семейный психолог

17:06 03-11-2009 / Лина / Калининград, обратиться

Здравствуйте.Что мне делать.Я встречаюсь с парнем которому 20 лет,а мне 14.Я не знаю как мне признатся ему в любви.Боюсь,что он посмотрит на меня как на дуру.Подскажите мне пожалуйста,что мне делать.

Ответы

# 17:18 03-11-2009 Жена, обратиться
Дак не надо признаваться! Зачем тебе это??? Мальчики обычно бояться разговоров о любви и бегут по-дальше!!! Да он и так уже наверное все понял, ведь разница то между вами 6 лет.Будь загадкой для него! Никогда не открывайся вся!!
# 17:35 03-11-2009 тьтлтлр, обратиться
А он тебе признавался?
Я бы просто призналась в ответ, а так просто сказать слово "люблю" для чего?
# 18:44 03-11-2009 Тоже, обратиться
Если ты не знаешь, как признаться в любви, то не признавайся!
это тебе совет на будущее.
Побереги это слово для того случая, когда оно само из тебя вылетит, и ты не сможешь удержать.
Если есть хоть малейшее сомнение, хоть капелюшечка.. то значит, тот случай еще не наступил.
# 15:58 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лина, вы в него влюблены или любите? Это разные состояния. Сказать слова о любви не так просто, как может показаться на первый взгляд. В вашем сообщение уже есть сомнение "Боюсь,что он посмотрит на меня как на дуру".
# 17:01 04-11-2009 Тоже, обратиться
Елена Киселева, я думаю, в 14 лет не так просто понять, влюблена или любишь. Некоторым это и до конца жизни не удается понять.....
А сказать слова любви.. знаете.. это ПРОСТО.. если они обращены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любимому человеку.
# 17:42 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Абсолютно с вами, Тоже, согласна. Сейчас просто эти действительно глубокие слова заезжены и превращены в фарс. И поэтому часто тяжело их произнести, потому что в голове бродит мысль "а вдруг...это не он / она".
Что касается 14-него возраста, то здесь, конечно, все не так как намного позже. Ибо это первый опыт взрослого чувства влюбленности. И как бы страшно не было, через него надо пройти. Этот опят очень хорошо объясняют и поясняют нейробиологи, но это другая тема уже.
# 20:15 04-11-2009 Тоже, обратиться
так.. каждый сам для себя решает, превращать ли лично ему эти слова в фарс..
жалко только что дети впитывают "общественное" мнение..
# 16:54 14-11-2009 Лина, обратиться
вы знаете по моему я его сильно люблю,потому,что я не когда не испытывала такие чувства.
# 16:58 14-11-2009 Лина, обратиться
Жена вы знаете я наверное так и сделаю и подажду пока он мне сам не скажет,что влюблён.Спасибо за совет.