семейный психолог

16:05 20-11-2009 / Асель, обратиться

Здраствуйте обратилась к Вам тк уже не знаю что делать и как себе помочь.Живу в браке 1год 3мес есть ребенок 11мес после рождения сына муж устроился на работу у него есть начальник(женщина 30лет не замужем) после командиовки они сдружились и она начала к нему обращаться по разным просьбам то машина сломается то еще что то, мне это крайне не нравилось я сначала дала знать что это мне не нравится но она звонила даже в выходной и частенько мы стали ругаться из за нее у меня такая истерика когда я слышу только ее ИМЯ! Потом она уволилась и нашла работу в другом городе я не успела обрадоваться как я узнаю что она оставила свою машину моему мужу (мол ей некому оствить и просит ее продать) на что мой муж даже не посоветовавшись со мной соглашается заранее зная мою реакцию и как я к ней отношусь. После чего у нас произошел огромный скандал в котором он даже ударил меня. я ушла от него неделю была у матери потом он пришел извинился и сказал что мне не о чем беспокоится а с ней он будет общаься только по поводу машины.я его все это время обвиняла в измене но никаких доказательств у меня нет!но я думаю даже если он не изменял но флирт между ними присутствует - это точно!!! на мои слова он отвечает что я с ума сошла из за своей ревности и она старуха для него. теперь даже если она не в городе и даже если они не коллеги по работе она звонить ему по поводу машины,к тому же она тоже увлекается футболом как и мой муж и периодический шлет ему смс-ки - это меня раздрожает.я мужу напомнила что из за нее мы и ругались в последнее время но кажется ему все равно.я устала ему объяснять что мне не нравится все это и я не хочу чтобы он с ней общался но не могу сделать это так чтоб он понял мои слова.До замужества мне не приходилось его ревновать а теперь мне так тяжело.пожалуйста помогите мне.неужели я не права?он говорит что она для него ничего не значит если это так почему бы ради душевного спокойства своей жены не перстать общаться с ней?

Ответы

# 16:40 20-11-2009 Аноним, обратиться
вы неправы! прежде всего в том что ревностью унижаете себя и тем самым вы сильно падаете в глазах мужа ...а это не на пользу вашей семейным отношениям! если вам не нравится что ваш муж общаеться с женщиной вы имеете полное право высказать ему не довольство этим фактом...но устраивать постоянные истерики не достойно...тем более вы поняли что они ничего не дают ...только подрывают вашу семью! эта женщина уже не проблема её уже нет...найдет себе нового помошника и забудет как вашего мужа звали! а за машину он взялся наверняка не бесплатно...так что ерунда всё это и ревновать к флирту мужа вообще бред..он пока еще живой и дышит)) он же не каменный истукан! лучше пустите эту энергию на себя!! что бы ему не интересно было по сторонам смотреть!!
# 18:29 20-11-2009 Анжелика…, обратиться
Мне бы тоже такое не понравилось.И тем более видит,что вы плачете,нервничаете,ребенок же это все чувствует.И все равно продолжает поступать по своему.
Запомните,вы не дура,и точно не сошли с ума.У женщин есть какое то седьмое чувство,и мы всегда чувствуем,обманывают нас или нет.Выведите его на серьезный разговор.Скажите,что вам не нравится это,и вы хотите,что бы он прекратил все отношения с ней.ВСЕ.Никаких компромиссов,машиной пусть занимается кто нибудь другой.Жили без нее,и проживете.Если не согласится с вами,значит изменяет.
Ни один нормальный мужик,любящий свою жену,не будет так поступать,видя,что любимому человеку плохо.
# 20:58 20-11-2009 Аноним, обратиться
Анжелика…, она уже встала в позу и потребовала...в результате получила! и что дальше? куда этот путь? к разводу...если хочет сохранить семью такие методы не подходят!
любит не значит идти на поводу любых капризов жены!! у него есть своё мнение и возможно свои обязательства перед этой женщиной ведь она была его начальницей!
