семейный психолог

14:54 10-11-2009 / Ольга, обратиться

У меня такая проблема иногда это проходит, но чаще есть страх и присудствие ревности ко всему происходящему.......
Я замужем 1,3 месяца за человеком который на 4 года старше меня и у которого до меня была семья....... О его прошлом знаю только с его слов, что его бывшая жена была требовательна ко всему, ей хотелось все и сразу, но это все обязательно должно было быть лучше и дороже , чем у их друзей, знакомых. Знаю что до свадьбы они встречались и какоето время жили вместе пока она не залетела , а он как порядошный на ней женился......Прожили вместе около трех лет затем бывшая стала инициатором развода.... После развода у них осталась дочь которой бывшая всегда шантажировала не давая ее на выходные мужу......После развода он жил 4 года один, а затем мы с ним познакомились и начали встречаться....Отношения наши складывались очень тепло, единственное, что стала объявляться его бывшая со всяка разными причинами (хотя до того пока мы не начали встречаться не объявлялась).......Муж не часто встречался со своей дочкой (сейчас ей 10 лет) объясняя это тем что если станет часто гулять с ней по выходным, то боиться потерять меня, что я его проганю....... (хотя на том момент я об этом даже и не думала и вообще не думала что позже все это выльеться в настоящую проблему для меня). После свадьбы (на которой я запретила быть его дочке, поскольку у нас из-за нее уже начинались трения) муж стал требовать меня полюбить его дочь, ходить вместе с ними играть, ездить на озеро...На мое объяснение что я не могу ее любить муж только злиться,он не понимает меня что я хочу своих детей, которых я буду любить,растить, зачем мне его прошлое? Его ошибки?Мать мужа тоже постоянно демонстративно общаеться с ней (с внучкой при мне) докладывает о каждом шаге папы....Я в последнее время просто схожу с ума от того что у моего мужа есть ребенок, о том что он не хочет детей со мной,о том что у мужа будут внуки не от наших детей....У меня просто сносит "крышу" толи от ревности толи от бессилия....Всего и всех страхов в одном письме не опишесь, но я просто мучаюсь от ревности...Помогите

Ответы

# 15:05 10-11-2009 Тоже, обратиться
Вот хоть убейте меня, ума не приложу, как можно ЛЮБИТЬ человека, и так относиться к его ребенку????!!! Это же его - вашего "любимого" мужа - жизнь,.. его, как грица, плоть и кровь.. Ну не можете полюбить ее, относитесь нейтрально. Ребенок чувствует ваше отношение, муж чувствует настроение ребенка, соответственно, весь ваш негатив к ней возвращается к вам же! Замкнутый круг.
Примите эту ситуацию! Есть! Есть у него дочь, и никуда никогда не денется!
Представьте, так относились бы к вашим детям, каково бы вам было?
Потому, может быть, и не хочет детей с вами.
# 15:37 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Ольга,
не нужен вам мужчина и этот и другой с детьми , не запускайте ситуацию , Вы собственница! как многие женщины
Либо разбегайтесь , либо маску одевайте на всю жизнь и к его дочке относитесь ну не совсем как к родной , но близко к этому
# 15:38 10-11-2009 Ольга, обратиться
Муж сразу сказал, что у него уже есть ребенок, и другого он не хочет....После этого и началась моя неприязнь к его ребенку.... Ведь я хчу детей хочу семью, а получаеться что из-за того что он в свое время хорошо погулял я теперь должна расплачиваться?
И вообще я к его ребенку отношусь нейтрально, мне просто не приятно когда с ней сюсюкает мать мужа в моем присудствии да еще при этом вспоминает о бывшей......
# 15:45 10-11-2009 Иоганна, обратиться
"Зачем мне его прошлое?" Интересный вопрос. Затем, что его прошлое — это и есть он. Не было бы прошлого с ошибками (про ребенка это хорошо сказано — ошибка) и со всем прочим, не было бы именно того человека, которого вы полюбили. Его дочь теперь и ваша дочь, потому что вы стали супругами, единым целым. Знаете такое понятие "большое сердце"? Большое любящее сердце всем умеет дарить любовь, и своим детям, и детям от первых браков. Ревность, особенно ревность к ребенку, показатель, извините пожалуйста, душевной незрелости, не готовности принять реальные обстоятельства. Вы фактически отвергаете огромную часть внутреннего мира вашего мужа. Подумайте, каково ему будет жить с этим?
# 15:46 10-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга,
зачем же он женился на Вас,если не хочет с Вами иметь детей?то что он заботится о своей дочери-это похвально,обсуждать с Вами ее воспитание и просить Вас уделять ей время и внимание-это тоже понятно,но требовать полюбить ее...?
