семейный психолог

10:14 27-11-2009 / Кирилл / Москва, обратиться

Имеем продолжение истории. Вчера вечером уже сама девочка рассказала маме с недовольством, что бабушка постоянно ей говорит, что мама не любит ни ее, ни бабушку, ни своего мужа, потому, что поздно приходит с работы, уходит иногда развлекаться и т.п.
Ну поясню, поздно это часов 9 вечера в среднем. Раньше и быть не может, она работает до 7 и по пробкам еще часа полтора-два выходит, иногда в магазин зайдет.
Все-таки хочется услышать специалиста: чего добивается бабушка? Разговоры истиной причины не выявляют. Она подставляет социальные штампы, про долг и обязанности, и иногда заворачивает настолько противоречивые и маразматичные мысли, что хочется смеяться))

Ответы

# 10:53 27-11-2009 Аноним, обратиться
бабушку климакс долбит! купите ей хороший препарат который снимает симптомы климакса ...может станет полегче)
# 11:07 27-11-2009 Света, обратиться
Аноним,вам не надоело во всех бедах видеть климакс? Видно он вас совсем замучил!
# 11:15 27-11-2009 Лика, обратиться
Кирилл,она мать и лучше вас знает свою дочь. Мне в ее поведении видиться только одно, дочь не раз была замечена в принебрежении материнского долга. По видемому в вас она не видет мужа дочери,скорей всего у нее было достаточно таких как вы и все они
просто прошли строем . А вы так хотите доказать свою порядочность и так рьяно стали воспитывать чужого ребенка,что даже страшно.
Зачем вам это, я понимаю?.Что вы не видите что вас просто используют как няньку,тем более,что вы судя по всему постоянно дома, вашей сожительнице это удобно. Но на долго ли это.
Прислушайтесь к матери сожительницы, может поймете кто вы в этой семье!
# 11:34 27-11-2009 ВНН, обратиться
Лика! Ты что морозишь, идиотка? "...прошли строем..." На себя смотри и не тявкай.
# 11:34 27-11-2009 Аноним, обратиться
Света,
сформулирую точнее...меня замучили климактеричные истеричные тетки которы не лечаться))
# 11:54 27-11-2009 Аноним, обратиться
ВНН, жаргон еще тот,хотя по времени ВНН уже спит.
Аноним,да нет, вам а точнее тебе, просто не дали должного воспитания и уважения к женщинам .Хочу сказать твоими словами, помнишь про простынь которой нужно накрыться с головой? Сделай так.
# 12:12 27-11-2009 Аноним, обратиться
И правда, замучил уже этот мужик, устроивший разборку с тещей из-за чужого ему ребенка и сплетничающий на форуме целыми днями.
Успокойтесь уже, займитесь мужскими делами ,зарабатывайте на свое жилье и пусть мама и бабушка сами разберутся как им воспитывать СВОЮ дочь и внучку.
Вы в этой семье в общем никто, что вы жопу рвете, пытаясь все переустроить так, как вам этого хочется.
Своим брошенным вами ребенком лучше б занялись.
# 12:12 27-11-2009 ВНН, обратиться
Это не жаргон. Вот если бы я сказала : "Слышь, не кидай панты..." - это был бы жаргон... Меня возмущает, когда видят во всех только тёмные стороны. Да они у всех есть! Дальше-то что?
Кирилл, а Вы хороший, правильный, любящий?..
# 12:17 27-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним, 11:54 советуешь? неужели тебе уже помогло!)) вот видишь а ты так долго сопротивлялась!))
# 12:23 27-11-2009 Лика, обратиться
ВНН,он очень хороший, вбил себе в голову, что он некий благодетель.
Все то в той семье было плохо и в этой тоже. Все вокруг гав..о,а он
весь такой чистный и пушистый..... . И первая жена живет, и сожительница без него не пропадет, уверяю! А куда ему дется,первая жена прогнала, прилип к другой ,но и она видно не очень его жаждет.
На себя смотрю, ничего не изменилось, как была женщиной прожившей с одним мужем так и осталась, не изменяла, в ж..пу не давала. Сына люблю, да и он меня. Вас чтото огорчило?
