, а маменькину сыночку уже 30, всё было, как у вас, на квартиру ушли, притихла свекруха, но не на долго, как квартиру нам купила, сразу ожила, и всё заново, я снова границу очертила, хоть приходит стала по звонку, и бесит меня она и понимаю её до чёртиков, но на её месте вела бы себя по другому.
Иногда посмотрю на свою жизнь со стороны и думаю, сколько сил положила, а надо было ли? Удачи вам.
# 09:06 05-11-2009 Наташа, обратиться
Скажите Котька, вы жалеете, что сразу все это не бросили?
# 08:57 07-11-2009 Nerina, обратиться
Да,у меня похоже было. "А моя мама это делает вот так..." - и так по любому поводу. И готовлю я не так, и одеваюсь не так. Правда мы жили отдельно, но все равно она все время нос совала - и похудел он - я плохо кормлю, и убираю плохо - окна не каждые выходные мою... Ну ладно, решили пожениться. Я не особо фанат свадеб, в целом равнодушна ко всем этим церемониям, сказала только что хочу себе кольцо выбрать, а все остальное могут делать как хотят. Выбрала :). А мне говорят что маме понравилось другое, и купят его. И в этот момент девочки я поняла что если мне на СОБСТВЕННУЮ СВАДЬБУ не дают даже кольцо выбрать - то права голоса у меня не будет НИКОГДА. Поругались, я пыталась отстоять свое мнение... И он ушел к маме. На том и расстались...
И совсем об этом не жалею :)
# 12:02 07-11-2009 Аноним, обратиться
Наташа,
свекровь тут вообще не причем, вся проблема в муже - проблему надо решать в нем, если не выйдет, то искать другого спутника жизни, т.к. мужчина - это стержень семьи, а не собачка на поводке. Крепка та семья, где есть надежный муж и верная заботливая жена, которые имеют свои, способные к адекватному мышлению, головы....
как вы умудрились выйти замуж и не понять этих вещей.... на что надеялись....
# 03:58 08-11-2009 Елена, обратиться
Свекровь-это зло!!! Однозначно, надо стремиться жить отдельно....но и это далеко не всегда помогает. Совет я Вам дам следующий.....она манипулирует им...подсовывает ему свои цели, ловко выдавая их за его собственные....; а Вы попробуйте, то же самое, проделать с ней!!! И таким образом, будете манипулировать и ей, и мужем. Поимеете их обоих)))))))))))))))) Он ничего не решает-он исполнитель, раб...примите это, как данность. Решает она за него....вот и обсуждайте все с ней...договаривайтесь с ней...и тогда она будет служить передатчиком вашей воли. а он-исполнителем)))))))