семейный психолог

11:32 16-11-2009 / Аноним, обратиться

Такая ситуация.Моя свекровь в детстве не дала мужу ни образования,ни любви,родила и плюнула на него,посвятив себя любимой дочке.Короче на мой взгляд она не заслуживает от мужа никакой помощи и заботы.И тут у нее сломался компьютер,она сказала об этом ему.Так он пошел в магазин и купил ей хороший ноутбук.Я была в шоке.За что? За какие такие заслуги?Мало того,всю ночь устанавливал ей программы,старался помочь.Я безумно зла от этой ситуации.Такая злость на свекруху.

Ответы

# 11:51 16-11-2009 Катя, обратиться
Не все делается за что-то, а может он это сделал потоум что какая-никакая а она его мать. Не осветую вам мешать ему в этом, потому что так только его на себя озлобите. Моя свекровь смеялась когда трех летнего мужа бил отчим, жизнь портила, ревновала ко всем, подлянки делала, а он сейчас готов ей жопу лизать и поверьте через любую бабу ради этого переступит...Потому как мужики часто мамину титьку и к 40 ка годам изо рта не выпускают. А чем реже им эту титьку давали тем она ценнее.
# 12:46 16-11-2009 Ольга, обратиться
У меня таже история, мать мужа уже не только ему но и мне конкретно на голову села, осталось только ноги свесить, но муж зная и понимая, то что она не права, готов грызть меня,(если я его прошу поговорить с ней и объяснить что в некоторых вещах она не права) но ей ни слова.......А все потаму, то они тряпки.....И Их такими сделали их-же матери...
# 13:00 16-11-2009 Лена, обратиться
По моему скромному мнению, лучшее в отношении свекровей - это нейтралитет, когда не получается доброжелательных отношений. Для Вашего мужа она - мама, его семья, и воевать с ними не стоит.
Представьте себе, что Ваш муж запрещает Вам помогать Вашей маме и папе, агрументируя это тем, что считает, что они не достаточно Вас любили в детстве.
# 13:20 16-11-2009 Автор, обратиться
Мои родители сделали для меня все,дали образование,любовь,воспитание.Если что-то им нужно-я лечу по первому сигналу,потому что они заслуживают теплое и сердечное отношение.А его родичи родили и плюнули как на котенка бездомного.Хорошо,что она не требует от мужа покупок,а просто говорит,так он же добрый-летит на помощь ей,а она даже спасибо не скажет....
# 13:36 16-11-2009 Катя, обратиться
да маразм этьо, правильно Ольга сказала- они Трпяки и мамаочки для них важнее, как говорит моя свекровь подстилок может быть много, а мама одна, и еще говорит я его три раза развела и с тобйо равзеду) Но он это услышал, так что она тактику сменила пока- целочкой невинной прикидывается. И еще у всех свекровий любимая тема- чуть что за сердце и в сопли-слезы.
# 13:45 16-11-2009 Аноним, обратиться
тема- чуть что за сердце и в сопли-слезы.
Это точно.....Моя еще любит преврать и переворачивать все мои слова с ног на голову...... Иногда так откровенно хочеться наплевать на ее.......
# 13:59 16-11-2009 Лена, обратиться
Ну конечно, Ваши родители самые лучшие, а его - гамно (история старая, как мир). Но только раз он мчится по первому же зову, для него она что-то значат, и по крайней мере у него других нет. А как муж в целом относится к маме (помимо вопиюще безобразного факта покупки компьютера)?

Научитесь укращать свою злобу, а то она разрушит Вас изнутри. И, кстати, именно такое отношение к матери, которое демонстрирует Ваш муж, - лучший пример для воспитания детей. А то кричать, что де "я образованная и воспитанная" каждый может, а своим примером показать, как надо, тут начинается "торговля", что они сделали, а что он...
# 15:11 16-11-2009 Аноним, обратиться
Ну конечно, Ваши родители самые лучшие, а его - гамно

Мои родители не припираются без предупреждения когда им вздумаеться..... и за торбы кторые они бесконечно прут с дачи не попрекают.... как это делает свекровь.....однажды дала , точнее передала две луковицы так досих пор они отрыгаються......... Да много чего можно вспомнить..... и звонки в 8 утра в выходной день с идиотским вопросом , вы что там еще спите.......

