семейный психолог

17:13 15-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Вот тут часто читаю посты девушек,вышедших замуж за мужчин с детьми от прошлых браков.Хочу поделиться и своей историей.У меня прекрасный муж,прекрасные отношения,ни один из мужчин не относился ко мне так заботливо и с такой любовью,как он.Но есть одно НО,которое портит нашу иддилию.Его сын от первого брака.Ребенок очень хорошо ко мне относится,уважает и слушает меня.Его бывшая жена бросила их,убежав от трудностей воспитания сына.Сейчас общение мальчика с мамой сводится к редким ее визитам и поездкой к ней на каникулы.Вам не передать,как я счастлива когда ребенок уезжает к ней.Я полностью растворяюсь в муже,никто не напоминает мне о его преждней жизни,мы посвящены друг другу.Но когда ребенок возвращается,сразу все портиться по моей вине.Я становлюсь раздражительна,отстраненная к мужу,его сын порой бесит меня до ужаса.Понимаю,что он ни в чем не виноват,поэтому и не обижаю его,не "срываюсь" на нем,а скорее отношусь к нему ни хорошо,но плохо-просто никак.Мне многие говорят,что я несправедлива к ребенку,что так нельзя,что с рождением своего малыша я "оттаю" к мальчишке.Но я совсем не уверена в этом,скорее я отвернусь от него на все 180 градусов.Пытаемся родить общениго ребенка,не получается,и чем дольше я не могу забеременнеть,тем больше злости и негатива испытываю к его ребенку.Возможно спросите,зачем вышла замуж? Отвечу-думала что это легко и просто жить с чужим дитем,но сейчас если бы отмотала время назад,низачто бы не влезла в этот "хомут".Спросите,почему не разводишься?=отвечу,очень люблю мужа!И версия,что если любишь мужчину,то и ребенка его будешь любить полная чушь.Сложно любить "результат" мужа с другой женщиной.Я не буду тут задавать вопросы и просить совета,напиласа все это лишь для того,чтобы многие девушки,собирающиеся связать свою жизнь с мужчиной "с хвостом",сто раз подумали,готовы ли они нести эту "ношу".Всем спасибо.

Ответы

# 17:23 15-11-2009 Т......., обратиться
Аноним,
вы не думали , что и свой ребенок со временем "испортит "идиллию муж-жена?
прибавятся заботы , проблемы и появится та же раздражительность...захочется в лагерь .. отправить?!!!
# 17:44 15-11-2009 Елена, обратиться
Мда.........бедный мальчик.Вы знаете,тут ниже пост девушки Кати,которая замуж выходит,почитайте КАК она пишет про своего отчима!
Я не знаю этого человека,но он достоин огромного уважения!
И это мужчина,а Вы женщина!
Мне жалко и Вашего мужа и в первую очередь мальчика.
Вы не думайте,дети все чувствуют и понимают!
# 18:23 15-11-2009 ???, обратиться
я одного понять не могу -Зачем женщины сходятся с мужчинами, у кот . дети есть ??? На ЧТО они рассчитывают ???
# 18:43 15-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, спасибо за ваше мнение. Но все же дам реплику такую....ваше отношение к мальчику изменится, если вы решите свои внутренние личностные проблемы. Подумайте об этом. И тогда гармония в вашей семье будет полной. Удачи вам и благополучия!
# 21:34 15-11-2009 Нокия, обратиться
???, да потому что поверить не могут, что это мелкое существо способно разрушить то, что задумано и построено двумя взрослыми для своего счастья! Просто жалко расставаться с мечтами!
# 00:31 16-11-2009 Аноним, обратиться
Нет вам надо поменять отношение. Это же еще детё. Вам, как говорится, бог урок дает. Думайте, где у вас заноза сидит.
# 13:54 16-11-2009 Ольга, обратиться
Аноним, Я живу с такой же проблемой.....И сейчас уже остро стоит вопрос уйти или остаться с этим человеком......Я чувствую, что я не выдержу всего этого и сдамся, я просто уйду поскольку очень тяжело тратить свои силы на то (ребенка) что никогда не будет твоим....ведь для ребенка какая то тетя никогда не будеи дороже мамы- какой бы она хорошей не была.....

. А тех кому нечего написать, кроме как зачем за мужчину с ребенком замуж выходить очень просила бы не задавать столь идиотский вопрос...... Вам этого не понять.... и любим мы порой (это касаеться всех) не тех кого хотим.......
# 16:04 16-11-2009 Иоганна, обратиться
Ну, я тоже всегда пишу в постах по этой проблеме, во-первых, потому, что сама мачеха, во-вторых, потому что у меня очень много знакомых семей, где либо муж, либо жена воспитывают детей от первых браков. Так вот, несмотря на то, что о таких семьях я знаю не понаслышке, о проблеме ревности к ребенку я знала только из кино. Я согласна с Е. Киселевой — такое отношение к детям следствие внутренних проблем (неуверенность в себе, зависть и т. д.). Я не хочу сказать, что у меня или моих друзей нет вообще никаких личностных проблем, есть, конечно, но они проявляются в других вещах. А дети наших любимых — это наши дети. Да, у моего пасынка есть мама, которую он очень любит и уважает. Но и меня он любит и уважает, а я люблю его, как своего сыночка. Женщины, дорогие, не экономьте свое душевное тепло, свою любовь. Этого на всех хватит, и на чужих и на своих. А сколько нервов себе и своим близким вы сбережете!
# 19:32 16-11-2009 Аноним, обратиться
Мама моей подруги дала мне в 100 раз больше чем моя мать, и она до сих пор для меня как модель в жизни , а мама в основном всем была недовольна. Вы же любите своего мужа, а ведь он хочет видеть что его сын вырос хорошим и счастливым человеков (нам родителям только это и нужно), вот и помогите как можите. Я не уверена была что у меня будут дети, хотела даже выйти замуж за мужчину с ребенком.
# 21:03 16-11-2009 Кира, обратиться
Аноним, мы все несем свой крест. Я думаю Бог не дает вам детей
потому,что вы еще не готовы к этому. Когда поймете ,появиться и общий ребенок. Только может быть и поздно. Я не помню где прочитала,что детки живут на небесах и смотрят на нас от туда и выбирают себе родителей. Видно вы еще не достойны быть матерью.
А сын вашего мужа и есть вашим испытанием. Сможете полюбить
чужого как своего, и Бог вам даст общего ребенка.
Так в жизни часто бывает.
# 02:23 17-11-2009 Аноним, обратиться
Кира, вы сказали то, что я побоялась написать. И еще, зачем отталкивать мальчика, это же старший брат для еще неродившейся дочери или сына. Мы родители не вечны, а так брат старший. Вообще даже само слово - старший брат. Учитесь, готовьтесь.....
что надо будет иногда и подарки одинаковые даже делать