семейный психолог

13:17 29-11-2009 / @аноним / Владимир, обратиться

Добрый день.
В поисках совета я прошерстил интернет но ничего толкового так и не нашёл. А мучения внутри меня вынуждают меня искать решение проблемы в которой я совершенно запутался.
мне 27 лет, в отношениях находимся 6 лет, и переживали мы разные периоды, иногда казалось что всё кончено но мы собирались и всё-таки налаживали отношения.
4 дня назад я ударил её. хотел дать ей пощёчину но что-то сорвалось в голове и я перестал контролировать себя. вобщем теперь она сидит с огромным синяком под глазом (кашмар, до сих пор в голове не укладывается что я натворил)
немного о том как же произошла эта ситуация. в последнее время я никак не могу решить свою проблему с работой, уже год как не могу найти себе толковое место, перебиваюсь случайными заработками, и основную часть семейного бюджета формирует она. эта ситуация конечно сильно удручает и я в определённый момент, чувствуя что внутри всё хочет поплакать, побыть слабым, пожаловаться, позволил себе это. как только я разрешил себе это- мне стало трудно дышать и обший эмоциональный фон просто свалился в никуда, наверное это можно назвать депрессией. в течении 2 дней я подходил к ней и просил о помощи, о том что мне нужно немножко внимания. не подойти на 3-5 минут побыть рядом а погулять вместе или фильм какой-нибудь посмотреть, сходить в гости... да мало ли способов уделить друг другу внимание??? тем не менее я периодически видел что в аське она кого-то постоянно называет ласковыми словами и беспокоится о здоровье каких-то других людей. этот факт был основным для моего безумия. когда она ушла в ванную я прочитал переписку, и увидел слова типа "да у меня есть муж, но я с ним никогда не делюсь тем что я переживаю" и далее следует- "давай я зайду с телефона и поговорим". конечно это задело меня, я почувствовал себя преданным (примерно пол года назад я так же обнаружил её "измену" но в более откровенном и прямом проявлении вылившимся в реальные встречи)
вобщем в попытке куда-то деться, разобраться в чувствах которые захватили меня, я решил позвонить своей подруге, она занимается психологией, и хоть как-то спустить пар.
я этот звонок особо не скрывал и прямо сказал что я хочу сделать, постарался сделать это без каких-либо претензий а-ля "я ищу поддержку у других а ты такая нехорошая вот до чего довела"
вобщем буквально минут через 5 она проходя мима самым откровенным образом стала глумиться надо мной. т.е. обзывать плаксой, слабаком. нытиком и т.д.
я был просто ошаращен её поведением, такого я ещё никогда не видел и именно такого я больше всего не хотел в своей семье (похоже было на семью моих родителей в период её развала)
я в чём-то согласен с ней, я в тот момент таким и являлся, но так поступать- я посчитал это оскорблением, и на все мои вопросы, которые имели всё более и более аггресивный тон и характер, она не отвечала и выдавала ещё большую дерзость. я решил дать ей пощёчину но по пока я делал 4 шага к ней у меня всё просто помутнело в глазах, я испытал такую ярость, я так её ненавидел в тот момент что не смог себя прокотролировать.
и даже когда она сидела и смотрел на лужу крови стекающую из её носа я выговаривал ей всё на что я имею возражения и претензии.
после чего начался сложный для меня период налаживания хоть каких-то отношений, из головы выползли такие страхи о которых я ничего не знал, и такие желания которые я прежден не осознавала.
итак я попросил и она согласилась попробовать наладить всё.

но вот я читаю её переписку- и всё тоже недоверие, тоже "да у меня есть парень, нет-нет, это просто статус вконтакте, мы не женаты, конечно я отправляю, ммм... да я секси..."

и видно что проблема во мне (материально мы не бедствуем и есть квартира и машина, и не смотря на то что сейчас она приносит деньги до этого я был основным источником нашего финансового благополучия, работал. и намереваюсь продолжить это, на управляющих должностях, высшее образование и надеюсь наконец-то добью свою диссертацию, занимаюсь спортом, хотя фигура и не идеальна)

но понять ЧТО же мне делать, как вернуть её доверие, как вернуть доверительные отношения между нами, или быть может разорвать отношения и как сделать это правильно- я не знаю. я нахожусь в чудовищной внутренней ситуации когда тебе очень плохо, и что делать ты не знаеш.