Одним словом тошниловка....
# 16:28 16-11-2009 Тоже, обратиться
Бывают тут такие темы, надо которыми я просто поражаюсь!..
Если вы считаете своих мужей тряпками (а кое-кто даже с большой буквы Т), ну тогда ради чего вы с ними живете? А им каково ощущать себя тряпками рядом с вами? И что, у всех вас с вашими мужьями прямо идиллические отношения? Не понимаю, как можно настолько не уважать своего мужа, его родителей, и при этом орать, я его люблю. Ужас.
# 16:30 16-11-2009 Тоже, обратиться
..да! И не удивляйтесь потом, если когда-нибудь поднимет на вас руку, заведет любовницу, будет ныкать деньги от вас, ну и т.д.
НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!
# 16:35 16-11-2009 Галина, обратиться
Вас никто не заставляет любить его родителей. Вы не обязаны этого делеть. Но обижать их Вам тоже никто права не давал. Они не на Вас плюнули, а на мужа. И не Вам их осуждать. Пусть муж разбирается САМ. Иначе вы рискуете оказаться виноватой в том, что сын с матерью не общается. Не те родители хороши, которые тупо дали образование и воспитание, а те которые любили и не бросили в сложной ситуации, даже елси и не имели возможности выучить своих детей. Папаша моего мужа дал ему образование, а толку? Бросил при первой возможности, умотал к новой жене и забыл про сына. Когда сын лежал в больнице, даже и не зашел ни разу. Все очень относительно. Пусть Ваш муж сам решает, плохая мать или хорошая, достойна или нет его помощи. Да только за то, что дала ему жизнь, уже чего-то да достойна.
И к кому должна обращаться мать за помощье, если не к детям?
Вы не боитесь, что Ваши дети перенимут Вашу модель поведения и впоследствии так же будут относится в Вам и Вашему мужу?
Оставьте в покое отношения свекрови с ее сыном.
А злость действительно разрушает, причем очень быстро.
# 16:44 16-11-2009 Катя, обратиться
Уважают за что-то, и если его мать не за что уважать- то не вижу в этом смысла. Терепеть- это да, иначе тупая но бесспорно знающая мужа мамашка легко разрушит брак.
Любовь к мужу - это одно, а к его мамашке - совсем другое)
Тоже, вас послушаеть так прям все такие идиотки что будут говрить правду мужу о том чтоон трепка и его мама дура тупая)) НЕт конечно. Иначе собственно никак)))
Про поднять руку, завести любовницу и тп- глупая жена всегда найдет причину этого в себе и еще и подалеет мужика ппри этом))
Галина, вы так правильно говорите, а кто им дал право врать, осокрблять, наговаривать и рушить наши семьи? Поймите сначала на сына, потом на его жену, потом на внуков. Мужики не умеют с мамами сами разбираться. И еще раз жена такого мнения о матери- значит это как раз мнение ее мужа.
Мать должна быть такой, чтобы дети сами спрашивали что помочь. И как то комп я помощью не считаю.
И злости быть не должна- на дур не обижаются, тем более на старых дур- это не лечится)) Мужем главное грамотно рулите..."само отвалиться")
# 17:00 16-11-2009 Галина, обратиться
Катя, не за что уважть, не уважайте. Но и обижать не стоит. Вы правильно говорите, любовь к мужу одно, а к его матери другое. Вот и надо любить мужа, а про его мать и не заморачиваться. А автор центрального поста, кажется, ничего о том, что ее свекровь разрушает их семью и лезет в их отношения ничего и не пишет. Ее обидело, что муж имел наглость подарить матери комьютер. Вот и все. Вот и говорю, пусть муж сам решает, достойна ли ЕГО мать такого к себе отношения или нет. Молодец, любит свою мать. Что в этом плохого? Я бы наоборот считала это его хорошим качеством, раз любит мать, несмотря на то, что по словам автора, она ничего не дала сыну. С чего вы все решили, что он тряпка???
Да и посчастливилось им жить отдельно от родителей, вот пусть и строят свои собственные отношения.
Ерунда какая-то.
# 17:10 16-11-2009 Настя, обратиться
Хочу обратиться к тем, кто считает своих мужей тряпками. Если это и вправду так, что же вы веревки из них не вьете??? Просто вы собственницы, и вам даже с родной матерью их делить не хочется... Глупо, вы же женщины, матери. Вы должны быть примером для своих детей.
# 17:27 16-11-2009 Катя, обратиться
Я эту дуру ни словом ни делом не обидела ни разу.Просто слушать ка кгрязь леьет надоело. И любви мужа она не стоит никапли, он ласки хочет безумно, и боится матери как огня..
Автору не приятны поступки мужа- а это самое начало плохих отношения как расз с мужем. И подарк этот нагшлость тук он ОБЯЗАН такие подрки обсуждать с ЖЕНОЙ. Моя свекровь зная что муж не откажет заняла у нас очень крупную сумму, при этом меян не спросив ( а зарабатываю не меньше мужа) и она сама не бедная, а у нас денег почти нет на врача..
Мужик не может решать что делать с деньгами его СЕМЬИ без ведома его ЖЕНЫ, А раз автор знает что мать его не лбюбила- то это 100% его слова.
Настя, вьем, но собака иногад вспоминает старого хозяина- а именно маму которая его тряпокй и сделала..Умная мать не будетникого ни с кем делить.
# 17:38 16-11-2009 Аноним, обратиться
Катя. Ну так решайте эту проблему, разговаривайте с мужем. Зачем Вы сюда пришли, если Вы так уверены в своей правоте?
Можно вопрос, у Вас дети есть???
Раз Вам неприятны поступки мужа, говорите ему об этом. Он сам совершает свои поступки, значит перед Вами виноват он, а не его мать. Разруливайте с ним всю эту историю.
# 19:59 16-11-2009 Лена, обратиться
Катя, а откуда вы взяли, что данный муж с женой покупку не обсудил??? Я нигде не увидела этого. Муж ОБЯЗАН.. жене ОБЯЗАН... У Вас, детей нет, наверное? Вот когда появится сын, вспомните свои слова... Что-то мне подсказывает, Вы будете думать, что он ОБЯЗАН помогать Вам, а не своей жене.