# 15:47 10-11-2009 Иоганна, обратиться
"Муж сразу сказал, что у него уже есть ребенок, и другого он не хочет...." Так, интересно. А зачем вы замуж выходили, если вам не подходит такой расклад? Чтобы себе и ему нервы потрепать?
# 16:14 10-11-2009 Ольга, обратиться
Похоже xто и этот сайт оказался сайтом первых жен ....Всем счастливо
# 16:23 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Спасибо! И вам того же. Только вы ошиблись в выводах, Оленька. Я, например, — вторая жена и мачеха.
# 16:33 10-11-2009 Ольга, обратиться
Мачеха это когда нет родной матери я слава Богу таковой не являюсь....Я хочу своих детей растить.......А чужие пусть растут без меня.....
# 16:42 10-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга, вы имете на это право!! только такие вещи надо обсуждать до сосдания семьи....да и сейчас что вам мешает найти мужа без детей от прошлого брака ...и растить с ним своих детей!!!
# 17:09 10-11-2009 Лакки, обратиться
Ольга, большинство тех кто вам пишет не были на вашем месте, не обращайте внимание. У меня ситуация точно как ваша , даже такая же разница в возрасте и тоже поведение свекрови, только бывших жены с детьми аж две. С мужем я 4 года, он очень хочет нашего ребенка. Ваша ревность связанас тем что вы боитесь что ваш муж не будет любить вашего общего ребенка, а в его дочке вы видете во первых половину его бывшей жены, во вторых повод для общения с бывшей женой. Варианта у вас три: либо он забывает о дочери, либо вы забываете о нем, либо делаете хитрее - занимаете все его время , способы лбые от развития у него хобби которое отнимет много времени, либо даже рождение ребенка, чтобы у него не было времени на поездки с дочкой. Кстати, не стоит показывать ему негатив- это будет играть против вас. СЕйчас вы уже жена и он успокоился.
Те кто говорят что мачеха это круто- возможно, когда ты ребену мамой становишся а родной мамы нет.
Решать вам, но рецидыивы воспоминанйи о дочке у него возможны всегда.
Кстати, можно выделить ему допустьим 1 день в месяц когда он там а вы в салоне красоты например, кстати постарайтесь чтобы посещение встало вам как можно дороже))
# 17:10 10-11-2009 Лакки, обратиться
Кстати, что что "другого он не хочет"- спросите чем вы хуже его бывшей что она заслужила ребенка от него а вы нет?
# 17:11 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Почему обязательно нет родной матери? Мачеха — это синоним слова "отчим", т. е. мачеха — не родная мать детей мужа от первого брака. Оля, конечно, вы имеете право на то, чтобы растить своих детей и не думать о чужих. Только вопрос — зачем вы вышли замуж за человека "с прошлым" и создали эту сложнейшую для вас для всех ситуацию? Ваша мечта — чтобы он думать забыл о своей дочери и жил только вами и вашей семьей? НОРМАЛЬНЫЕ мужчины так не поступают и детей своих не бросают. Вы хотит ежить с ненормальным?
# 17:18 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Простите, смешная опечатка. хотите жить.
Лакки, мачеха — это не круто, это просто вариант нормы. Я честно в толк не возьму, как я могу не любить своего пасынка, кровинку моего самого любимого на свете человека — мужа?
# 17:23 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Лакки,
ты дура!
Отнять у дочки отца , да хитростью , задницу подотри себе этим советом, дебилка!
# 17:46 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Откуда столько несдержанности и базарного хамства, господа?
После двух последних реплик захотелось пойти помыть руки.
# 17:47 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Ольга,
такая же с придурью сучка ты! Я единственная жена и вышла замуж один раз и навсегда . Чужие мужики меня не интересуют , неудачница озлобленная
Дочь вырастет тебе , если не уберешься, пиздюлей надает. Ей не всегда будет 10 лет, а у тебя песок то из ... начинает уже сыпаться, не зря нюни здесь распустила
# 17:49 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Иоганна,
третью почитайте, и снова помыть сходите. Люди не понимают по хорошему
# 18:05 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Уже сходила, а теперь ухожу из этой темы насовсем. Люди очень даже понимают по-хорошему, конечно, если есть желание по-хорошему разговаривать, а не базарить. Татьяна, если вы по-хорошему не умеете объяснять, то зачем вообще встреваете и устраиваете омерзительную бабскую разборку? Языком почесать захотелось?
# 18:27 10-11-2009 Лакки, обратиться
Вот судя по ответам, те самые хороши мачехи за частую даже не являются сихически уравновешанными)
Иоганна, не забывайте, что это кровнинка не только мужа , но и его бывшей жены, а в природе потомство от прошлых браков , кстати, уничтожается. Хотя чаще всего такое отношение - вина именно мужчины. Он лишил Ольгу счастья материнства ИЗ_ЗА Того что у него уже есть дочка.