Хотя вам меня не понять, мы совершенно разные. Я вот все о полрядочности , а вам любовь подавай, да все время разную.
# 12:24 27-11-2009 Аноним, обратиться
Интересно было бы послушать ту же историю глазами бабушки)
Такой ли золотой и заботливый зятек ей достался)))
Вы, Кирилл, живете-то почему с тещей? У нее в кварТире, я правильно понимаю?
Сколько вам лет, что вы решили жить у тещи и пытаться дрессировать ее?
Единственное решение вашей проблемы - жить отдельно. Если не можете купить, снимите жилье и разъезжайтесь.
# 12:34 27-11-2009 Аноним, обратиться
да уж ...жить в доме (тещи свекрови) и еще что то тявкать это вообще маразм)))
# 12:46 27-11-2009 ВНН, обратиться
Лика, да! Меня очень огорчает то, что ты постоянно говоришь гадости и видишь в людях только плохое.
Видишь ли, понятие о порядочности у всех тоже разное. Если ты с гордостью объявляешь, что не трахалась в жопу, то в моих глазах тебе это чести не прибавляет.... Это ничто, потому что на твою сексуальную жизнь мне плевать! А вот тебе почему-то нет... Но это не даёт тебе никакого морального права переносить на людей свою свою собственную низость......... Ферштейн?
# 13:36 27-11-2009 Аноним, обратиться
дааа!! это навеное показатель высокоморальных принципов...))) сообщить всем про девственность своей жопы ))) однако!
# 13:56 27-11-2009 Аноним, обратиться
ВНН,чтож ты ерунду пишешь, я знесь меньше недели.
Зато прочитала твои посты и все поняла.
Когда б...ь выходит в люди-страшно!
# 14:17 27-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним, 13:56 а задайте вопрос психологу как называется состояние когда вокруг одни бляди и это не дает покоя...))
# 16:03 27-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,это называется взросление, и взляд на жизнь не затуманеный романтикой и наивностью.
# 16:17 27-11-2009 Аноним, обратиться
интересная трактовка..)))) может тогда попытаться еще что нибудь разглядеть...так для разнообразия..))
# 04:27 28-11-2009 Тоже, обратиться
>"девственность жопы"
..
хааа..))))) Действительно, причем тут чья-то жопа??)) Неужели ее девственность - это признак порядочности?
А оттого что кто-то дает в жопу любимому мужу, так сразу непорядочный что ли?))
# 12:06 28-11-2009 Кирилл, обратиться
Давайте так. Зачем существует эта он-лайн консультация? Чтобы получать ответы специалистов. Что вы тут сейчас написали? Не надо ничего обсуждать, ты козел. ))) Утрированно, но факт.Молодцы))
Я все-таки хочу услышать специалиста, а не домыслы обывателей и эмоциональные выплески обиженных и солидарных с обиженными.
Кто с кем там и когда развелся - обсуждать просто глупо, все это было давно, на то были свои причины, дело сделано и точка.
Лика, конечно ваша версия интересна, но откуда такая страсть додумывать? 1. Одна мне жена, а не сожительница, 2. Я работаю, а не дома, 3. Пока уделяю воспитанию ребенка не так много времени и усилий, лишь ситуативно приучаю ребенка к обычной человеческой вежливости (а что - не надо, пусть растет невежливой, по-вашему?) 4. Страшно рад за вашу девственную ж..у, вы можете требовать попадания в Рай )))) Хотя нет, вам откажут, вы ведь о любви думать не хотите, а она по религиозной версии - важнее всего остального в этом мире, в том числе и той порядочности, о которой вы говорите, ведь она всего лишь социальная норма нашего времени, а не вечная ценность.
ВНН - я такой же как все. А улучшать все вокруг себя всегда было моей чертой, ничего не поделаешь.
Ладно, закрываем тему, видимо семейный психолог не хочет объяснять причину агрессии тещи к своей дочери, поэтому я для себя остановлюсь на климактрическом объяснении и продолжу мирное сосуществование с ней (а оно сейчас именно такое) до момента покупки собственной квартиры (а после покупки и вовсе будет любовь на расстоянии). Ребенка буду продолжать воспитывать, т.к. теперь это мой ребенок, а с женой собственно у меня разногласий нет (не очень понял в этом отношении ход мысли Лики, да в общем и все равно))).
