семейный психолог

05:35 15-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Я замужем уже 20 лет. Муж был первым мужчиной и интимного опыта как такового до него у меня не было т.е. сравнивать его с другими я не могла. Муж старше меня и всегда подчеркивал, что для него была важна моя девственность. Муж не особо эмоционален в постели, не заботится о моем удовольствии, считая его побочным продуктом своего, по-видимому.... Короче, все эти годы я делала все, что могла чтобы разрулить эту ситуацию. Мы разговаривали о том, как я себя чувствую, я делала ему то, что хотела получить от него - оральный секс в частности. Не знаю, в чем здесь проблема, но постепенно я стала замечать, что чувство ожидания сменилось иронией, даже злостью по отношению к нему в постели, а так же моими слезами всякий раз, когда я просто даже говорю на эту тему. Я закрылась, я хочу, чтобы он испытывал боль такую же, как и я. Я не понимаю, поему он так ничего и не сделал, чтобы изменить ситуацию. Вне постели он заботливый, задаривает меня драгоценностями, семьянин и я бы даже назвала его самым лучшим из всех, кого я знаю. В душе я чувствую себя виноватой за пожелание ему боли, но где-то совсем глубоко я так же чувствую, что он меня использовал все эти годы и, говоря о любви ко мне, на самом деле не заботился, что противоречит самой любви, как мне кажется. я чувствую, что этот секс может разрушить все остальное, но не знаю, что делать т.к. муж упорно не видит и НЕ считает, что у нас есть проблема. Еще мне не нравится тот факт, что у меня больше нет желания терпеть, но так же нет желания ему помочь. К тому же он сказал "что ж поделаешь, это - жизнь". Возможно ли разрулить ситуацию в такой... ситуации? Спасибо за ответ. Я обязательно покажу его своему мужу... если мы к тому времени не разругаемся окончательно. Вообще я чувствую себя в данной ситуации наивной идиоткой.... Мне 40 лет, мужчин, да, привлекаю, просто до сих пор не хотелось "разбрасываться".

Ответы

# 13:07 15-11-2009 Елена, обратиться
Вы хотите,чтобы все в жизни было идеально-и муж хороший,лучше всех,сами же пишите,а вот в постели не удовлетворяет.
Вы думаете,что с другими будет лучше?
Ну измените ему в конце-концов(только не надо этот совет мужу показывать))),заведите ни к чему не обязывающие отношения одни,вторые,третьи,но не больше,чтобы в б...не превращаться.
Тогда у Вас опыт появится и будет с чем сравнить!
Может Ваш муж не так уж и плох по сравнению с другими.
Цените его,почитайте посты других,ни разу не встречала здесь такой характеристики мужа:" Вне постели он заботливый, задаривает меня драгоценностями, семьянин и я бы даже назвала его самым лучшим из всех"
# 13:24 15-11-2009 Татьяна, обратиться
Елена, спасибо за трезвый совет. Вообще спасибо за то, что прочитали пост. Я не написала, но я была с другими мужчинами в интимных отношениях, в конечном же итоге я хотела оставаться с ним, просто сейчас терпение лопнуло. Наверное это надо просто пережить.... Спасибо еще раз.
# 13:36 15-11-2009 Елена, обратиться
Вы правы,надо просто пережить.
# 19:04 15-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Татьяна, "задаривает меня драгоценностями" - я не говорю про ваш случай, но часто таким образом мужчина покупает любовь женщины. Надеюсь, что это не про вас. Если отвечать четко и коротко, то вам обоим показана семейная краткосрочная психотерапия, посредством которой вам удастся придти к согласию в сексуальных отношениях.
# 21:29 16-11-2009 Кира, обратиться
Татьяна, если секс в вашей жизни занимает
одно из основных пунктов, то нужно искать другого спутника.
Никто вам не поможет, по видемому дело не столько в сексе сколько в разнице в возрасте.