# 22:25 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Асель,вам правильно написали... Ревность -путь к разводу... Бывает ревность -нормальная, и бывает -патологическая, которая питается не обязательно правдивыми фактами, чаще всего воображением, которое рисует ужасные картины, даже если это не правда... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью... Если ваши реакции не изменятся, стоит подумать об очном посещении семейного психолога. На моем же сайт см. в разделе Мои программы/программу Прощание с ревностью
Если вы из Москвы, можем вместе разобраться почему это происходит и как с этим справиться
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 09:15 21-11-2009 Асель, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, а что если у меня не патологическая ревность,а нормальная.Вы хотите сказать что если он флиртует то это нормально?-Я просто думала (до прочтения вашей статьи)что если я буду молчать то в конце концов она своим флиртом добьется своего!!!и что я должна быть на чеку.Я очень боюсь быть обманутой и остаться одной!но в то же время я понимаю если я буду продолжать ревновать я таки добьюсь что он все таки устанет и уйдет от меня! хотя пока он держит позицию сохранить семью в отличий от меня( Я же готова сдаться и уйти,но он не отпускает к тому все сложно у нас ребенок не хочу чтоб он рос без отца.
К сожалению я в другой Республике но мне очень нужна ваша помощь!!!!Пожалуйста......
# 09:23 21-11-2009 Асель, обратиться
Аноним,отчасти вы правы что ревностью я падаю в глазах мужа.Но вы не думаете если я ему позволю флиртовать то это может зайти далеко?Очень трудно напрявлять всю энергию на себя когда ты сидишь дома с ребенком и не работаешь.Я себя чувствую неуверенной зависимой от него - это меня раздражает!!!Если бы я работала я думаю я бы стояла на таких же позициях как и он.Быть может тоже завела бы себе друга с работы чтоб показать ему каково было мне и поменять наши роля.Думаете плохая идея?
# 09:43 21-11-2009 Аноним, обратиться
Ревность категорически не может быть нормальной. Это как " черная белизна" или " белая чернота". Так же и " нормальная ревность"
# 09:57 21-11-2009 Аноним, обратиться
Асель,
а кто вы такая что бы позвалять ему что то или не позвалять? он что у вас в рабстве? или ваша вещь? семья это прежде всего добрая воля двух людей!! и никто не обязан подчинятся воле другого!! опомнитесь! вы не сможете управлять своим мужем запомните! вы можетие ему высказыть свои пожелания и не более !! и принимать его такой как он есть...или не принимать!! вот и всё!
# 10:27 21-11-2009 Кити, обратиться
Аноним,значит по вашему,семья, жена, всего лишь слова.
Вы очень обманываетесь, все мы в семьях обязаны друг другу,а все эти слова о свободе бред и не более.

Асель,поговорить вам с мужем спокойно ,а не на бегу,просто необходимо. Думаю у вашего мужа есть какие то обязательства перед этой женщиной и не более. Возможно она ему просто чем то помогла, и таким способом он хочет ее отблагодарить.
Для успокоения вам бы сходить к психтерапевту очно.
# 11:09 21-11-2009 Аноним, обратиться
Кити, обязанны по своей доброй воле!!!!! и никто не в праве никого принуждать! да думаю и не получится....что и показывает жизнь! и каждый решает сам нравиться ему или нет жить именно с таким партнером и делает свой выбор сам! супруга можно попрасить...можно ему сказать! но принуждать не выйдет!!
# 20:49 21-11-2009 Кнут, обратиться
Аноним,а попросить и сказать или ведь тоже можно поразному, а разме в семьях не прибегают к шантажу .Например я не буду готовить если ты не сделаешь тот то или не разговаривать с мужем из за несогласия с ним ,разве это не шантаж и разве не принуждение?! Ерунду пишите.
# 21:11 21-11-2009 Олька, обратиться
Аноним,вы живите своими принципами.Но не надо их навязывать.Он муж,у него есть обязанности перед семьей.И в том,что бы знать правду нет ничего плохого.Тем более жена имеет на это право.А если все будут жить по своим принципам,что никто никому ничего не должен.Что же это получится.Будет бесспредел.
