семейный психолог

17:24 26-11-2009 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 20лет,замужем 3год,до свадьбы дружили 2,5года. У нас родилась дочь,ей 11мес. Вышла замуж не полюбви. Просто он хороший. Но 6год я люблю другого парня,он женат у него 2детей,он ее тоже не любит. И тут он решил появиться,я не смогла удержаться и переспала с ним и не один раз. Сейчас не знаю что делать,я не хочу рушить не его ни свою семью. Подскажите что мне делать?

Ответы

# 18:21 26-11-2009 Аноним, обратиться
бывает,сойдешься с любимым человеком,а ему чужой ребенок не мил,или из-за быта любовь куда-то уходит,мой совет: не рушьте то,что уже есть,заткните свою страсть в одно место,секс-не самое главное в жизни,хоть сейчас модно уходить к любимым,А дети? Потом ищем причины,почему ребенок писается Или ночью кричит,или трудным подростком растет,подумайте об этом. Почитайте в "детском психологе или психиатре"какие дети бывают,я считаю,что отчасти причина в чужом отце
# 18:27 26-11-2009 Злая, обратиться
Настя,милая моя,чтож у тебя в голове твориться?!
Всего 20 лет, а ты уже 6 лет любишь парня,причем 3года уже замужем! Ребенку 11 месяцев , а ты по мужикам бегаешь!
Жуть! Муж узнает разведеться, и тогда жизнь твоя просто пойдет
на перекосяк. Пожалей ребенка! А куда смотрят твои родители?Спустить бы с тебя штанишки,да всыпать и за раннее замужество и за ребенка которому скорей всего не уделяешь внимания.
# 18:33 26-11-2009 Аноним, обратиться
бывает,сойдешься с любимым человеком,а ему чужой ребенок не мил,или из-за быта любовь куда-то уходит,мой совет: не рушьте то,что уже есть,заткните свою страсть в одно место,секс-не самое главное в жизни,хоть сейчас модно уходить к любимым,А дети? Потом ищем причины,почему ребенок писается Или ночью кричит,или трудным подростком растет,подумайте об этом. Почитайте в "детском психологе или психиатре"какие дети бывают,я считаю,что отчасти причина в чужом отце
# 18:49 26-11-2009 Аноним, обратиться
Поражаюсь, как была на Руси община, так и осталась. Как было заведено жить в несчастье и терпеть, так и сейчас все наперебой советуют забыть чувства и жить только долгом.
Что вам сказать, живите как хотите, никого не спрашивайте, отвечать за все так или иначе не советчикам вашим, а вам самой. Но учтите, развести мужчину ой как сложно! Тем более, если у него дети в семье все в порядке. Спать все готовы, разрушать семьи - мало кто.
# 20:03 26-11-2009 Аноним, обратиться
Решать то ей конечно. Но както она ответственность всю на форум переложить хочет. Так подло поступить и оправдывать страстью.
Есть любовь, есть страсть, так разводись до того как переспать, а не после того как семью с дерьмом смешиваешь. Что за тупые животные.
Эмоционально конечно, но до некоторых по другому не доходит. Одного в идеал возводит, а другому одолжение делает. Лучшеб одиночками жили, чем такие семьи создавать. Капец...

