семейный психолог

10:03 12-11-2009 / Яна / новосибирск, обратиться

Здравствуйте очень прошу помогите профессиональным советом, люблю мужа,и нет больше сил! Живем 5 год,муж- дальнобойщик дома почти не бывает, устала биться в закрытые двери! Чувствую себя не любимой, не нужной ему, я несчастлива!Всегда относилась к нему так,как бы хотелось относился и он ко мне: забота, ласка,нежность,уют разные маленькие сюрпризы и "вкусняшки". А от него я не получаю ничего что сделало бы меня хоть немного счастивее.У нас обоих второй брак и дети от первых браков(у меня дочка),совместных детей он не хочет (у него сынок живет с первой женой). Я зарабатываю не много он намного больше, но в семейный бюджет поступает намного меньше. Какие планы у него на совместное будующее (зачем нужно столько работать)он отмалчивается и говорит " стремимся к лучшему"(живем у меня),мы почти ни куда вместе не выходим,ссылается на работу. Я думаю ему просто удобно со мной и он меня просто использует. Я хорошая мама,хозяйка,и главное очень надежный и верный человек!(Первая жена гуляла от него и уехала с сыном к тому мужчине) Его нет, он в рейсе, я жду его отмечаю дни в календаре, но жизнь проходит и вспомнить мне с ним будет не чего. Он не видит ничего кроме своей работы и не слышит меня! Я не считаю,что прошу у него много: мне не нужны шубы,бриллианты и т.д. я хочу видеть рядом его,хочу куда-то изредка выходить, и немного внимания и любви,чтобы все было честно и вместе, хотя-бы планов на совместное будушее. Много раз пыталась обьяснить, что если он меня просто не любит пусть скажет прямо я не буду удерживать его! Но он говорит что любит просто если меня не устраивает,то мне нужно найти другого мужа такого,как я хочу. Нет сил больше выпрашивать малейшие знаки внимания и любовь. Я ему просто не нужна? Что делать?

Ответы

# 11:08 12-11-2009 Кристина…, обратиться
Яна,
не мучайте себя.может вам стоит сменить работу и ездить в командировки и тогда он задумается о вас и ваших отношениях когда приедет и не застанет вас.а вам будет некогда выпрашивать любовь и внимание и совместное времяпрепроваждение иногда нужно ставить работу на первое место.если муж не хочет стройте совместные планы с ребенком
# 11:11 12-11-2009 Анастасия…, обратиться
Знаете, Яна, ведь у на в семье тоже похожая ситуация. Муж вечно на работе. Воскресенье проводит дома. Часто в командировках. Я и дочь не получаем внимания, сколько бы хотелось. ОН работает и все тут. Какие еще к нему вопросы? Я тоже работаю, но ведь успеваю и за дочкой в сад зайти и в магазин, и кушать готовить, и прочее. Он приходит и злится, что я уставшая и молчу. А я только и думаю, как ребенка уложить и самой в кровать.Вот и не понимаем друг друга. Вернее, я не понимаю, как работа может быть важнее семьи? А он меня не пожалеет лишний раз... Извините, вам не помогла, просто накипело. Думаю о разводе, да дитя жалко, любит ее. Получается, живем с людьми, которы не нужны. Может, взять и изменить жизнь? И стать нужными и счастливыми?
# 16:45 12-11-2009 Нокия, обратиться
Все бабы думают, что мужики устроены так же как они - эмоциональны, внимательны к мелочам, обожают слюнявые разговоры ни о чем, "ты меня не любишь!", "ну скажи мне, ну мне грустно, тебя нет..." и т.д. С чего вдруг? Мужчина (нормальный) довольно черствый, эгоистичный, нацеленный на добычу (средств) самец. Ему нужен дом с веселой, красивой женой, обедом, чистой одеждой и сексом. И чтоб дети были в порядке. Все! Если вместо этого слюни и сопли - он этого понять не в состоянии! Жалуйся не ему, а подругам, развлекайся с ребенком, когда его нет, заведи хобби.
# 16:49 13-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Яна, дело в том, что мужчины просто другие по законам биологии, антропологии, и психологии. Если женщинам важно эмоциональная поддержка и уют и тепло в доме, забота, быть рядом и так далее....то мужчины смотрят на это все совершенно по другому. Об этом очень много написано и научных трудов и легкой литературы-популярной психологии. Все что вы ждете от вашего мужчины - это более чем правильно. Но....только с женской точки зрения. Для мужчин важно другое. Что его ждет его любимая женщина. Таков человеческий мир. И переделывать кого-то нереально. Переделка чревата серьезными последствиями. Если хотите быть с ним, будьте мудрой и терпеливой. Хотя многие женщины выбирают другое и начинают самостоятельную жизнь. За вами выбор.
# 21:26 14-11-2009 Ира, обратиться
Какая чушь. Многие мужчины бросают работы с командировками, чтоб быть с детьми и женой. Понимаю когда на квартиру собирают и очень нужны деньги или еще что-то важное, а когда все вроде есть и уезжать,значит все так надо. Не думайте, я сама жена моряка и уже начинаю понимать, что он выбирает богатую жизнь, пусть даже на тот мес. когда он дома, чем экономить и ограничивать себя, но быть вместе.Видимо такова жизнь, всегда чем-то жертвуешь