Асель попробуйте все же узнать ПОЧЕМУ и ЧЕМ он ей обязан,что так охотно выполняет ее капризы?
# 21:56 21-11-2009 Аноним, обратиться
Кнут, шантаж возможен в семье! только вопрос на долго ли эта семья будет семьёй!! вот в чем вопрос!!
# 22:00 21-11-2009 Аноним, обратиться
Олька, на что жена имеет право? на бесконечные истерики и обвинения мужа?! инетересно насколько долго муж будет терпеть такое право жены!!) вы что считаете такое право нормальным?)
# 22:39 21-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,да все мы друг другом манипулируем!
# 22:51 21-11-2009 Аноним, обратиться
я так не считаю...если развитие личности на низком уровне тогда наверное по другому не получаеться ничего кроме манипуляций...лично для меня такие методы и отношения не приемлемы...это ниже моего достоинства!
# 01:24 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Асель, ревностью удержать нельзя!!! И терять мужа из-за ревности тоже не стоит... Как думаете, что вы можете сделать конструктивного, чтобы вам обоим стало хорошо?
# 10:29 22-11-2009 Асель, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,я не собираюсь удерживать ревностью мужа.Но ему сказала я не могу все время ревновать и тем самым чувствовать дискомфорт. Я считаю что если бы он меня просил с кем-нибудь перестать общаться ради его спокойствия то я бы пошла ему навстречу лишь бы ему не было плохо,как мне.Этой темы он уже избегает он попросту игнорирует меня когда я пытаюсь вывести его на разговор.
Я не собираюсь им манипулировать мне это не к чему мне не нужна кукла которой можно было управлять.
мне было хорошо если бы у их были чисто деловые отношения и ничего более и чтоб он по скорее избавился от ее машины и вовсе прекратил все отношения с НЕЙ!!!
Но мне кажется даже если он продаст машину она найдет что то новое чтоб снова с ним поддерживать отношения и это меня убивает.
Хажилина Ирина Ивановна,
Вы думаете правильно что он вот так против моей воли с ней поддерживает отношения зная какую боль мне это доставляет?
# 11:19 22-11-2009 Аноним, обратиться
Асель,
значит он либо не может либо не хочет иначе!...а вот что из этого правда покажет время...будте мудрей и терпимей...вот если все продолжиться тогда и будете решение принимать!...а сейча это явно незавершенные дела по работе.. а судить что там их связывает лично.. вообще тяжело свечку никто ведь не держал...
# 15:28 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Асель, вообще запретить кому-то с кем-то общаться тоже невозможно... Тем более, что обычно ревность "устроена" так, что есть реальная почва или нет, повод и объект, на который она направлена всегда найдется...
# 16:25 22-11-2009 Аноним, обратиться
Мало что может больше взбесить мужчину, чем безосновательные обвинения. Это первая ошибка.
В семье нет равноправия и двоевластия. Есть ведущий и есть ведомый. Главный и тот кто его слушает. Иначе это анархия.
Если мужчина у вас в семье главный, то вы можете лишь высказывать своё мнение, а не указывать ему, что делать. Это вторая ошибка.
Если люди начинают вместе жить, то они дают друг другу некоторые обязательства и разграничивают сферы своего влияния друг на друга. И если когото чтото не устраивает, они расходятся. Силком заставить принять чтото если и можно, то это губительно и неэффективно.
# 17:36 22-11-2009 Асель, обратиться
Аноним, что значит (значит он либо не может либо не хочет иначе!...) и как я могу это со временем узнать?
и вот если все продолжиться тогда и будете решение принимать!...- так это уже сколько продолжается сколько еще мне ждать?
и как это могут быть незавершенными делами по работе если они уже давно не коллеги?
я знаю что между ними ничего не было чтобы изменит как минимум он должен с ней встречаться не только в рабочее время а я знаю где когда он был,равзе что я не знаю что было когда он был в командировке неделю.
