семейный психолог

11:20 21-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня такая вот проблемка: встречались с молодым человеком около 2-х лет (он жил в другом городе, ездили друг к другу), сейчас живем вместе уже 4,5 месяца. Проблема заключается в том, что иы постоянно ссоримся, иногда даже из-за пустяков. У него очень своеобразный характер, любит подколоть меня, задеть обидным словом и говорит что он так шутит. А я не могу терпеть такие шутки и в итоге мы ругаемся. Я очень устала от таких ссор, что делать не знаю. Подскажите как быть?

Ответы

# 13:07 21-11-2009 Аноним, обратиться
ИСКАТЬ ИДЕАЛЬНОГО ПАРНЯ.
# 17:38 21-11-2009 ИНГА, обратиться
Екатерина…,
поучитесь у него той же манере общения и юмора, отвечайте тем же. Но тут загвоздка может быть такая, что в этом случае он со своей стороны будет воспринимать вашу игру в серьез и так же обижаться, как вы.
А, если серьезно, то, как только вы его разлюбите, его шутки перестанут вас задевать, волновать и травмировать. А так, сейчас он видит, что вы неравнодушны к его подколкам, значит, любите его. Возможно, что таким образом - через свои оскорбительные «шутки», он ищет подтверждения своей значимости для вас.
# 16:34 22-11-2009 Аноним, обратиться
У некоторых есть проблемы с чувством юмора. Не обязательно что у вас. Но это легко проверить.
Если вам смешно когда происходит тоже по отношению к другим людям, то вам необходимо поработать над собой.
Если нет, то говорите, что это не смешно и вам обидно.
Без истерик, без ссор. Сказали и замолчали.
Создали тишину, в которой до его головы чтото дойдёт из сказанного. Не с первого раза, так с 10-го или 100-го.
Вам пора включать мышление и лучше контролировать свои эмоции.

