семейный психолог

00:01 22-11-2009 / Татьяна / Жуковский, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать и что думать...
Я в браке не так давно и у нас уже есть малыш!
до родов, с интимной жизнью было все в порядке!
а вот после...
Обычно мужчины жалуются и ходят недовольные, из-за того что жена не уделяет мужу внимание и время. А у нас вот как-то иначе...
Я и сама пыталась начинать, и белье одевала и только чего не пробовала, и напрямую говорила!а итог один, отсутствие секса.
И ладно бы если я его подразумевала в измене и он бы пропадал где-то, я бы тогда могла подумать что у него секс на стороне...но нет!
я всегда знаю где он и с кем, и постоянно с работы он едет домой!
просто работали до беременности в одном месте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть!?

Ответы

# 00:49 22-11-2009 Кирилл, обратиться
Не паниковать - это главное условие. Внимательно проанализируйте, чем вы нынешняя чисто внешне и по поведению отличаетесь от той, какой вы были до родов. Постарайтесь сделать это честно для самой себя. Возможно, что-то утерялось такое, что раньше привлекало.
Второй момент, может у него проблемы с половой сферой? Не равняйте мужчин по себе, они идут к врачу только в случае угрозы жизни, и он может даже и сам не знать о существующей проблеме (например, простатит на ранней стадии). Третий момент, может у него на работе что-то изменилось в худшую сторону, сейчас все-таки кризис. По себе знаю, в такие моменты вообще не стоИт - все мысли только о заботах и проблемах. Причем, это может длиться долго, пока либо психологически не привыкнешь к проблемам, либо не справишься с ними. Ну и самый нежелательный для вас вариант: он в кого-то влюбился. На самом деле не проблема - вам просто не надо ничего делать, это случается у мужчин и довольно быстро проходит. Пока же вы делаете то, что наоборот - превращает вас в источник беспокойства для него, ибо если не хочется. а тебя вынуждают, то это порождает чувство тревоги, домой не хочется идти - знаешь, что опять будут приставать, начинаешь что-то изобретать, то напился, то работаешь долго, то еще что-нибудь, типа заболел. И если это четвертый вариант, то у вас есть шанс стать источником опасности, и на этом фоне ваша соперница будет только комфортнее для него. Так что расслабтесь, выжидайте, не форсируйте, в конце концов у нас тоже бывают периоды, в которые просто нет желания, без какой-либо видимой причины. Миф о постоянной сексуальной готовности мужчины - всего лишь миф))
# 01:33 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,искать причины... Они могут быть разные: 1) физические недомогания и заболевания 2)психические состояния (депрессия, страхи, тревога,т.п.) 3)негативное отношение к сексу, связанное с родительским воспитанием 4) перемены, связанные с повялением малыша 5)ссоры, конфликты, непонимание 6) один из семейных кризисов (периоды остраненности и усталости друг от друга, первый случается в период 1-3 лет совместной жизни) 7) Другое...
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитйате в разделе Мои статьи/статью Любовь без секса...
Поскольку самостоятельно разобраться не получается,стоит вместе обратиться к семейному психологу. Специально для таких целей мною разработана программа для пар Сексуальная гармония (См. на моем сайте в разделе Мои программы)
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:46 22-11-2009 лена, обратиться
Таня !не стоит расстраивается ,что не сложилась интимная жизнь после родов, но не это главное ,главное сохранить свое здоровье , постарайтесь уделить одинаковое внимание мужу и ребенку, не отчайвайтесь ,что не можете удовлетворить своего мужа, используйте физический контакт поцелуй в щечку, в спину, поглаживание, но объясните ему свои чувства, если он поймет значит любит вас, проводите время вместе с мужем и ребенком, тогда у вас все получится .Все доброго и удачи!!!
# 16:58 22-11-2009 Аноним, обратиться
Для мужчины рождение ребёнка и радость и стресс.
Ваш статус теперь поменялся. Теперь вы ещё и мать его ребёнка. Соответственно и восприятие вас поменялось.
Нужно время, чтоб он пришёл в себя.
# 00:40 29-11-2009 Татьяна, обратиться
Кирилл,спасибо большое за советы!
действительно много чего поменялось!
и внешне я изменилась, в меньшую сторону =), и на работе труности, которые пока только увеличиваются...
и спасибо что развеяли миф!=)
я точно также думала.
Теперь буду верить и ждать лучшего периода!
И воспитывать с моим милым нашу малышку!Он хороший папочка, очень любит поиграть с ней и пообщаться!