семейный психолог

00:28 11-12-2009 / Julia / 0, обратиться

Добрый вечер! У меня такая ситуация. С супругом мы уже живем четвертый год. Любим друг друга До рождения дочки (ей уже 5 месяцев) семейные отношение были в хорошем состояние, т.е. вместе отдыхали, понимали друг друга, прислушивались. Супруг у меня с характером, отражается это в том, что: "как я сказал так и будет или вообще ни как". Все это время я закрывала глаза на это, шла на компромис, соглашалась. Не без этого были у нас и ссоры. Бить не бил, но за волосы мог схватить больно или за руку. Сейчас после рождения дочки все кардинально изменилось. Человек стал совсем другим. Не хочет не то что слушать, а даже прислушивается. Что б что то слелал что я прошу нужно либо 10 раз повторить или же забудет или жду бывает неделями. Что случилось не могу понять. Куда поделить те отношения которые были. Живем по принцыпу как ему хорошо и как ему хочется (складывается впечатление). А то что я хочу наверное второстепенное или же не учитывается. Ссоры участились, доходило даже до того, что кто из нас собирал вещи. Потом я делаю первый шаг и мы миримся? Помогите разобратся, пожайлуста. Как быть дальше?
Зарание спасибо.

Ответы

# 02:27 11-12-2009 Тоже, обратиться
>хватал за волосы и за руки больно
И вы это называете хорошими отношениями?
Это были звоночки, что отношения не так хороши, и уже тогда надо было думать, как исправлять, а не закрывать глаза на... хватание блин за волосы.....
А теперь изменить что-то очень сложно... к сожалению..
# 04:51 11-12-2009 ВНН, обратиться
Ничего себе! Какие же это хорошие отношения? Вы имеете полное право требовать уважения к себе. И не стоит позволять никому себя обижать, тем более физически! Берегите себя и цените! Вы достойны уважения, счастья и любви! Иначе просто безобразие какое-то...
# 04:52 11-12-2009 ВНН, обратиться
А мужу можете всё высказать и так прямо словесно потребовать уважительного к себе отношения.
# 18:43 15-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Julia, ваш муж относится к типажам "хозяин положения", вы относитесь к типажу "жертвы". Что делать? Менять себя, если не хотите так дальше жить. Но я не раз здесь писала, ведь вы знали какой ваш муж человек с самого начала отношений? А кто вам сказал, что брак меняет человека в лучшую сторону?
# 23:41 15-12-2009 Julia, обратиться
Елена Юрьевна, спасибо за совет. Но перед мной лично стоит вопрос: Если повторится еще раз такая ситуация (ссора, сбор вещей или поднятие руки), стоит ли терпепь хамское поведение, прощать и мирится? Меня все время останавливает дочь, хочется, что бы она росла как с мамой и папой. Просто чаша накопляется все время, а что делать с ней не знаю!