# 12:13 28-11-2009 ???????, обратиться
Тоже,я думаю порядочно и не давать и еще не выражаться.
Я понимаю,что мы не видим друг друга,но это не значит,что дозволительно писать пошлости.
Насчет любимого и не любимого;судя по всему слово любимы сейчас
говорят,как умыться. Все легко! Легко и не цепляет за душу,так как этих" любимых" становится у некоторых в жизни слишком много.
# 12:17 28-11-2009 Аноним, обратиться
Кирилл,вы ведь не первый день на форуме, и по вашим постам,
уже состовляется картина о вас! Все просто!
# 13:00 28-11-2009 ВНН, обратиться
Кирилл! Здесь авторизированный специалист не всегда бывает. Вежливости Вы ребёнка не приучите. Понимаете? Не получится, если ребёнок растёт в среде, где этой вежливости нет. Потому что вежливость всегда основывается на взаимном уважении и терпимости. Вот живой пример - наш диалог с Ликой. Она высказалась с презрительным неуважением о Вас и Вашей жене, высавив на показ свою жопу, что естественным образом породило в других людях ответную реакцию отвержения. То же примерно происходит в вашей семье, уж простите. И обиженных в ней две стороны: Вы с женой и тёща. А ребёнок между вами обиженными разрывается, как между двумя огнями. Он - самая пострадавшая сторона. В такой среде он не в состоянии усвоить моральные принципы. Потому что и мама, и бабушка, и Вы, и папа, которого она видит редко, ВСЕ для неё ЗНАЧИМЫЕ люди, и она разрывается между теми "моралями", который каждый из взрослых по своему ей насаждает. Не требуйте непосильного от ребёнка. Вам взрослым между собой надо выяснять отношения. Не в виде взаимных претензий и упрёков, а имея искреннее желание друг друга понять и может быть пожертвовать какими-то своими интересами ради общего семейного блага. Если бабушка считает, что мама не уделяет своей дочке должного внимания, может быть, мнение бабушки на чём-то основано и к нему тоже надо прислушаться? А вообще, есть золотое правило. Каждая отдельная семья должна жить отдельно. Вам тут уже говорил кто-то раньше, что лучше отделиться. Но... понятно, бывают разные обстоятельства. По крайней мере, с бабушкой можно и нужно пробовать договариваться. И определять чёткие границы дозволенного. Объясняться и договариваться. Терпеливо и уважительно к чувствам и потребностям каждого члена семьи.
# 13:07 28-11-2009 Аноним, обратиться
???????, а я думаю, не вам считать что у кого и сколько. На себя смотрите. Вот это и будет порядочно.
# 13:22 28-11-2009 Аноним, обратиться
Если мать ребенка допоздна работает, вы, Кирилл, тоже работаете, на ком лежит забота о ребенке? Погулять, накормить, постирать, убрать, приготовить? Думаю, что на бабушке.
До появления вас в жизни вашей нынешней жены, она тоже работала и устраивала свою личную жизнь. Значит, опять же, ребенком занималась бабушка.
В даннный момент мама девочки работает, приходит как вы написали, поздно, еще ходит по подружкам отдыхать.
И, вероятно, приходя с работы, мама сосредоточивает свое внимание не на дочери а на свежеприобретенном муже.
Девочке элементарно не хватает маминой любви и внимания. Оттого она нервничает и капризничает.
Бабушка все это видит и пытается как-то призвать свою дочь больше заниматься ребенком.
Вас же очень раздражает и эта девочка и бабушка и необходимость жить вместе с ними. Это очень заметно из ваших постов.
Вы похоже считаете что своим появлением в их семье вы их облагодетельствовали. Маму, возможно. Видимо, она вам это дает понять, потому вы себя так и ощущаете.
Но ни девочке и бабушке от вашего появления лучше не стало, вы взрослый человек, надо это понимать.
Недостойно мужчины устраивать психологические разборки с маленьким ребенком и старухой.
