семейный психолог

13:20 06-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема. Муж равнодушен к сексу. Когда только встречались у нас все было хорошо.( но и виделись мы редко) Не скажу, что он меня полностью удовлетворял, но..."это" хотя бы было. А как только стали жить вместе всё закончилось. Мы перестали практически совсем заниматься сексом. А если занимаемся, то ночью спросони и без всяких прелюдий. Все происходит когда я сплю.Он считает, что они совсем не нужны и не хочет понимать, что мне это необходимо. И сексом занимается только потому, что я этого требую. С эрекцией у него все нормально. Пыталась его соблазнять, но ничего не получается. На него это не действует. Он говорит, что ему не хочется, лень и все такое.Я бы поняла если бы у него была другая. Но на стороне он не гуляет. В этом я уверена на все 100%. Просто нет времени. Уже незнаю что и делать. Может это какая то болезнь? Мне кажется, что секс это физиология и он просто необходим. Подскажите может есть какие то средства? Что сделать чтобы он хотел?

Ответы

# 13:54 06-11-2009 Аноним, обратиться
Спите с другим и не морочьте голову.
# 15:35 06-11-2009 Аноним, обратиться
другим тоже и даром не надо...))
# 15:36 06-11-2009 Аноним, обратиться
"Что сделать чтобы он хотел?" - он столько не выпьет))
# 16:01 06-11-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Вас не учили не навязываться мужчинам, а Ваш муж-мужчина, занимайтесь своими делами и не парьтесь, а как на мужчину(секс) не обращайте на него внимание, увлекитесь платонично-другим и о Чудо, муж как и раньше-раз в месяц ,будет дарить Вам долгожданный секс, если он Вам нужен будет.
# 12:14 07-11-2009 Аноним, обратиться
Возможно ему интересно только добиваться женщин :),а вас он уже давно добился. Может он в прошлом женщин менял как перчатки, общение с одной женщиной не приносит ему былого удавлетворения. Или есть еще причины какие-то.
# 20:58 07-11-2009 Рита, обратиться
Татьяна, ваш муж не один такой,
с моим то же самое происходит, газетки читает допоздна. Экология, видать, плохая совсем стала.
# 02:43 08-11-2009 Аноним, обратиться
мужчина проявляет интерес к своей жене когда видит интерес к ней со стороны других мужчин! и экология здесь не причем...
# 03:32 08-11-2009 Елена, обратиться
Не слушайте всяких моральных уродов. Это серьезная проблема, на уровне психических процессов. Отсутствие взаимосвязи между мозгом и ...Вы поняли с чем именно. Для него секс-это физиологическое отправление, и не более того. Ситуация о которой Вы рассказываете, к сожалению, лишь начало психических проблем вашего мужа. Не сомневайтесь в себе, Вы-идеал.
# 04:06 08-11-2009 Аноним, обратиться
интересно с другой к тому же красивой женщиной ему тоже не захочеться! что то сомневаюсь)
# 12:52 08-11-2009 Рита, обратиться
Аноним, в том и проблема, что ему не хочется даже с самой красивой - просто ЛЕНЬ! Или просто не интересно ему, и как бы нет биологического смысла (дети уже есть). Такие люди даже объединяются в сообщества асексуалов или антисексуалов.
# 13:13 08-11-2009 Женааа, обратиться
ФУУууу разве есть такие мужики, которым секс не нужен??? Ужас какой((( Бедная Татьяна.... Мне кажется вашего муджа уже ничем не расшевелить...а может он гей??? Главное не сомневайтесь в себе!!! Не вы тому виноа, у мужа видимо как ие-то отклонения....
# 16:48 08-11-2009 Аноним, обратиться
если она интересна другим мужчинам!! тогда действительно зачем в себе сомневатся....только тогда не понятно что она приципилась к мужику которому всё пофиг...жизнь полна вариантов!!
# 17:17 08-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Татьяна, а откуда у вас была такая уверенность, что после того как вы официально оформите отношения, ваше и без того сексуальная жизнь не очень, переступит грань "не" и станет "очень"? У всех людей свой сексуальный темперамент. Для кого-то важно часто и долго, для кого-то редко и быстро. Это все в рамках нормы, как и ваши отношения. Для кого-то проявление любви выражается в страстном сексе в браке, а для кого-то в дружеских и спокойных отношениях и в редком сексе. Я вас рекомендую очно вдвоем с мужем обратиться с этой проблемой к семейному психологу.
# 17:30 08-11-2009 Татьяна, обратиться
спасибо всем за поддержку. Аноним, в том то и дело, что когда мужчине интересен секс он ищет красивую женщину., пусть даже это будет не жена, а он никого не ищет. ему просто ненадо. А прицепилась я к нему потому что он муж, и хочется как то решить эту проблему, а не бежать на сторону,
# 17:35 08-11-2009 Татьяна, обратиться
Киселева Елена …,
Спасибо большое за совет, но дело в том, что он не считает это проблемой и не хочет идти к психологу. Он говорит что я просто напросто "зажралась" и лет через десять я пойму, что секс никому не нужен.
# 17:51 08-11-2009 Аноним, обратиться
...муж! так может имеет смысл найти другого мужа...
# 17:52 08-11-2009 Аноним, обратиться
...или принимайте этого таким какой он есть!
# 18:44 08-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Знаете, действительно есть даже движение против сексуальных отношений. Были статьи на эту тему. Молодые люди в самом соку от 25 до 45 лет полностью отказываются от секса. Ибо видят в этом ненужность, потерю времени и энергии. Несколько лет назад у меня был на приеме МЧ 30 лет, который именно из этих. Он проф.художник и прямо так и сказал, что зачем ему это? У него есть жена, между прочим. Юрист. Детей они усыновили. Вот недавно, удочерили еще одну кроху. С точки зрения продолжения рода - это не естественно. Но...если им хорошо и уютно так, то почему бы нет. Каждый имеет право на свой кусочек счастья. У них этот кусочек вот такой. Возможно, ваш муж придерживается именно таких взглядов. Вы с ним обсуждали эту ситуацию с такой точки зрения? Попробуйте.
# 21:22 08-11-2009 Татьяна, обратиться
Киселева Елена …,
нет эту тему мы не обсуждали. И я считаю, что это не правильно. А что делать мне? Я не придерживаюсь таких взглядов. И он это знал когда сходился со мной. Значит когда мы только встречались он "пустил пыль в глаза" а теперь что? Я считаю, что даже если не хочешь нужно иногда через себя переступить и доставить второй половине удовольствие. Вы сейчас скажете что я эгоистка? нет . Это касается не только мужчины , но и женщины. Или я не права?
# 22:45 08-11-2009 ВНН, обратиться
Татьяна, есть разные причины отказа от секса. Это и болезни, и психические состояния, вызывающие половую дисфункцию. Кстати, отказаться от секса могут даже потому что "слишком любят"... Такая вот платоническая любовь... Есть понятие такое "сексуальная пустыня". В современном обществе это явление очень распространено, как ни странно. Найдите в инете, почитайте. Хорошо об этом пишет Полеев, профессор, известный психотерапевт и сексолог.