семейный психолог

17:37 09-12-2009 / Анастасия…, обратиться

здравствуйте, дайте, пожалуйста совет. мне 27 лет, мужу 33. женаты 6 месяцев, вместе 2,8 года. год назад сменили страну проживания, работу и образ жизни. доходы понизились в несколько раз. и вот уже около 10 месяцев муж не хочет заниматься сексом..т.е. по началу еще бывало 1-2 в месяц-теперь уже 3 месяца нет. до этого почти каждый день был секс и все было ок. объясняет стресом. я уже по-разному с ним говорила. спрашивала...но для меня это странно, что он не хочет. уверенна, что другой женщины у него нет. болезней тоже никаких. но меня все это ужасно мучает. по ночам просыпаюсь и думаю об этом, плачу, настроение ужасное. как избавится от этого кошмара, что сделать с мужем-меня такая половая жизнь, а точнее, ее отсутствие не устраивает. готова что-то делать, но незнаю что. думаю, может у него страсть прошла...и может ли желание снова вернутся?

Ответы

# 19:50 09-12-2009 ВНН, обратиться
Ну муж же Вам чётко и ясно сказал: "Стресс." Ну а что вы хотите? Вы ещё не адаптировались на новом месте. Плюс ко всему, год - это переломный этап для многих. Обычно появляются сомнения, сожаления и т.п. Старайтесь мужа поддерживать больше морально. Наладится быт и желание вернётся.
# 22:20 09-12-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо...меня просто это очень беспокоит..и хотелось бы понять, как ему помочь, а то у него одно желание-поспать, тв посмотреть...
# 22:28 09-12-2009 ВНН, обратиться
Анастасия…, ну пусть поспит, а Вы ему ножки помассируйте. спинку почешите... Скажите, что он самый хороший, что Вы его любите, что верите в него... Приглашайте его на природу, просто прогуляться по парку. И не расстраивайтесь. Он же живой человек, а не робот. Ваше доброе отношение к нему, понимание - его опора. Всё наладится.
# 18:41 10-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анастасия, полная смена обстановки тоже может играть большую роль. Особенно такая смена и возникшие проблемы бьют именно по мужчинам. Психологически они более слабы. Вообще любой врач вам скажет, что с точки зрения многих физиологических и психологических параметров мужчина - это слабый пол. Прошу читающих мужчин не обижаться, но это научный факт. Так что, если нет возможности обратится к сексологу и психологу, то мягкий разговор с мужем поможет прояснить ситуацию.
# 20:37 10-12-2009 Анастасия…, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
спасибо...я уж разговаривала как могла. меня интересует как еще можно помочь, и возможно ли возвращение к "былому". или советуете пойти на консультацию?
# 03:25 12-12-2009 ВНН, обратиться
Анастасия…, как бы Вы хотели, чтобы вас морально поддерживали? Вот так и его поддержите.