я не верю ЕЙ мне кажется что мой муж ей нравится поэтому она оставила ему машину причем оформила все документы на него, делится своим мнением насчет футбола зная что он увлекается футболом.моя тревога как раз таки на этом обоснована.
# 19:39 22-11-2009 Аноним, обратиться
Асель, к примеру если не может иначе поэтому и занимаеться машиной...скорей всего пообещал ей это когда они работали еще вместе! а вот если не хочет это значит что он и дальше продолжит с ней активное общение! значит он так решил для себя не смотря на вашу реакцию на этот факт! вот тогда вам будет ясно либо это его обязательства которые он должен завершить...или сознательное решение несмотря на вашу реакцию...вот тогда и принимайте решение что вы с этим будете делать! а своими истереками вы только теряете свои позииции в глазах мужа и в пользу той женщины ...если конечно у вашего мужа дествительно есть к ней личный интерес!
# 09:55 23-11-2009 Асель, обратиться
Аноним,я в первую очередь его жена мать его сына!!! я вовсе не собираюсь им управлять я просто недовольна этими отношениями если бы изначально они общались как нормальные коллеги соблюдая субардинацию я бы не просила муа прекращатьобшаться с ней"
к тому же до свадьбы у нас был инцидент когда ему названивала одна старая его знакомая когда ж я попросила даже приказала перестать общаться с ней он при мне же позвонил к ней и сказал чтобы та к нему перестала звонить!вот что меня беспокоит раньше он мог сделать так как я хочу а сейчас НЕТ! значит ему нужны ЭТИ отношения но для чего я не знаю!!
# 10:14 23-11-2009 Асель, обратиться
Аноним,да Вы правы в том что он ей пообещал продать машину когда еще они работали вместе.Теперь допустим что он продал машину отдал ей деньги и выполнил обещание данное ей,но я то знаю что она будет ему звонить и у нее непременно найдется повод.Вот тогда мне что делать?Как сделать так чтобы муж выбрал мою позицию при этом не устраивая истерики и не падая в глазах мужа???
кстати когда он просил меня вернуться назад он обещал что сейчас он не может вернуть ей машину что он ее продаст потом прекратит все общение с ней!
Мне нравится как вы излагаете свои мысли они более реальны и понятны для меня.буду вам благодарна если вы мне ответите
# 11:20 23-11-2009 Аноним, обратиться
Асель, ну вот видите он вам уже пообещал! не думаю что на расстоянии у этой женщины найдутся реальные поводы к постоянному общению с вашем мужем! если он сам не будет звонить то и ей это продолжать будет не с руки! наверняка у неё есть гордость и чувство собственного достоинства...тем более она была его начальницей! как зделать что бы он был на вашей стороне? но уж не устраивать истерики это точно! тем более вы сами видите к чему это приводит! даже если какое то время она еще позвонит...и вы будете видеть что ваш муж сам этого не делает то прийдется вам потерпеть! наверняка он не сможет ей сказать что бы она не звонила...у них ведь отношения на другом уровне! ну что вам в такой ситуации зделать что бы не навредить своей семье? быть терпимие! время в этой ситуации работает на вас! учитесь управлять своими эмоциями! это вам и вашей семье только на пользу!
# 15:44 23-11-2009 Асель, обратиться
Аноним, допустим вы правы что у нее не найдется повода все время ему звонить если он сам не поддерживает активное общение с ней но есть одно НО я забыла сказать она уехала в другой город всего на год и через год она вернется а машину оставила с условиями или продашь ну если же не получится продать то пускай стоит через годик приеду сама буду ездить.Так если она приедет и будет ему звонить что тогда?
ну как можно так безгранично доверять коллеге по работе хотя они даже года не работали вместе ей в голову не пришло что мой муж мог обмануть ее?я поэтому устраивала истерики - как можно оставить машину человеку кот знаешь всего ничего если у тебя нет с ним серьезных отношений?