Татьяна, вам без шуток советую обратиться к психиатору или хотябы психологу, тк ваша агрессия признак серьезных пробем с психикой , да и с культурой.
# 18:40 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Напоследок для вас, Лакки. Ну и что, что кровинка бывшей жены? Почему это должно быть мне неприятно? Еще раз повторяю главную мысль — именно прошлое делает человека таким, каким мы его узнали и полюбили, а бывшая жена часть этого прошлого. В природе много чего бывает. Бывает, что родители пожирают своих же детей, бывает, что кошка выкармливает щенят, а волки — человеческого детеныша. Давайте ориентироваться не на природу, а на здравый смысл и любовь, которую нам послал Бог.
Как это муж лишил Ольгу радости материнства? Он просто четко обозначил свою жизненную позицию, на которую имеет полное право, как и Ольга — на свою. Но она САМА приняла его позицию, дав согласие на замужество.
# 18:43 10-11-2009 Тоже, обратиться
"рецидыивы воспоминанйи о дочке"
ПИПЕЦ!!!!....нет слов...
Ольга, так если он поставил вам такое условие, что совместных детей у вас не будет, че ж вы замуж за него пошли? Сами нарвались, а теперь на ребенке вымещаете?
Или он уже после свадьбы вам такое сказал? Так опять же, дочь здесь ни причем, это тараканы в его голове, с ним и разбирайтесь. Если он категоричен, то уходите..
Ибо.. ни он вас не любит (раз лишает женщину самого главного), ни вы его (раз ненавидите его дочь)...
# 18:47 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Лакки,
психика то причем? сленг не ловишь?
# 19:38 10-11-2009 ВНН, обратиться
Ольга, разводитесь.
# 19:48 10-11-2009 Аноним, обратиться
только так , см выше у ВНН
# 19:48 10-11-2009 Аноним, обратиться
Нарвашись раз на грабли, он не хочет словить их снова.
Теперь хочет знать всё наверняка, что его ждёт.
Решил посмотреть, как вы относитесь к детям и к его доче в частности. И тут вы во всей своей красе явно показали ваше отношение к детям. Теперь ему есть над чем призадуматься.
Ведь если вас бесит эта "его полвинка" вполне может статься что через некоторое время вас взбесит и новорождённая "его половинка".
Большинство проблем семейной жизни женщины создают себе сами.
# 23:27 10-11-2009 Нокия, обратиться
Ага, любить его кровинку - это замечательно. А вот то, что эта "кровинка" еще чужой противной бабы - объясняю Иоганне, "почему это должно быть неприятно". Потому что дело не в кровинках, а в воспитании. Ребенка же воспитывала она, причем долгое время одна! И как получилось, кто знает?! Почему все трындят о том, должна Ольга любить чужую дочь, сможет ли, плохая жена, хорошая ли. но никто не задумался, что дети, особенно уже такие большие, бывают разные! Эта дочка может быть, как следствие неправильного воспитания - грубая, агрессивная, неопрятная, тупая и какая угодно. Полюби такую, если она хамит в лицо (к примеру) или в туалете не смывает. вы все очень абстрактно рассуждаете, "вообще", ах, ребеночек, цветочек, а конкретно представить не можете!
# 23:51 10-11-2009 Иоганна, обратиться
Нокия, спасибо за объяснение, а то я уж прям без ваших объяснений не знала, как жить. Кровинка "чужой противной бабы"? Извините, но человек, который стал моим мужем, никогда не был и не мог быть женат на противной бабе. Бывшая жена моего мужа — прекрасная, образованная, интеллигентная женщина. И в воспитании своего пасынка я сыграла не поледнюю роль именно потому, что у меня был с ним замечательный контакт. Так что за его дурные манеры я отвечаю не в последней степени. Что касается абстрактных рассуждений, немножко внимания, и все будет хорошо.
# 00:06 11-11-2009 Аноним, обратиться
Нокия,
в 10 лет ребенок не может быть таким монстром как изложено выше , даже и к такому можно и надо найти подход.
Мудрая женщина подыграет мужу , ведь , если ребенок будет говорить отцу, что тетя О... хорошая , то и муж посмотрит на О... другими глазами, иначе РАЗВОД
# 01:33 11-11-2009 Лакки, обратиться
Нокия права, мимка, манеры, повадки и часто зарактер ребенок берет от того с кем живет, то есть от мамы, бывшей жены.
Но если честно, Ольга, лучше наверное развестись сейчас ..боль и потом не пройдет а усилится из-за ревности своего ребенка или того что своего нет. Ведь у вас осело в голове что у вас нет с мужем ребенка из-за этой десятилетки. Хотя увы дело не в ней а в муже.
