семейный психолог

23:06 11-12-2009 / Искра, обратиться

Расскажите, вот как женщина с маленьким ребенком может устроить заново свою личную жизнь. Где познакомиться, как познакомиться и как с ним встречаться, когда ребенка практически не с кем оставить. Так и оставаться одной? Ребенку нужен папа и мне опора в жизни. Очень тяжело одной... так хочется женского счастья...

Ответы

# 23:13 11-12-2009 Аноним, обратиться
Искра, а где отец ребенка? И сколько ребенку лет? Есть ли у вас работа?
# 23:21 11-12-2009 Искра, обратиться
С отцом ребенка мы в разводе 2,5 года. Он с дочкой общается раз в год-полтора. Хотя ... когда ей недавно исполнилось 4 годика, он ее с днем рождения не поздравил. Меня с моим днем рождения поздравил, а ее нет.
Работа есть, хорошая. Алименты он на дочь платит.
# 23:46 11-12-2009 Лёлик, обратиться
Хм..К сожалению, мужчин в России на 40% меньше чем женщин. тоже самое и на Украине. Так что трудно будет. Доходит дело до того, что незамужниіе женщины "встречаются " с женатыми мужчинами
# 00:55 12-12-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте вспомнить бывших друзей, и найти контакты старые. Скажите подругам, что непрочь с кем-нибудь познакомиться. Ходите с дочкой в парки, на катки, в зоопарк, там часто бывают разведённые папы со своими детишками в выходные.
# 09:39 12-12-2009 Искра, обратиться
Ананим, складывается такое ощущение, что все хорошие счастливо женаты, а остались те, которые мне и даром не нужны. Мы с дочкой ходим в разные места, но как узнать, что папа разведен и как ему дать понять, что я разведена. Отсутствие кольца - разве это показатель?
# 09:54 12-12-2009 Искра, обратиться
Прошу прощения за ошибку в имени, Аноним.
# 13:01 12-12-2009 Елена, обратиться
Искра,а знакомства по Интернету не пробовали?
# 13:39 12-12-2009 Искра, обратиться
Нет, Елена, не пробовала. А на какие сайты лучше всего заходить?
# 15:06 12-12-2009 Аноним, обратиться
Наберите в любом поисковике "знакомства"
# 19:29 12-12-2009 Искра, обратиться
Аноним, есть платные сайты знакомств, есть бесплатные. Какие лучше?
# 22:07 12-12-2009 Елена, обратиться
Попробуйте на Ramblere,есть сайт mamba.ru,,loveplanet.ru,я толком не знаю,могу ошибиться в названии,но в поисковике быстро найдете.
# 13:04 13-12-2009 Искра, обратиться
Спасибо всем за советы и участие. Попробую через интернет, но мне страшно, вдруг нарвусь на мошенников. У кого-нибудь (у подруг, друзей ваших) есть опыт побед или неудач? Буду очень благодарна за истории.
# 15:04 13-12-2009 Елена, обратиться
Пожалуйста,у меня гражданский брак,познакомились почти что 10 лет назад по Интернету.Несколько лет над гуляла на свадьбе дочери подруги,также познакомились по ИнтернетуюДевочка на работе недавно замуж вышла,познакомились по Интернету.
Вобщем,историй много.Но надо быть осторожной,конечно,сначала попереписывайтесь,а потом встречайтесь,желательно в общественном месте,можно в кафе пойти,только что-то не особо дорогое и не забегаловка,конечно."Шоколадница",к примеру.
Обычно после первой встречи понимаешь что и как.
Кстати,с ребенком выйти замуж не сложней,я сама второй раз замуж вышла,когда дочка была маленькой еще,потом развелась,правда,сейчас дочка уже взрослая,л сожалению,сама разведенная,а я снова в браке,но в гражданском.
Знакомтесь по Интернету,не бойтесь!
# 15:55 13-12-2009 Искра, обратиться
Елена, зашла я на сайт loveplanet, а там из нашего города никого нет. Что делать? Я же не из Москвы...
# 17:18 13-12-2009 Елена, обратиться
Тогда,честно,сложнее.Ну во-первых,советую зарегистрироваться сразу на нескольких сайтах,уж где-то да есть мужчины из Вашего города(из какого Вы города,если не секрет?),во-вторых можно познакомиться и с мужчиной из другого города,почему бы и нет,конечно,все намного сложнее,но можно же,а можно и с иностранцем познакомиться,их полно на наших сайтах знакомств,но тут я не знаю,каово быть женой иностранца,тут много всяких страшилок,но и положительные примеры есть.
А помимо этого можно ходить куда-нибудь.даже с ребенком,одинокие симпатичные мамы привлекают внимание.Дерзайте!
# 20:23 13-12-2009 Искра, обратиться
Город Тамбов. Елена, познакомилась на сайте знакомств с земляком. А он хочет уже общаться по телефону. Не рановато ли? Что-то мне страшно, а завтра скажет давай встретимся. Я даже морально не готова. Вы писали, что со своим мужем долго переписывались. Долго - это сколько?
# 20:57 13-12-2009 Тетя, обратиться
Елена, у вас несколько неудачных баков,зачем девченку толкаете,на такое же?!
Искра,думайте своей головой, вы ведь понимаете,что могут быть и аферисты и альфонсы, озабоченные и даже инфицированные маньяки.
Нормальный мужчина сам остерегается быстрого знакомства.
Будьте осторожны , не вступайте в связь сразу и не оставайтесь на едине .
