семейный психолог

12:08 19-11-2009 / Она, обратиться

Тут как-то писали про отчимов и мачех,даже ставили в пример кого-то.Так я скажу следующее.Быть мачехой и отчимом-это 2 координальные разницы в ответсвенности,в "нагрузке".Стирать,готовить,заниматься учебой чужого ребенка - все это как правило ложиться на плечи мачех,даже самые лудшие родные папы не в состоянии этим заниматься,ну не их это.Рано или поздно любая мачеха приходит к мысли "а стоит ли вообще тратись себя,свои силы на ребенка,кот.всегда ей будет чужим".Сама я мачеха,потому и пишу это не просто так.И спустя 3 года брака,все чаще прихожу к мысли закончить все это,потому что никакая любовь к мужу не перевесит "гнет" чужого ребенка.

Ответы

# 12:16 19-11-2009 Аноним, обратиться
Она, . Я бы наверное смогла полюбить реебенка,но вот ребенок сможет ли?Да и мужчины часто не принимают детей от предыдущего брака, а просто их терпят.
# 12:28 19-11-2009 Катя, обратиться
Да и часто если ты мачеха потом повяится мама , родная и она не ругающая и добрая всегда будет лучше. Да и любимый аргуменет " я мама- а это чужая тетка"..Полюбить то ребенка можно, но всю жизнь всем доказывать что любишь этого ребенка..уж лучше из детского дома взять.
# 14:21 19-11-2009 Елена, обратиться
Это я писала про мачех и отчимов. Простите,а ребенок постоянно с вами живет или только бывает на выходных,в праздники,каникулы?Если живет постоянно с вами,то почему,где его родная мама?
Ведь очень редко дети постоянно живут у отца,в основном,они живут у родной матери,а к отцу приезжают в гости.
Думаю,что ничего страшного в "нагрузке",когда ребенок просто гостит нет.
# 15:05 19-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,
Не важно живет или просто гостит...это тяжелый удар по нервной системе........Все пишит в прошлых постах какие мачехи сволочи как убивать нужно за не любовь и прочее но ниодна из этих писак и представить себе не может как не приятно слышать от этого ребенка причем в любой ситуации и любом вопросе : "а мая мама люшче чем ты готовит, а мая мама красивше чем ты, а мая мама и понеслось.......И неважно в какое место ты этому ребенку дуешь.....Всеравно ты хреновая чужая тетка.......ПОЭТОМУ УМНЯШКИ ПИШУЩИЕ ЗДЕСЬ ВСЯКИЕ ГАДОСТИ О ЭТИХ ЖЕНЬЩИНАХ_ ЗАТКНИТЕСЬ РАЗ И НА ВСЕГДА НЕ ВАМ СУДИТЬ ЭТИХ ЖЕНЬЩИН КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ СВОИХ МУЖЕЙ и писать всякую чушь о том что это часть вашего любимого просто идиотизм- это не часть наших мужей - это сперматазоид который не туда попал....
# 15:20 19-11-2009 Елена, обратиться
Как Вы,Аноним,гадко о детях-"сперматозид,который не туда попал",читать противно!
Дети очень чувствуют отношение к себе,а если Вы к ним так относитесь,как здесь написали,то и они ответят тем же.
Я я не голословно пишу,я сама и мать своей дочки от первого брака и мачеха для дочери своего второго мужа.
# 15:29 19-11-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, чего вы так раскричались? Гадости писать вообще ни про кого не нужно. Кстати, и от родных деток можно наслушаться гадостей по уши. Тяжелый удар по нервной системе? Возможно. Но в жизни совсем без нервов и ударов не получится. На то мы с вами и взрослые, чтобы справляться с детскими капризами и заморочками. Про сперматозоид — это вы хорошо сказанули. Как приятно, должно быть, сознавать себя сперматозоидом, который попал туда :)
# 15:33 19-11-2009 Катя, обратиться
Да как и что не говори, искллючения бывають, но для всех вы чужая тетя, даже для мужа и поэтому все ваши поступки через призхму этого просматривают.
Елена, почему вы мачеха для его дочки? Где жена? И потом у вас есть ребенок и у него- и как бы компромисс.
# 15:44 19-11-2009 Елена, обратиться
Иоганна,как хорошо Вы про Анонима, по поводу сперматозоида)))))
Я просто не знаю,как по другому сказать,мачеха не очень,конечно,звучит.У дочки моего второго мужа есть родная мама,замечательная женщина и девочка ее очень любит,а у нас девочка проводмит каникулы и выходные и я уже в прошлой теме писала,что мы все с нетерпением ждем ее приезда,мы все(и я и моя дочь,про мужа я уже молчу)любим ее и она отвечает нам взаимностью.
Более того,злобные анонимы,вы сейчас будете в шок!
У меня прекрасные отношения с бывшей женой моего нынешнего мужа!
И еще,такой вот штришок-бывшая моего нынешнего(так глупо звучит,но вы меня поняли))) работает в сфере искусства и всегда берет по два билета на всякие детские спектакли и концерты
-для своей дочки и для моей.
# 15:45 19-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,
мачеха для дочери своего второго мужа.