Оставьте вы их в покое. Уважение в чужой семье надо не выбивать а заслуживать своим отношением и поступками.
Станьте для них родным, тогда станете и авторитетным.
# 16:40 28-11-2009 Тоже, обратиться
??????? А кто выражается? Я лишь повторила слова, сказанные выше..
А про любовь.. Зачем в обращении --ко мне!-- вы ЭТО написали?
Я по-моему свою позицию относительно такого чувства, как Любовь, на этом сайте давно четко и ясно выразила.
# 22:13 28-11-2009 Аноним, обратиться
У меня был такой "правильный" отчим. Сначала я его любила, а потом поняла, что лишняя в семье. Хотя он говорил обратное, а поступал вот как Вы - подковерно боролся с моей бабушкой, которая меня растила, порядочный такой весь. Да, моей матери он жизнь украсил и стал хорошим отцом своему сыну, который родился у нихс мамой. Только нашу с бабушкой жизнь он искалечил, а меня еще и бить стал, когда родной ребенок родился. Он и теперь исподтишка "разводит" меня с моей матерью. И делает это "в ее интересах". Остановитесь, пока не поздно.
# 23:04 28-11-2009 ВНН, обратиться
Мне ещё не понятно... Зачем требовать от ребёнка этой вежливости??? Нормальный ребёнок не будет уважать того, кто его не любит. Он, скорее, взбунтуется, чем с искуственной вежливостью начнёт к Вам относиться. Вы можете его, извините, выдрессировать, как собачку, подавать "знаки вежливости" при определённых обстятельствах. Но это будет покалеченная, не настоящая вежливость, и покалеченная Личность... И если в ней останется чувство своего настоящего "Я", то она рано или поздно взорвётся праведным гневом, или отвернётся от этой насаждаемой окружением лжи, тихо Вас ненавидя...
Не надо детей воспитывать, такое воспитание больше смахивает на дрессуру. Детей надо любить.
# 23:19 28-11-2009 ВНН, обратиться
....ааааа, Кирилл, признания требуете... Вот что. Признания и принятия. Жестоко, Кирилл, жестоко и эгоистично. Вы боритесь за свой авторитет. С кем??? С ребёнком и пожилой женщиной.... Авторитет бывает разный. Бывает насаждаемый страхом. А бывает взрощенный любовью. Любовь не отвергается....
# 18:54 29-11-2009 Аноним, обратиться
Все банально.
Мужчина-неудачник.
За плечами лишь провалившаяся попытка создания семьи и брошенный ребенок. Видимо,бывшая жена - стерва, ога-ога.
Нет своего жилья,нет денег, чтобы его купить или хотя бы снять, но есть куча амбиций,только потому что он носит штаны.
Дурочка с ребенком кинулась ему на шею,впустила его в свою жизнь, свою семью и свою квартиру, в которой теперь этот "мачо" пытается установить свое главенство, борясь за власть с ее старой матерью и ломая психику ее ребенку.
Гнать такого новоявленного папашку сраной метлой бы.А мамаша похоже тоже последний шанс поймала, и на ребенка и на мать забила, за хрен держится.
Не хочешь проблем - женись на молодой красотке без детей, рожай своих и воспитывай как хочешь.Только незадача - молодым красоткам такая нудная нищая бомжета на дух не нужна)
# 20:25 29-11-2009 I., обратиться
А как теща, профессиональная спортсменка ухитрилась воспитать дочь и все время вовремя быть дома (это ее модель идеальной матери), не ездить на сборы?. Тренировалась дома? Соревноваlaсь дома?
# 02:01 30-11-2009 Аноним, обратиться
.""2:34 27-11-2009 Аноним.".. жить в доме (тещи свекрови) и еще что то тявкать это вообще маразм)" Это наверное теща Кирилла откликнулась. Он писал что она крепка на слово.
# 02:07 30-11-2009 Anonim1, обратиться
Кирилл, а жена с мамой дружна? Что у них было до вас? Может вы пытаетесь разрешить их старый конфликт? Из моего опыта, если муж дочери на стороне тещи, теща вас будет хвалить везде и хвастаться. Но что будет тогда у вас с женой? Тут видится старый конфликт.