семейный психолог

08:05 15-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу помогите, сил нет. Я замужем 33года. 20лет муж гулял, да и сейчас при своих 60 при удобном случаи не упускает. Хочу уйти. Дети выросли. Говорят как хочеш так и поступай, мы тебя не бросим, но живут они отдельно, а я с ним. Он старается помогает мне, о чем попрошу. Но я как вспомню... все не могу смотреть на него, даже жить не охота. Мне кажется, он это понимает, но подойти, как то извинится или просто обнять. Мне было бы легче. Но он молчит или может просто уйти, а если я что то напомню ему - это скандал смс на телефоне это все по работе. Но я же чувствую, что нет любви конечно нет просто думаю, почему когда денег не было, когда было тяжело я была рядом, а сейчас когда все хорошо все кому то может не стоит за все это держаться а как думаете вы спасибо

Ответы

# 10:23 15-11-2009 Елена, обратиться
Это только Вам решать,сможете ли Вы дальше с этим человеком,хоть жизнь и прожита.Смотрите-уйдете,останетесь одна,я так думаю,что Вы немолоды,раз 33 года в браке и мужу 60.
Вы уверены,что встретите сейчас кого-то,хотя кто знает,есть множество примеров того,что встречали и в 50 и в 60.
А может и легче одной,чем с таким гуленой,тем более,что дети Вас всегда поддержат.
Решать Вам-Вы сможете без него? Ведь если столько лет терпели,то что-то Вас удерживало возле мужа.
# 11:50 15-11-2009 Анжеликааа…, обратиться
Все говорят одиночество-это страшно!!!! Зачем на старость лет оставаться одной??? Тем более муж не совсем плохой, если помогает и делает все что вы просите, да и видимо денежная поддержка с его стороны присутствует....Это очень тяжело быть одной, лучше договоритесь как нибудь с собой, найдите себе смысл жизни...
# 12:05 15-11-2009 Анна, обратиться
СПАСИБО ВАМ
# 15:45 15-11-2009 Нокия, обратиться
И вы за столько лет не привыкли еще? Мне кажется, очень больно только вначале, если сразу не уйти, то потом уже и и не надо! За столько лет можно стать хорошими друзьми, а это гораздо важнее, чем физическая верность! Но если тяжко, я знаю только один способ - самой сбегать налево! Как рукой снимает.
# 18:55 15-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анна, то, что вы так хотите получить от мужа, вы его напрямую об этом просили? Говорили, что ждете от него? Или с вашей стороны были лишь одни напоминания о "на стороне"? Это первое. Второе. Вы пишите, что дети выросли и это стадия отношений супругов называется "пустое гнездо". Вы с вашим супругом остались один на один и возникла зияющая пустота в отношениях, которые раньше скрепляли дети, жизненные трудности и так далее. Сейчас этого нет и вам кажется, что и любовь ушла? А может стоит посмотреть теперь и сейчас друг на друга не через призму "дети - заботы - трудности", а открыто. Вот вы стоите друг перед другом "голенькие". Что вы сейчас друг для друга? Осталось ли то, что вас связывает (увлечения, интересы и так далее). Вы вместе 33 года! Не просто же так вы были вместе?
# 04:29 17-11-2009 Аноним, обратиться
А сами обнять? Пусть думает что угодно, что y вас крыша поехала, Гармональные изменения. Вы живете для себя. Все что было это в прошлом. Мужчины не любят вспоминать и извиняться.