семейный психолог

13:58 09-12-2009 / Олька / г. Симферополь, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема!
Мы с парнем встречаемся уже более полугода. Все было замечательно, потом пошли ссоры, обиды.. Дошло до того, что он сказал, что влюблённость прошла.. Да, может она переросла во что-то большее.. У него в планах есть дальнейшее будущее.. Но! Как дальше быть с человеком, если у него уже не горят глаза при встрече.. Возможно ли как-то возродить, то что было раньше, эту влюблённость?..

Ответы

# 16:31 09-12-2009 наталья, обратиться
Олька,
не возродите точно только иногда это чувство может возвращаться если поживете с ним подольше а сейчас оно должно заменяться простыми объятиями веселым времяпрепровождением словами делами а не взглядами
# 16:43 09-12-2009 Олька, обратиться
наталья, Cпасибо!
Только дело ведь не только во взглядах.. Раньше я у него была на первом месте, а сейчас.. Работа, друзья.. и где-то в конце списка я..
Может я, конечно, утрирую.. Он мне уделяет мало времени, и как-будто со мной встречается на автомате.. А у меня не прошла ещё влюблённость, хочется делать ему сюрпризы, писать стихи, но.. когда на такое вялая реакция.. это желание пропадает, и получается, что и моя искорка потухает..
# 18:51 10-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Олька, у вас все хорошо. Объясняю не с точки зрения психологии, а с физиологической точки зрения. От полугода до полтора года длится то, что мы все называем состояние влюбленности, когда между мужчиной и женщиной вспыхивает искра, когда за спиной крылья вырастают, когда из постели не хочется вылезать. Именно в этой начальной стадии отношений начинают выделятся опиаты, вещества сходные с наркотическими. Благодаря ним влюбленные словно ослеплены, не замечают недостатков друг друга. И в этот период выстраиваются отношения в паре.
Потом наступает фаза уверенности и ответственности, в которой начинают вырабатываться гормоны нежности и привязанности. Они то и в ответсвенности за то, что влюбленность проходит и страсть остывает почти полностью и перерастает в нежную привязанность.
Первая фаза лишь помогает найти своего человека, помогает притереться к друг другу, узнать друг друга, создать собственные ритуалы отношений.
И именно эти совместные ритуалы и есть любовь на долгие годы.
# 19:04 10-12-2009 Олька, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
Спасибо! Только обидно, что мне хочется с ним проводить почти всё своё свободное время, а ему - нет..
# 20:48 10-12-2009 Тоже, обратиться
Олька, примите тот факт, что мужчина не должен проводить с женщиной все свое свободное время. Для мужчин в принципе на первом месте работа, дела. И это нормально! Так и должно быть! Сущность и натура у них такая. Если он будет все время с вами, будьте уверены, вам самой это скоро надоест, потому что это не мужское поведение. А зачем вам рядом немужик? На уровне подсознания начнете сами его отталкивать.
Так что уважайте эту его потребность, отпускайте спокойно, куда там ему надо. Если он будет это чувствовать, то сам после всех своих дел будет лететь к вам на крыльях..
Не губите своими обидами и придирками ваши отношения.
# 09:54 11-12-2009 Олька, обратиться
Спасибо, уже стараюсь..
Как посоветовала мне подруга учусь ставить свои желания на первое место, то есть жить для себя!..