Какая-то сплошная потребительщина.
# 20:43 16-11-2009 Кира, обратиться
Катя,в вас столько злобы,ненависти ! Я единственное ,что хочу вам сказать сходите в церковь. Отмолите себя.
Вы пищите как незрелая женщина, и не важно сколько вам лет .
Умейте прощать и старайтесь быть добрее.
Не обижайтесь , но вам нужен психотерапевт.
# 02:03 17-11-2009 Аноним, обратиться
Понимаю вашего мужа. Любви ему от матери не досталось. Вот он как в детстве, наверное хочет что-то сделать, чтобы заслужить ее внимаие и любовь. Может ребенком он даже комплексовал, думая что он плохой и мама его не любит. Вы бы наоборот ему говорили, что мама его в глубине души очень любит, но не умеет показать. Позвоните свекрове, узнайте как там омпьютер. А потом преукрасте мужу какая свекровь давольная. А еще ваш муж наверное многого в жизни сам добивался. Вы ему это в залугу ставьте.
# 10:54 17-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Здесь все такие умные, порядошные, честные и не обижающие своих всекровей и прочая тягомотина... сходите в церковь.... Что ж вы все тут такие порядошные сидите и читаете весь этот маразм как сами считаете?????? Нечем заняться????? Хорошо давать советы когда сам не был в данной шкуре. И не думаю что у автора вопрос стал из-за компа, уверена что комп стал просто последней каплей......
Моя свекровь тоже не бедствует., но никогда ничего сама себе стоящее и необходимое не покупает... всегда это требует подарить ей......Причем мне всегда говорит что у сына денег нет, он всегда жил бедно но сейчас (имея ввиду то что он женился на мне и мой заработок в 2,5 раза больше его) может себе позволить купить своей маме чего она хочет.......Знаете после этого хочеться ее просто удавить........
Поэтому автор ставьте все и сразу на место.... и ничего здесь не разрушиться как народ пишет, нельзя разрушить то чего нет.....
# 12:42 17-11-2009 Катя, обратиться
Аноним прав- теперь они выслуживаются, как ценки которых били но редко давали сахарок. И угождая мамашам они жду долгожанный сахарок.
Мои свекры не то что не бедные, а даже очень не бедные, но при этом грузить вещи при переезде должны мы, причем сами, а грузчиков нанять толи маразм не дает, то ли жаба душит.
Тех кто посылает в церковь- мои там почти живут- гадость сделают и в церковь и типа святые потом. А что галдости не надо делать до них не доходит.
# 14:06 17-11-2009 ЛИА, обратиться
Катя,остановитесь! В церковь ходят не из за страха , а для души!
Для того ,чтобы востановить душевное равновесие.