Вот и чудненько, растите себе на здоровье ...... и нечего упрекать кто о ком и как говорит........ Вам хорошо от того что вы мачеха вот и радуйтесь, а мне вот наоборот факт наличия этого ребенка не приятен, поскольку из-за него рушиться семья.....

У мужа ребенок от первого брака......С нашим совметным ребенком муж не занимаеться, не покупает игрушки не водит в сад..... да много чего не делает.......А на первого ребенка и время в единственный выходной находиться и в бассейн сходит и куклу купит и прочее..... На вопрос почему он так поступает с нашим ребенко, не занимаеться с ним муж отвечает у него все и так есть-зачем ему еще и я. И вот я должна любить еще его ребенка??????
# 15:48 19-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,
В следующем вашем посте я так пологаю будет написана как вы спите в троем........Главное запомните любимую позу бывшей- а то вдруг еще не туда ей всадите.....
# 15:48 19-11-2009 Она, обратиться
Мать бросила их,убежала с любовником,кот.потом ее же и бросил.При разводе отец ребенка(мой нынешний муж) поставил ей условия,что сын будет жить с ним,в нормальных условиях(мать его живет в поселке,где ни нормальных условий жилья,ни образования),ребенок живет все время с нами.
# 15:50 19-11-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, дорогая, в каждой семье свои проблемы. Если у вас они есть, надо их, конретно ваши дела, и обсуждать. Поймите, не чужой ребенок причина разлада в семье, а отсутвие взаимопонимания между вами и мужем. Муж не понимает, почему недовольны вы, вы возмущены тем, как он распределяет время между своими детьми. Не было бы того ребенка, возникла бы другая причина для разлада. Вам надо разбираться, в чем причина того, что вы с мужем не слышите друг друга.
# 16:14 19-11-2009 Елена, обратиться
Аноним,хватит хамить! У Вас свои проблемы и не надо с больной головы на здоровую!
Решайте лучше с мужем Ваши проблемы!А в Ваших проблемах виноваты и муж Ваш очень и Вы,конечно,если к, примеру,ляпнули Вы ему про тот самый смерматозид...хотя надеюсь,что ума хватило так ему про его ребенка не говорить.
Только вот тот его первый ребенок чем виноват?
# 16:45 19-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,
А в чем мой ребенок виноват что его отец с ним не занимаеться? Просветите меня темную, вы ж все тут такие классные психологи.... Как я должна объчснить ребенку что его отец предпочитает гулять с первым рребенком а не сним???? Объясните- что я должна отвечать сыну когда он спрашивает почему меня папа не взял с собой на прогулгу- ЧТО ??????? Причем ребенку 5 лет и он уже реально видит всю картину которая происходит.....И я должна благотворить ребенка мужа от первого брака....он не виноват -правда????
# 16:52 19-11-2009 Она, обратиться
Леночка,я прекрасно понимаю Вас,ничего,кроме чувства ненависти нет...другой вопрос что огромная вина есть и Вашего мужа.что он так разделяет свои деток,предпочитаю одного другому...
У меня пока нет общего ребенка с мужем.но если бы возникла такая ситуация я бы не выдержала и ушла со своим чадом от мужа(не примите как совет!!!!!!)
# 16:59 19-11-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, во-первых, вы ничего не должны. Все эти разговоры ведутся с тем, чтобы как-то найти выход из ситуации, в которой мы все (матери и мачехи) оказались. Но главное, Аноним, чего вы ни в коем случае не должны, так это вмешивать детей в ваши с мужем не совсем, видимо, гармоничные отношения. Объясняйтесь не с детьми, объясняйтесь с мужем. "Виноват другой ребенок" — виноват чем? Тем, что он есть? Вам самой такая мысль не кажется абсурдной? Очень легко перевести все стрелки на ребенка, и не очень легко — начать по-настоящему разбираться в том, что же такое происходит в вашей семье.
# 17:09 19-11-2009 Елена, обратиться
Аноним,и Ваш ребенок ни в чем не виноват,не спорю!
Дети ни в чем и ни перед кем не виноваты!
А вот с Вашим мужем надо разобраться,почему он так поступает,он хоть как-то объясняет свое поведение?
# 17:57 19-11-2009 Катя, обратиться
Елена, да как вы не поймете, что ваш вариант исключение, лишь подтверждающее правило!
# 18:09 19-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Она, спасибо за ваше мнение.
Встану на защиту мужчин вообще и отцов в частности. Почему то именно у нас в стране считается, что мужчина ну вообще ничего не делает по дому, не воспитывает детей, не умеет готовить и вообще "ну не их это". А кто такими делает их недоделанными, неумехами, которым нужно только секс и любовниц по более? Зачем гнобить-то мужчин? Да, есть и такие, но это спасибо надо сказать их родительской семье и тем женщинам, которые выбрали себе в мужья таких вот мужчин.
