семейный психолог

18:51 03-11-2009 / Аня / 0, обратиться

моему брату 17....а он уже начал пить,не по-детски,через день домой пъяным приходит...в училище не ходит,но деньги у мамы все время берёт на всякие там надобности...последнее время стал вообще неконтролируемым - ему все до одного места...а мне маму жалко...

Ответы

# 15:54 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аня, тяга к алкоголю может быть по разным причинам: чтобы скрыть какие-то проблемы, например, коммуникация со сверстниками, или наоборот показать, что он такой же как все, либо если был пример в семье, то этот "пример" уже примеряется на себя. В любом случае рекомендую вам обратиться в конференцию "нарколог", либо в Телефонах Доверия позвонить по приведенным там телефонам, либо в Центр по борьбе с зависимостью. Правда, если вы проживаете в Москве. В любом случае действовать надо уже сейчас. Чем раньше, тем лучше.
# 23:13 07-11-2009 Аноним, обратиться
Надо устроить на работу--все-таки там дисциплина,да и круг "друзей"поменяется.