# 21:20 13-12-2009 Искра, обратиться
Я уже подумала. Не для меня эти знакомства. Пообщались с ним, но уверена на встречу не пойду. Не смогу. Я ему уже все написала. И анкету свою с сайта удалю.
# 22:05 13-12-2009 Елена, обратиться
Тетя,ни на что я девчонку не толкаю.
Это дело каждого,Вы предлагаете ей дома сидеть-очень интересно,так и всю жизнь можно на печи сидеть.
Аферисты и альфонсы могут везде встретиться.Насчет телефона действуйте по интуиции,многие просто не любят писать.
Кстати,если боитесь,то предлагаю такой вариант-купите сим-карту и давайте этот телефон только знакомым с сайта.
В том,чтобы дать номер мобильного телефона ничего страшного нет.
# 22:43 13-12-2009 Тоже, обратиться
Искра, а чего испугались-то? Пообщались с ним, и что? Он вам что-то страшное сказал? Или голос неприятный?..
Если вы морально не готовы, зачем тогда мечетесь в поисках мужчины? Значит, рано вам сейчас. Расслабьтесь. Всему свое время..
# 22:48 13-12-2009 Елена, обратиться
Искра,действительно,чего испугались-то?
Видимо,Тоже,права,не готовы Вы еще к новым отношениям,раз сразу в кусты.
# 18:51 14-12-2009 Искра, обратиться
Когда я в реальной жизни вижу мужчину, который мне нравится, то чувствую, что готова к новым отношениям. Но тут ...
# 22:34 14-12-2009 Елена, обратиться
Ну так пробуйте в реальной,но я так поняла,что Вам негде познакомиться,вот и предложила Интернет.
Знаете,когда я познакомилась с нынешним мужем 10 лет назад.мобильные были далеко не у всех,у меня вот не было,городской телефон давать боялась,по нему можно и адрес узнать,так вот я какое-то время переписывалась-пару недель и назначала встречу в общественном месте,рядом с кафе.но,кстати,бывали случай,что и в этот же день встреча происходила,были и такие встречи.Ничего страшного не происходило.
У меня хорошие воспоминания о том периоде-а чтокуча драйва,общения,приятно вспомнить.
Но учтите,что сейчас в Интернете намного больше всяких неприятных личностей,просто тогда Интернет был у людей или на работе,что говорило о каком-то не низком интеллектуальном уровне или дома,что говорило еще и о достатке.Сейчас Интернета только у бомжей нет.
# 23:19 14-12-2009 Искра, обратиться
Вот сейчас мучаюсь выбором: звонить на домашний или нет. У него определитель номера...
# 23:44 14-12-2009 Елена, обратиться
Я Вам тут выше предложила-купите лишнюю симку.
На домашний с определителем звонить не стоит.
# 23:54 14-12-2009 цЫник, обратиться
дайте ему свой мобильный и пусть он звонить на моб. Знание вашего федерального номера ничегоне даст. или позвоните ему на домашний с моба, закрыв номер( сейчас наверное все операторы предлагают эту услугу) Придумал. Позвоните ему на домашний через скайп. Ну немножко накладно, зато полное нкогнито.
# 18:22 15-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Искра, вы задаете извечные вопросы, которые волнуют не только одиноких мамочек, но и женщин без детей. Про симку вам неплохой совет дали. Вам скорее нужне не ответ психолога, а реальные ситуации. Где мои знакомые с детьми знакомились? На работе. На выставках в худ.галереях. Одна дама на лекции по искусству познакомилась. Клубы по интересам, коих в Москве, полно. Главное для себя найти подходящий. Одна стояла в пробке и уже вместе 5 лет. Возможностей много, главное было бы желание. С такой проблемой как ваша приходят очень много клиентов и ко мне и к моим коллегам. И вот что странное, в конце встреч выясняется, что на самом-то деле не хотят отношений. В НЛП есть такая методика, как четкое представление и выстраивание момента знакомства.
Где? Какой будет из себя мужчина? Кто по профессии? Какого его окружение? Сколько лет? и так далее. След. этап - ваши ожидания на совместную жизнь - то есть вы в мельчайших подробностях конструируете ваше будущее. Как вы видите ваши отношения (от пробуждения в постели и до позднего вечера), весь быт в мелочах расписываете. Далее...что вы ожидаете от взаимоотношений? от брака? и все в мельчайших деталях. И....после такой работы на сессиях оказывается, что никто и никак и не представляет. Есть лишь желание встретить свою половинку. Но желания мало. Попробуйте самостоятельно поработать с этой методой. Будут вопросы, задвайте по имейлу.
# 18:50 15-12-2009 Искра, обратиться
Я вчера ему все же позвонила. Очень-очень приятный голос. И все же у меня сомнения - он старше меня на 8 лет (33года и 41 год). Я нутром чувствую эту разницу. И кажется он выглядит старше. А в остальном не плохо. Сказал, что сегдня сам позвонит. Посмотрим позвонит ли. Но все же у меня сомнения... Может сказать ему, что я считаю его "по-старше"? Я прям дите перед ним...
# 21:57 15-12-2009 цЫник, обратиться
Ну вот видите, не всё так страшно. :)) Cмелее.