семейный психолог

08:10 11-11-2009 / I., обратиться

Подскажите, как приходя домой заставить себя забыть о работе. Ведь не отдохнешь, да и мужу не очень то приятно видеть озабочнную жену, с наряженным взглядом.

Ответы

# 13:14 11-11-2009 Иоганна, обратиться
Ясное дело, не отдохнешь! А что вы делаете дома по вечерам? О чем говорите с мужем? Неужели вообще не удается отключиться? Фильмы, музыку, прогулки, походы в театры-рестораны, романтический ужин не пробовали применить?
# 13:44 11-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
I., для начала вам нужно понять, а для чего вы думаете дома о работе? Плюс к этому, вы скорее всего несете в себе роль-профессию с работы, то есть дома вы остаетесь тем, кем были на работе. Каждый из нас состоит из различных личностей и ролей. Например, на работе я "психолог" - это некая субличность, которая перекрывает меня другую. Дома же в кругу семьи и с друзьями, я снимаю маску или роль "психолога" и остаюсь уже в роли себя без всякой профессии. Я возвращаюсь к началу ответа и рекомендую вам понять для себя, что вас так держит на работе и чем вам привлекательная маска работы?
# 07:09 12-11-2009 I., обратиться
Спасибо за внимание и логичные советы. Я технарь. К работе всегда относилась очень серьезно, нет работы - нет еды, тыла не было. Те времена прошли, но выработалась зависимость. И если на работе мозг зацепило, он у меня будет крутится без остановки. Ни романтический ужин, ни фильмы мне просто не интересны в этот момент. Даже предложения о них не достигают меня. Я их не слышу. Хотелось бы снять эту маску, но где те тесемочки? Елена, может посоветуете какой-нибудь трюк? Смогли бы вы с вашей специальностью жить не работая?
# 17:07 12-11-2009 Нокия, обратиться
Девушка, да ты счастливица! Зачем, ну скажи, зачем тебе ЗАСТАВЛЯТЬ себя насильно забыть о любимой работе?! Думай на здоровье, чем это мешает? Почитай - на этой же странице -как изводятся эти бездельные домохозяйки с детьми дома! И не потому, что нет дел, дел полно, да только голова слишком свободная. И начинается - муж не так посмотрел, да свекровь гадость сказала... А у тебя! Мозги крутятся над технической проблемой! Решают ее! Получают за это деньги и удовольствие! Завидую.