семейный психолог

19:12 29-11-2009 / Аноним, обратиться

Всем доброго вечра.Я холерик по натуре,к тому же ОВЕН,мне все нужно "сдесь и сейчас","все или ничего",я не умею ждать,даже если мне что-то не нравиться-я начну закипать и устрою скандал.Как научиться оттормаживать свои эмоциональные порывы,научиться терпению?

Ответы

# 20:55 29-11-2009 Окс, обратиться
все приходит с опытом и возрастом=)))
у овнов очень много задатков. Свои эмоциональные порывы нужно не загонять во внутрь, а применить в творчестве - рисунок, написание стихов, пение, танец....все это дает эмоциональную разрядку
# 00:40 30-11-2009 IR., обратиться
Да, но это в целом, а в критический момент закипания не начнешь петь?
# 16:47 30-11-2009 Лена, обратиться
и не надо искать оправданий... многие описывая свой невносимый характер говорят мол я овен, да рожденный в год быка да т.п... тем самым в подсознании как бы оправдывая себя и разрешая и дальше такое поведение. Надо заставлять себя контролировать, сдерживать...
У меня ребенок родился в год свиньи + весы по гороскопу, казалось бы - должен быть ни рыба ни мясо.... а у него такой характер в садике от него все пищат..
# 04:02 11-12-2009 Окс, обратиться
IR., когда у меня моменты закипания, я начинаю говорить стихами...а это тоже творческий эмоциональный выплеск