семейный психолог

22:47 17-11-2009 / юля / казань, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: муж перестал уделять мне внимания. Вместе мы 5 лет. Из них 2 года в официальном браке. Год назад у нас родился ребенок и мужа будто подменили. Я заметила, что он стал больше времени проводить с ребенком, нежели со мной. Мне говорят, что у него кто то есть, но я думаю, что нет. Потому что все выходные, всё свободное время он проводит в семье, а в частности с ребенком. Очень часто стали ругаться. Например. Я говорю:"Ты мне мало внимание уделяешь." И назло ему добавляю: "Смотри найду того кто мне будет больше внимания уделять." А он говорит : "Иди я могу с ребенком посидеть." И что мне делать остается? Я думаю разводиться. А вы что посоветуйте? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 22:58 17-11-2009 ЛИА, обратиться
юля, обычно мужчины ревнуют жен к детям , а у вас наоборот.
Радуйтесь,что ваш муж хороший отец. И поменьше докладывайте о своих взаимоотношениях подругам и знакомым, если хотите иметь мужа.
# 08:50 18-11-2009 юля, обратиться
ЛИА,
Я очень рада, что мой муж проводит время с ребенком, но я же женщина , а не родильная машина, которая родила и про неё можно забыть.
# 10:16 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
юля,развестись вы конечно можете... Но думаю, все же сначала стоит поискать причины происходящего... А искать их нужно в вас обоих... Какие отношения у вас были до рождения ребенка? Как вы проводили время? Что вам нравилось, что нет? Что стало происходить, когда ребенок родился?
# 13:01 18-11-2009 юля, обратиться
До рождения ребенка мы больше общались. Приходя с работы он рассказывал что происходило у него за целый день, а я что у меня. Мы вместе постоянно куда нибудь ходили, встречались с друзьями, вместе готовили ужин, ну в общим делали всё вместе. На тот момент мне в нём всё нравилось, иначе я бы не вышла за него. Он был нежный, ласковый, просто так мог подойти обнять и поцеловать меня. Раньше уходя и приходя он меня всегда целовал, ложась спать обнимал. А сейчас ничего этого нет. Я забыла когда он меня в последний раз обнимал, целовал.
# 22:33 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
юля,а вы пробовали с ним поговорить о том отдалении, которое у вас сейчас наблюдается? Можно просто его спросить, что между нами поменялось стех пор как ребенок родился? Я беспокоюсь, поскольку мы перестали куда-то вместе ходить, делать что-то вдвоем,исчезли поцелуи перед сном и т.п. Что изменилось?
# 09:54 22-11-2009 юля, обратиться
Да пробовала. Он говорит, чтобы я его не грузила этой темой . И ещё, что у нас ничего не изменилось. Выходит, что его всё устраивает.