Мужу ни в коем разе ничего не говорите. Разводитесь нафиг. И друга своего спросите, разведётся ли он.
И потом, если оба разведётесь, сойдётесь вместе, может и будите счастливы.
Но при разводе, нужно сказать, что встретили человека, но никогда не говорите что спали с ним. И чтоб тот козлик также себя вёл. Хотябы какието человеческие отношения у вас останутся и на детях сильно не скажется, если мирно расстанитесь, без обвинений.
А время само потом всё по местам расставит.
# 20:07 26-11-2009 Аноним, обратиться
И кстати, ни у вас, ни у него уже нет семьи, так что и рушить особо нечего.
Две пороховые бочки, которые теперь надо постараться обезопасить.
# 21:53 26-11-2009 Настя, обратиться
Злая., о своих детях заботься. А своему ребенку я уделяю много внимания, тебе даже не снилось.
# 21:57 26-11-2009 Настя, обратиться
Кто меня понял спасибо,а кто нет-можно было и промолчать. А ВООБЩЕ ТО Я ХОТЕЛА ПООБЩАТЬСЯ С ПСИХОЛОГОМ,А НЕ С ВАМИ.
# 22:08 26-11-2009 Татьяна, обратиться
Настя,
психолог не бог , наставить на истинный путь, ты уж сама плюс с минусом сложи , что получится ...
# 23:10 26-11-2009 Настя, обратиться
Просто ни кто не может меня понять. Муж у меня тоже хорошо погулял,когда я была беременная. Ладно- всем спасибо.
# 00:01 27-11-2009 Лика, обратиться
Настя,моему младшему уже больше чем тебе но хочу сказать,моржно ращзвестись,но пока ты сама не поймешь что весь этот блуд тебя живьем разлаживает. Поверь,те кто изменяет в семьях имеют мгновенное счастье, а потом мучаются и корят себя за слабость.
Если не остановишься и не поймешь ,что ты действительно хочешь ,
вся жизнь пройдет в таких мыслях ,как сейчас у тебя.
А ребеночку нужны сейчас твои и отца внимания,женщина изменяя мужу приносит с собой другие запахи,ребенок чувствует и начинает часто капризничать. Ему нужна ты, а ты крадешь у него счастливое время младенчества. Как вы молодые не можете понять, что нет ничего для женщины роднее ее дитя, не воруй у себя счастье!
Не стоят мужчины этого!
# 00:11 27-11-2009 ......Я, обратиться
да не было у вас никогда любви , от любимых рожают детей , у него двое и у тебя от другого уже -вот и вывод напрашивается...покувыркались , а будущего нет, лучше забудь прошлое и продолжай жить настоящим
# 07:30 27-11-2009 Настя, обратиться
Я стараюсь все забыть. А про ребенка мне не говорите,она только моя. Отца она даже не воспринимает толком. Я рада что она у меня есть. Замуж я бы не вышла,если он бы первый не женился,а дело не в страсти. Он думал что я не смогу с таким жить и я его недостойна,что у него много плохого. А вот сейчас мучаемся. Конечно всем спасибо за советы,но я не собералась разрушать его семью. И не буду. Буду жить настоящим.
# 07:49 27-11-2009 И.П., обратиться
История моих родителей.
Ещё до ВВ2 мой отец работал директором школы. Был женат, росли две дочки. Его жена, учительница, училась заочно в Ленинградском Педагогическом. Ехала на сессию, и в поезде случайно встретила свою первую любовь. Офицер, женат, ребёнок. А время было, когда А. Коллонтай писала, что секс как глоток воды надо рассматривать.
Бросили они своих детей, и стали аннами карениными.....
Но какое-то время спустя офицер встретил свою первую жену, и она сказала ему, что беременна вторым ребёнком. И он решил вернуться к ней...
А жена моего отца пошла к декану, просить общежитие, объяснив той своё безвыходное положение, на что декан ей ответила, что с подобной моралью советским учителем быть невозможно.
Молодая женщина бросилась под поезд.
Моя мама вышла замуж за отца двух девочек. Девочки были уже достаточно взрослыми, чтобы понимать, что случилось. И начались их мытарства... То они хотели жить у одной бабушки, ио - у другой (обе - учительницы). То они мчались к отцу, то - от него...
Их мама решила свои пробемы одним прыжком, а вот мои сводные сёстры решали СВОИ проблемы всю их жизнь...
Честно поступить для Вас - это уйти от нелюбимого мужа. Но не к тому, которого Вы любили. А - просто уйти. И не надеяться, что Ваш бывший любимый приплывёт к Вам под алыми парусами, а просто жить жизнью без обмана, без лжи, без измен.
Попробуйте, может, Вам понравится?!
# 09:11 27-11-2009 Настя, обратиться
И.П.,Вот один человек правильно сказал-уйти от не любимого,но не к любимому. Вы правы. Вот вам большое спасибо!
# 12:51 27-11-2009 Аноним, обратиться
Настя,
с ребенком так тебя и расхватят , подумай об этом
# 14:53 27-11-2009 Елена, обратиться
Настя, что делать решать все равно тебе , сейчас ты выслушиваешь (читаешь) мнения разных людей, но винить тебе придется только потом себя. Причем винить будешь, это точно, какой бы выбор не будет сделан, такие уж мы люди все нам не нравится. Как говорится на другом берегу всегда трава зеленее и гуще. Но подумай:
1. жить с не любимым мужчиной тяжело на это надо много терпения
2. твои переживания действительно будут отражаться на ребенке
3. никогда не расчитывай что с прежним человеком тебе будет также хорошо как раньше, будт готова узнавать его снова
4 не факт что мужчина захочет жить с тобой, у него своя семья хоть и не любимая жена, но мужчины по природе трусы и лентяи, они не любят перемен.
но если ты будешь счастлива то и ребенок твой тоже будет счастлив, не смотря на то есть у него отец или нет, и люди к тебе потянутся, так как никто не любит уныние.
Я полность поддерживаю И.П. в его последних строках. Уйти просто так, попробовать свои силы в этой жизни ни на кого не расчитывая, только на себя, и не унывать. Начните новую жизнь, свою. И тогда у вас получится образовать новую семью счастливую, главное не торопиться.
# 15:29 27-11-2009 Настя, обратиться
Елена,
Вот мне так тоже кажеться,если уходить-то жить одной. Спасибо вам,я хотела чтоб мне подтвердили мой мысли.
# 22:49 28-11-2009 Аноним, обратиться
Одна то потянешь ? лишь кажется , что будет легко да гладко