# 11:07 11-11-2009 Аноним, обратиться
Лакки,
изначально совет был развод,как не крути
# 14:41 11-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ольга, для начала надо понять ЧЕГО вы так боитесь, будучи ВСЕГО 1,3 месяца женой. И страхи возникли именно, когда вы стали женой этого человека? И не поленитесь прочитайте "Страсти по ревности".
# 15:59 11-11-2009 Ольга, обратиться
Киселева Елена …,
Да, сьрах появился именно когда я стала женой. Поскольку до свадьбы мать мужа и он сам избегали, что бы девочка меня видела при мне о ней не говорили, а теперь меня ставят как перед фактом- что вот она есть я и должна с ней считаться....Когда с ней разговаривают по телефону, то всегда обходиться какая-то тема или разговор обо мне (они считают что я чужая тетя которая травмирует психику ребенку), но при мне с ней трепятся про все....(я не человек и у меня нет чувств)....Мать мужа меня игнорирует со мной не общается за все это время мне ни разу не позвонила.....Но мужу постоянно высказывала, свое недовольство по поводу нашего с ней не общения...Муж недавно серьезно заболел мать мужа сутками на пролет мне звонила,,, все переживала как что (но это и понятно)....Сейчас муж пошел на поправку, она отказалась передать ему мой пакет в больницу, перестала звонить снова меня игнорирует.....зато со своей внучкой по часу при мне сидит на телефоне докладывая все что происходит с ее отцом..... Вот от этого всего от болезни мужа у меня и началась депрессия... Что может оказаться в один момент, что я просто никому буду не нужна.....Детей у нас общих нет, мать мужа этакий генерал всем заправляющий, а я в их семье никто и звать меня никак........
# 16:14 11-11-2009 Татьяна, обратиться
Ольга,
вот ты и сама сделала вывод: " ...никто и звать меня никак..." , все вытирают о тебя ноги , правильно делают! молодцы! Змею никто не пригреет!
# 17:15 11-11-2009 Ольга, обратиться
Татьяна,
Дорогая, если у тебя все так замечательно, то уеб-й к своему любимому и не лезте со своими советами........Поскольку твои советы здесь никого не интересуют......
# 17:30 11-11-2009 Ольга, обратиться
Татьяна,
Я единственная жена и вышла замуж один раз и навсегда .

Хорошо написала......Смотри что б ты сама через пару лет здесь сопли не размазывала....... Такие самоуверенные обычно плохо кончают.........(режут вены, выпрыгивают в окна).......Как бы тебя все это не ждало.......А то после эйфории одна единственная- так хреново в петлю лезть.......(рога не пускают).......
# 18:53 11-11-2009 Аноним, обратиться
Что вы тут развели, поражаюсь.
Девушка имеет право не любить чужого ребенка. Она не обязана его любить.Как и он ее.
Но она жена и с ней должны считаться как с женой.
Это вина только мужа, что он не сумел выстроить нормальные отношения в своей семье.
А дети, они тоже разные бывают...Бывают лапушки, бывают противные, они такие же люди, только маленькие.
Разумный выход вижу разграничить отношения папа-дочь и муж-жена в подобной ситуации и насильно не заставлять любить ни жену дочь от первого брака ни дочь новую папину жену.
Бывают хорошие отношения подобного рода, но редко и эти исключения лишь подтверждают правило.
Тяжело получаются отношения? Значит не надо насиловать себя, пытаясь фальшиво изобразить несуществующие чувства.
# 19:19 11-11-2009 Тортила, обратиться
А у меня ситуация наоборот: у моего бывшего мужа было двое детей от первого брака (к тому моменту, как мы познакомились, он был уже разведен, а его бывшая жена замужем за другим). С мужем мы разошлись, а с его детьми я продолжаю общаться. И они, уже взрослые, мне звонять, приходят, предлагают помощь, занимаются моим сыном - их сводным братом. Я удивляюсь: как у такого придурка, каким был мой бывший муж, такие дети славные получаются?!
# 19:59 11-11-2009 Татьяна, обратиться
Ольга,
такой бред пишут недалекого ума люди , добрее надо быть и люди потянутся ( МУЖ)
ты думала дочку на тебя променяет , а шиш ! Зря свадьбу затеяла
# 22:16 11-11-2009 Лакки, обратиться
Татьяна, судя по тому КАК вы пишете вы ОЧЕНЬ боитесь стать бывшей женой...
# 03:21 12-11-2009 Тоже, обратиться
Тортила, можь потому что не сам воспитывал?)))
..да...бывшие жены не всегда бывают злые, вредные и противные....