# 16:37 23-11-2009 Аноним, обратиться
Асель, что будет через год еще точно никто не знает...и вас будет время спокойно обсудить этот вопрос с вашем мужем...вполне возможно что у неё есть влияние там где она работала и где работает ваш муж...и куда она собирается вернуться через год...вполне возможно что ваш муж написал расписку на сумму стоимости машины!
# 17:21 23-11-2009 Асель, обратиться
Аноним, да нет никакой расписки он не писал и нет у нее никакого влияния на работе - я бы знала об этом!!!
Просто вот допустим он продаст машину я напомню о его обещаний что после продажи он перестанет с ней общаться.
А вдруг она вернется в город и у нее появится повод с ним общаться (если она хочет с ним общаться то она найдет повод - тем более зная что он увлекается футболом)
как недавно написала скоро игра Челси и Арсенал Интересно кто выиграет? - вот как вы понимаете такого рода смс!
Я например написала бы так парню только если хочу завезать разговор,мол вот я увлекаюсь футболом а что еще у нас общего?
# 19:07 23-11-2009 Аноним, обратиться
Асель, то что она оставила ему продавать машину вы же тоже до поры не знали!! ...так что про расписку может так же ничего не знаете! тем болле ваш муж знает что для вас это больная тема!...не думаю что спешит вас посвящать в подробности! из фактов понятно что ей в любом случае приходиться поддерживать с ним отношения ...он ведь занимаеться её машиной! только время раставит всё на свои места...тогда и будет понятно окончательно что к чему!!
# 10:17 24-11-2009 Асель, обратиться
нет я знала что она оставила машину просто когда я об этом узнала я высказала свое недовольство но он не смотря на это пригнал машину на следующий день потом объяснил тем что уже пообещал не обсудив это со мной.
если бы было расписка я бы знала на все 100.
меня сейчас волнует одно после продажи машины если эти звонки и смс-ки не прекратятся как мне сделать так чтоб он прекратился с ней общение тем самым сдержал данное мне обещание при этом не заставляя меня усраивать истерики ему!!!
у меня как то была мысль даже к ней позвонить поговорить и спросить-что между ними?
или же сказать что из за нее у нас проблемы чтоб она отстала от моего мужа если не хочет разрушить нашу семью что то в этом роде.

но когда они еще работали вместе я не хотела портить мужу репутацию на работе
# 10:17 24-11-2009 Асель, обратиться
Аноним,нет я знала что она оставила машину просто когда я об этом узнала я высказала свое недовольство но он не смотря на это пригнал машину на следующий день потом объяснил тем что уже пообещал не обсудив это со мной.
если бы было расписка я бы знала на все 100.
меня сейчас волнует одно после продажи машины если эти звонки и смс-ки не прекратятся как мне сделать так чтоб он прекратился с ней общение тем самым сдержал данное мне обещание при этом не заставляя меня усраивать истерики ему!!!
у меня как то была мысль даже к ней позвонить поговорить и спросить-что между ними?
или же сказать что из за нее у нас проблемы чтоб она отстала от моего мужа если не хочет разрушить нашу семью что то в этом роде.

но когда они еще работали вместе я не хотела портить мужу репутацию на работе
# 12:32 25-11-2009 Аноним, обратиться
Асель, позвонить конечно вы можете когда поймете что она не собирается оставить его в покое! только не думаю что вам стоит ей рассказывать что у вас в семье проблемы из -за неё!! вполне возможно она этого и добиваеться ...это очень распостранненый метод у женщин в борьбе за мужчин! максимум что стоит ей сказать что её рвение лезть с дружбой к женатому мужчине под видом бескорыстных намеренний выглядит унизительно и задайте ей вопрос не надоело ли ей унижаться? и добавьте что вам уже надоело наблюдать этот цирк! просто пристыдите её и заденьте её самолюбие вот и всё!
# 20:05 26-11-2009 Асель, обратиться
Аноним,
очень вам признательна за ваши советы.Надеюсь они мне помогут!!!