Аноним,Зачем вы живете с мужем? Вы ведь его не любите?
Вы ломаете и себе и ему жизнь.
# 15:03 17-11-2009 Аноним, обратиться
ЛИА,
А вы вся такая любящая??? Снимите розовые очки, и вас не только будут раздражать носки мужа разбросанные по квартире, но и многое другое...... Люблб, не люблю...... Любовь русские придумали, что б денег не платить.......Цырк какой-то.....
# 15:16 17-11-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,я вас воспринимаю как больного, вы ведь действительно больны-злобой! Пожалейте себя! Не ужели вы никого не любили?
Ну хотябы своих родителей? Или сестру с братом, а может парня?
Хотя бы место в котором живете? ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!!
Не может человек жить без любви!
А носки разбросанные по квартире это мелочь, главное что бы родные были здоровы и счастливы!
Желаю вам одевать хоть иногда розовые очки!
А еще желаю вам любви!
# 16:39 17-11-2009 Аноним, обратиться
ЛИА,

Я прекрасно люблю и себя и родителей и всех тех кто мне приятен.....
У меня отличная семья, муж- сейчас жду своего малыша..... я просто читаю и дуву даюсь сколько дур на этом сайте.......
Господи сколько детей голодает, умирает, болеет сколько детей сирот......А тут развели мышиную возню из-за женщин которые не любят детей своих мужей от прошлых браков......сытые несчастные детки их не любит папина новая жена.... У вас что других проблем в жизни нет? Да били бы это бывшие жоны умнее- наоборот бы старались с жизни встретить мужчину достойного воспитывать своих детей, а не сопли здесь размазывать что новая жена мужа не любит их детей. Дуры радуйтесь- ведь если ваш ребенок привяжеться к чужой тетке это плрхо может сказаться на ваших отношениях с собственным ребенком.......
# 21:24 17-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним # 16:39, разве счастье в сытости? Другие проблемы?.. Умная женщина та, которая старается встретить мужчину для воспитания своих детей??? Привяжется к "чужой тётке"?? Это домашние животные привязываются.... Вам самой от себя не плохо???.....(((
# 00:12 18-11-2009 Сонечка, обратиться
мы молодая семья, решающая свой квартирный вопрос,так получилось что пол года были вынужденны жить у его родителей, и когда у нас возникли трудности, а именно серьезно заболел ребенок, так она выгнала нас из своего дома, на съёмную квартиру.муж работал сутками, что бы купить лекарство и прожить, а она звонила, и спрашивала, Ну как вы там? ты правельно лечишь малышку?и когда ей стала нужна помощь, просто сказала ему, и он сделал все что просила... он не тряпка, он умничка моя, только с мамой ему не повезло.сука она.
# 00:28 18-11-2009 ЛИА, обратиться
Сонечка,вы что то не договариваете или просто врете!
# 11:27 18-11-2009 Аноним, обратиться
ВНН,
Нет от себя мне не плохо. Тошно от ваших писулей здесь...