Ответы

# 14:21 29-11-2009 Елена, обратиться
Долго разбираться из Вашего сумбурного сообщения кто и в чем виноват,в чем она,в чем вы,кто кому внимания не уделял.
НО! Вы ударили женщину! Все,нормальная женщина такого не простит! И правильно сделает.
# 16:52 29-11-2009 Анжелика…, обратиться
Теперь не ждите понимания и верности с ее стороны.ПО СТАРОМУ ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ,Ударили один раз,ударите и второй.Вы слабак еще и потому,что ударили женщину.Надоело ей по всей видимости слушать ваши жалобы на плохую жизнь и то,что вы не принимаете никаких попыток это исправить.Почему мужики гуляют?Им надоедает быт,нытье жены.Вот получите ответ.Может дойдет до вас.
# 17:21 29-11-2009 Светлана…, обратиться
Владимир,я не в коем не хочу вас оправдывать,но судя по вашему посту ваше эмоциональное состояние было на пределе,очень жаль,что ваша жена, не может вас понять. Брак -союз. А у вас живут ,два чужих человека в одном помещении. Вас уже ничего и не связывает. А то,что ударили ее,так вы себя за это сами наказали.
Вот то,что она не хочет понять всю тяжесть ваших переживаний-
это ничто иное как предательство. Человек познаете в беде,радости и в деньгах. Не тратьте время с этой женщиной.
А с работой у вас наладится,но только не с ней,по видемому она вас подавляет. Удачи!
# 18:29 29-11-2009 Аноним, обратиться
Не знаю. Знаете, когда у нас нервы измотаны, мы женщины начинаем плакать, а мужчины распускают руки. Мужчины иногда плачут в таких ситуациях, но мы их не уважаем потом. Как моя мама не изводила и била моего покойного отца, он не разу не сорвался, но он был военным. Лучше вам было бы напиться.
# 18:43 29-11-2009 Аноним, обратиться
А что мужчины ответили бы?
# 18:57 29-11-2009 мне 52, обратиться
Лучше будет в этой ситуации простить друг друга. А для этого важно понимание того, что здесь виноваты вы оба. Поищите в своей жизни ответ на вопрос : за что мне это? Что я делаю не так и поэтому страдаю? Только понимание своей ответственности перед собственной жизнью помогает преодолевать трудности. А сейчас реально просите прощения друг у друга за то, что довели ситуацию в семье до мордобоя. На вас обоих равная ответственность за случившееся.
# 19:26 29-11-2009 так бывает…, обратиться
мне 52,а как бы вы отнеслись если бы ваш(а) жена или муж ( к сожаления не поняла какой у вас пол), так бы вас унижала.
Ведь это унижение,мужчина который привык в семье быть лидером,вдруг потерял работу,вместо поддержки унижения и оскорбления. Вот так мужчин и ломают! Если каждый день человеку говорить,что ты в жизни ничего не можешь, он за короткое время
теряет в себя веру. Зачем было жене так себя вести?
Не которые дуры ,специально провоцируют.
Я только не поняла есть ли у них дети?
Нельзя так унижать мужчину,вот она и получила,некоторые дурехи по другому не понимают. Можно конечно помириться,но это не на долго,да и сами не разберуться,нужен опытный психотерапевт.
А у парня явная депрессия.
# 19:58 29-11-2009 Аноним, обратиться
""А сейчас реально просите прощения друг у друга за то, что довели ситуацию в семье до мордобоя. На вас обоих равная ответственность за случившееся."" Great!.
# 20:45 29-11-2009 @аноним, обратиться
Спасибо всем огромное за ответы.
Всё что вы говорите конечно правильно, конечно было бы правильно с её стороны не простить меня и уйти, разрушив 6-ти летние отношения из-за минутной слабости. И конечно я слабак а вы, такой сильный, и гордый этим фактом, можете мне тыкнуть в это.
Конечно очень нехорошо со стороны жены взять и бросить свою половинку в ужасной ситуации, и тут уже я могу выдвигать претензии.
И разорвать отношения страшно и больно, и не хочется, так как любовь всё-таки теплится между нами, но и как наладить доверительные отношения между нами? Она флиртует с другими мужчинами- как расценивать этот момент? Что я не интересую её более? Или не уделяю внимания?
Она такой человек который очень сложно идёт на контакт и прямого ответа добиться от неё бывает сложно.

Я хочу либо разорвать эти отношения либо изменить их. Как это сделать?
# 00:15 30-11-2009 Людмила, обратиться
Проблема в сожительстве. Брак официально регистрирует отношения, а таким образом права и обязанности сторон. В сожительстве один или оба партнера считают отношения поверхностными, без каких-либо обязанностей -- то есть даже можно объясняться в любви другому человеку по интернету, телефону или в реале, сообщив чужаку "да у меня есть парень, но это просто статус в контакте, мы не женаты, ..." То есть сожительство воспринимается как свобода--если мне что-то не нравится я всегда могу уйти и вообще делать что-то мне хочется поскольку отношения не узаконены .. "Я свободен "..Поэтому не спешите впредь съезжатся
# 14:13 30-11-2009 Аноним, обратиться
Действительно.Вы даже не женаты,чего вы от нее хотите?Семьи у вас нет,как таковой.а теперь по всей видимости и не будет.Оторвитесь от интернета и наладьте отношения,если вам не все равно.