Его стиль общения может оказаться очень сильной привычкой, от которой за день-два не избавишся.
# 19:38 22-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Екатерина…, это естественно, что вы ссоритесь. Вы стали жить вместе, а это не одно и тоже, что поддерживать отношения по телефону или приезжать к друг другу на время. У каждого из вас свой мир, свое воспитание, свои ценности. И вам предстоит огромный труд, чтобы найти компромисс и создать единый ваш мирок семейный, при этом сохранив свою индивидуальность.
# 07:35 23-11-2009 Екатерина…, обратиться
Елена Юрьевна, я прекрасно понимаю, что каждый человек - это индивидуальность, и порой нужно идти на уступки, чтобы сохранить отношения. Но получается так, что на уступки иду только я, а он этого не замечает. Во всех наших разногласиях он считает виновной меня: я не то сказала, не так ответила, не оценила шутки и т.д. Сам он меняться не желает, но и мне не хочется отказаться от своих принципов и делать все как хочет он. А от всех наших скандалов я уже устала, а что делать не знаю...
# 07:43 23-11-2009 Светлана…, обратиться
Екатерина…,ну да есть такие люди,но это не шутки а скорей постоянные подколки. Шутки это когда все по доброму.
Исправить его вы не сможете, а вот со временем он просто вас
начнет открыто унижать словами. Такие люди большие эгоисты,если в ответ вы начнете действовать его методами ,то станут отношения еще хуже. Посторайтесь не замечать. Жить с таким человеком непросто. Сочувствую.
# 12:16 23-11-2009 Екатерина…, обратиться
Светлана, вы попали прямо в точку, это именно не шутки а подколки. И он не видит в этом ничего плохого. А мне приходится страдать слышая от любимого мужчины такие колкости.
Самое грустное это то, что я даже уйти сейчас от него не смогу, т.к. переехала от мамы в другой город к нему, а моя з\п пока не позволяет мне снять отдельную квартиру
# 12:53 23-11-2009 Светлана…, обратиться
Екатерина…,перезжать еще вам рано,попробуйте подстроиться.
Такому мужчине нужно говорить как можно больше ласковых слов,
скорей всего у него это было в семье . По другому он просто не умеет себя вести.Попробуйте лаской, улыбкой ,поддержкой дать ему понять,что вы ему не враг, вы ему желаете добра и полностью доверяете. Вам необходимо оттаять его сердце. И еще укрепите его
как мужчину,восхищайтесь им. Такие мужчины очень болезнено относятся к критике и очень неуверены в себе,они злопамятны, и умеют мстить.Если вы начнете себя вести как он, он вам не простит.
В сущности,это незрелый мужчина, с огромным колличеством комплексов. Характер тяжелый, терпение нужно много.Но они слабы перед лаской и любовью. Удачи.
# 14:03 23-11-2009 практикантка…, обратиться
Светлана…,
можно спрогнозировать, как поведет себя такой мужчина будучи обласканным: начнутся придирки, типа "ты ко мне недостаточно ласкова, ты меня не любишь, жестокая и бессердечная!". Такие любят "бить" по слабым (а по сути - сильным) местам женщины - если она ласкова,будет упрекать в неласковости, если она честна, будет винить в изменах и лжи, если умна, будет звать дурой, если красива, будет говорить, что выглядит как кикимора, если заботлива.. и много-много других "если". Дай Бог, чтобы я ошибалась в данном случае Екатерина…, .
# 14:16 23-11-2009 Светлана…, обратиться
практикантка…,не один мужчина на ласку если она желанна не ответит грубостью.
# 14:57 23-11-2009 практикантка…, обратиться
Светлана…, не думаю, что Екатерина неласкова со своим любимым.
# 16:17 23-11-2009 Светлана…, обратиться
практикантка…,я пишу это на основе своего опыта, а также опыта знакомых. И в моих словах нет фантазии и выдумки, а вы судя по всему фантазируктк.
# 17:06 23-11-2009 практикантка…, обратиться
Светлана…,
у Вас не может быть своего опыта жизни и отношений с молодым человеком Екатерины. А Вашему опыту отношений с Вашими мужчинами я полностью доверяю и фантазиями их не называю. Увы, сколько людей, столько и ситуаций. Я высказываю свои предположения, исходя из описанных автором фактов.Не исключаю, что и я также отчасти проецирую на м.ч. Екатерины свой личный опыт, именно поэтому я подчеркнула свое желание ошибиться в данном конкретном случае. Но кроме Екатерины никому из нас не может быть известно, что, как и при каких обстоятельствах говорит ей ее м.ч. и что ее в его словах обижает. Никоим образом не отговариваю автора последовать Вашему конкретному совету быть поласковее в ответ на хамство и грубость. Я также надеюсь, что это сработает.
# 07:59 24-11-2009 Екатерина…, обратиться
Светлана, переезжать я пока и не собиралась. Я понимаю, что здесь необходимо терпение и ласка, просто иногда на это нет сил, и в первую очередь ждешь понимания от любимого человека. А когда этого не чувствуешь то просто руки опускаются.
# 08:03 24-11-2009 Екатерина…, обратиться
практикантка, я в какой то степени с вами согласна. Когда начинаешь относится к нему еще нежнее и ласковее он просто на шею садится. Мужчины часто не замечают того что мы для них делаем, а считают что именно так все идолжно быть: женщина должна готовить, стирать, убирать и при этом не забывать и про него любимого. А он в ответ только может упрекать меня в чем то
# 11:25 24-11-2009 практикантка…, обратиться
Екатерина…, Вам что-нибудь известно о семье Вашего парня? Какие отношения были между его родителями, какие отношения у него самого с матерью, с отцом? Встречался ли он до Вас с другими девушками?
# 13:24 26-11-2009 Екатерина…, обратиться
Практикантка, о его семье я толком ничего не знаю, он только недавно рассказал родителям что я вообще существую и что мы будем жить вместе. Девушек до меня у него было много, но серьезные отношения только с одной были