семейный психолог

12:24 15-11-2009 / Алла / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет. От 1-го брака 2-е детей. Состою 2-м браке уже 2 года. Детей пока нет. У моего мужа со мной 1-й брак. Ему 31 год. В самом начале наших неопределенных отношений сделала от него аборт. Он был за аборт, но когда я легла в клинику, он мне туда звонил и умолял не делать аборт. Я не восприняла его слова серьезно и сделала. О чем, уже проснувшись от наркоза пожалела. Потом через 3 месяца опять беременность. Наша радость была недолгой, т.к. случился выкидыш. После этого уже год лечусь, не могу забеременнеть. Муж стал очень ревнив к детям от 1-го брака. Стал пить, бывают скандалы. Он не может терпеливо ждать, пока я вылечусь, уже не верит в мою возможность забеременнеть. То говорит, что будем жить без своих детей, т.к. любит меня и не хочет расстаться, то опять за свое.. иногда хочется бросить его и жить ради своих 2 -х детей. Но мне его очень жалко, т.к. я считаю что тогда обидела его. Также мне самой уже спустя 2 с лишним года не дает покоя то, что я загубила своего ребенка. Глядя на маленьких детей, думаю, сколько бы было моему, завидую беременным. Подскажите как жить с этим, как жить дальше

Ответы

# 12:53 15-11-2009 Елена, обратиться
Послушайте,ну зачем Вам в 40 лет рожать 3-его ребенка? А мужу надо,он еще молод,отпустите его,пусть найдет себе молодую,которая и родит ему детей.А Вы живите ради своих двух детей,вполне возможно.что и встретите еще человека и будете вместе,только того встретите,кто постарше и кого уже есть дети.
То,что аборт тогда сделали-это глупость,но значит не судьба.После 40 лет здоровых детей рожают только звезды шоу-бизнеса,да и то не все могут,не смогла же в свое время Пугачева Киркорову родить.
# 14:00 15-11-2009 Аноним, обратиться
Алла,
не слушайте никого. Можно попробовать ЭКО.
# 15:41 15-11-2009 Нокия, обратиться
Елена, из какого вы леса?! Это 20 лет назад так было, сейчас медицина такого уровня развития, что 40 лет даже для первого не безнадежный вариант, а уж третий... понятно. что бывают и 20-летние бесплодны и не могут родить, но отказываться только из-за возраста! Если их счастье зависит только от этого, других препятствий нет, то - вперед, лечиться, пытаться до последнего! ЭКО делают и позднее намного и эффективность сейчас высока, правда- дорого. Зачем ей искать себе другого, если ей нужен он? (где они, кстати, 40-летние, нормальные и при этом свободные?!) Я, само собой, не просто так митингую - сама жду 3-го и самой чуть меньше 40.
# 16:14 15-11-2009 Елена, обратиться
Нокия,сразу видно,что Вы дальше своего носа не видите,а у меня есть знакомые,которые пользовались всякими методами и безрезультатно.
Кстати,а каково потом будет ребенку,которому его мать в бабушки годится?
Да и зачем в 40 лет третьего рожать?! Никто не обратил внимания,что муж ее ревнует к двоим родным детям,с появлением третьего они совсем на задний план отойдут.
Здесь-это главная проблема!
# 17:38 15-11-2009 екатерина…, обратиться
зачем рожать от такого неуравновешенного человека? он сам не знает что ему надо, то делай аборт,то не делай. а завтра он что скажет зачем ты тут бегала ЭКО делала. я уже ничего не хочу. и что делать с ребенком? одной троих тянуть?
# 18:05 15-11-2009 Тоже, обратиться
Детей мы для себя в первую очередь рожаем, а не для мужей.. Что значит, "он сказал делай аборт, потом передумал, а я не поверила".. Ну что за бред.. Взрослая женщина ведь, уже имеющая детей.. .....поверила-не поверила...
Мне кажется, в глубине души вы не хотите ребенка, а нужен он вам, чтоб удержать мужа. Это не повод, чтоб рожать..
# 18:17 15-11-2009 Елена, обратиться
Вот-вот,Тоже,я с Вами полностью согласна,сам по себе третий ребенок ей не нужен,главное-мужика удержать! А это не повод,чтобы рожать.
# 18:25 15-11-2009 Нокия, обратиться
Однако, каждая третья именно поэтому рожают и достигают своей цели - удерживают. А если цель достигнута, то и растят потом вместе, а куда деваться!
# 18:30 15-11-2009 Елена, обратиться
Нокия,ну Вы наивны,если мужик действительно хочет уйти от женщины,ни один ребенок его не удержит.
А потом,что это за неуважение к себе-рожать,чтобы удержать мужчину?! Я уж не говорю о самом ребенке,ну к примеру,родит она третьего,получиться у нее,а он потом бросит ее и к молодой уйдет.
И ей одной с тремя детьми,да еще в не самом молодом возрасте,вот "весело"будет!
# 19:00 15-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алла, для успокоения души можно сходить в храм, поставить свечку за убиенного малыша и поговорить с батюшкой. Помогает снять печаль с души. При чем рекомендую не только вам сходить в храм, но и взять с собой мужа. Посмотрите как он себя поведет.
# 21:21 16-11-2009 Светлана…, обратиться
Алла,вы ведь и сами поняли ,что он вам не опора. Сходите в церковь
исповедуйтесь и причаститесь. Хочеться пожелать вам спокойствия и уверенности в себе. Да не оставит вас Господь!
# 17:49 18-11-2009 Алла, обратиться
Большое спасибо за советы. Елена Юрьевна, большое спасибо за поддержку! Особенно спасибо за поддержку Нокии. Буду лечиться и пробовать. Елене - вы не правы в отношении того что мне надо удержать мужа. Не судите обо всех по шаблону. Я в состоянии вырастить и 3-х детей. Светлана, вы правы насчет того что он - не опора, но я сильный человек.