Мне лично и моему обширному окружению (и местные, то есть нашенские российские и европейские, американские), ну вот не попадаются такие мужчины. Все великолепно готовят, делают такую уборку дома (регулярно), что нам бы женщинам терпения не хватило, занимаются детьми с их рождения (вставание по ночам и так далее), зарабатывают деньги и проводят все свободное время с семьей и в кругу друзей. У многих неродные дети, у европейский и американских адоптированые детишки и свои родные. Ни кто из них к психологии семейных отношений не имеет никакого отношения. Вот такие мужчины, отцы, друзья, добытчики и замечательные люди. И в их семьях никогда ни от кого не услышишь слово "чужой". Нельзя быть чужым в семье, это уже не семья, увы.
# 19:06 19-11-2009 Аноним, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
где ж вы берете таких идеальных ?
И с ребенком они нянчатся с самого рождения, и уборку дома профессиональную проводят постоянно и с друзьями не в ущерб семье проводят время, да еще и зарабатывать деньги на семью успевают))) Вам самой-то не смешно от того, что вы тут описали?)))
Жаль что психологи выдают желаемое за действительное)Видимо, издержки профессии)))
# 21:12 19-11-2009 цЫник, обратиться
А это окружение все. У культурных, образованных людей и среда общения соответствующая. Где такое поведение мужчины -норма, банальность и удивление вызывает как раз его отсутствие.
# 21:57 19-11-2009 Иоганна, обратиться
Согласна. Где таких мужчин берем? В своем окружении. Идеальных людей не бывает, но адекватные люди, в том числе мужчины — не такие уж редкие звери. Просто надо знать, где искать.
# 22:48 19-11-2009 Аноним, обратиться
каждой тваре по паре!! каждый получает такого партнера которого заслуживает! а иначе не терпели бы ни минуты! и не ныли бы здесь о загубленных годах в семейной жизни с сволочью!
# 01:07 20-11-2009 Аноним, обратиться
цЫник, вы самолично нянчите детей, постоянно убираете дома и при этом полностью обеспечиваете семью?
Не верю(с)
Так же как и всем отписавшися о том же. У меня прекрасный муж, помогающий по дому, может сготовить, принести продукты, помочь с уборкой если надо.
Но когда мужчина работает - он работает. Уходит в 7 приходит в 22. Выжатый полностью. Если работает по-настоящему.Обеспечивает. И что, пылесос ему в руки и вперед?
А если штаны на работе просиживать, то может быть энергия и остается на то чтоб полы дома мыть)))
Каждому свое видимо.
# 08:32 20-11-2009 цЫник, обратиться
Господь с вами в 7 уходить. Легче застрелица. Я раньше полвосьмого- восемь и не просыпаюсь.
# 10:32 20-11-2009 Аноним, обратиться
цЫник,а ведь вы женщина!
# 10:59 20-11-2009 Аноним, обратиться
вот оно как! значит тада он цЫничка)))
# 11:26 20-11-2009 цЫник, обратиться
Ты чо такой дерзкий? Надо подобострастным тоном отвечать "Так точно", когда с тобой дядя цЫник соизволил заговорить. Ну и, разумеется, вид при этом иметь лихой и придурковатый. Хотя анонимы подпишитесь для начала, потом уже побеседуем насчет моих и ваших гендерных принадлежностей.
# 12:05 20-11-2009 Аноним, обратиться
..да не, сомневающиеся, он мужик))))
причем довольно привлекательный...
(цЫник, угадай, кто я)))))
# 12:34 20-11-2009 Аноним №3…, обратиться
Аноним,если он вам послал фотографию, это не значит ,что на ней он! Не ужели мужики так обмельчали,что сидят на дамских форумах?
Я думаю вы Тоже ?!
Давно хочу спросить ваш ник Тоже,что обозначает?!
# 13:52 20-11-2009 Аноним, обратиться
цЫник, как подписатся? выбирите подписи на свой вкус и настроение мы подпишемся спешл для вас)) нам лично пофиг что там сверху за подпись)
# 14:15 20-11-2009 Тоже, обратиться
Что мой ник означает?
С удовольствием отвечу.
То, что многие проблемы, о которых тут пишут женщины, были в моей жизни ТОЖЕ. Я из этих проблем выкрутилась. Чего и всем желаю. Правда, желаю!
Вощем, опыт есть, поэтому есть чего посоветовать...
А вот с анонимами говорить не очень приятно.. Все-таки мы личности..
# 14:53 20-11-2009 Аноним №3…, обратиться
Тоже,я рада,что вы так уверены в себе! Оптимизми это хорошо!
# 20:06 20-11-2009 Тоже, обратиться
..не знаю, про уверенность в себе я не писала..
я написала только, что в прошлом были сложные ситуции.. Что будет дальше, не знаю..