семейный психолог

13:20 22-07-2018 / Андрей, обратиться

Дожил, вот до форумов семейных проблем у всех масса, как видится. В том числе и моя...
46 лет. Был женат, в далёкие 90е. Взрослая дочь. Дочь замужем. Живёт в Будапеште с мужем.
За прошлые годы встречался конечно. Но. думаю, мне удобнее в одиночку было. Наведёшь порядок. Тишина, спокойствие. Есть желание - вышел в свет. Нет желания, мирно сел в машину уехал к озеру. Или, просто остаться дома. Это ли не удобства?
Встретил женщину. У неё так же, дочь замужем. Всё было нормально. Решил попробовать пожить вместе. Пригласил в свой дом, и уже не выпустил (в хорошем смысле слова)))). Но все эти "долгих" 3 месяца не понимаю, как можно не кушать мясо. Не понимаю, как можно кушать без соли. Но терпел, сам себе солил. Иногда готовил шашлык или, просто мясо. Под ворчания второй половины. Все мои доказательство, что это не может быть вредно. Так как в свои 46, я легко отжимаюсь 150 раз. Подтягиваюсь 35 раз. Могу пробежать 3 км и не упасть лицом в асфальт)))) Мои зубы - это мои зубы. Хотя любитель выпить кофе в закуску с мороженным.
И на все мои удовольствия у неё в мой адрес упрёк...
Надоело. Вроде, норм женщина, симпатична в свои 39 лет. Хорошо относится. Но стал задумываться "одному проще. Удобнее"
В пятницу вечером серьёзная проблема возникла. У меня был 192 сильный мини купер Решил, как то не солидно семейному человеку на такой машине. Продал. Решил купить кроссовер.
Замечу, Моя вторая половина, перебравшись в мой дом, свою квартиру сдала. Деньги от сдачи квартиры, решила отдавать дочери. Мне всё одно. Это её дочь, её квартира. Не лез в это.
Зять её ещё тот тип. Больше двух лет сидит на шее у жены. Не может всё в свои 25 найти работу по душе. Раз сказал ему, что я, когда искал себя в жизни и нормальную работу, не сидел, а работал там, где платили. На что услышал ответ "а вам то что?" я не обязан богачам помогать стать ещё богаче! я хочу свой бизнес открыть.
В общем, больше я к ним не лез. Зачем? да и бессмысленно!
В пятницу было д/р у падчерицы. Пригласили в гости к себе. У нас дом, своё барбекю. Дворик с беседкой. У них 1 комнатная квартира.
Выпив. Поздравив. Уже совсем к ночи, мне зять пытался впарить, что нас двоё. А у него семья, в которой будут дети. Может махнёмся жильём? Увидев мой взгляд, он сообщил что "шутка" и постарался улыбаться.
Утром в субботу, поехали затариваться в супермаркет. И что я увидел то!!!!???? В шкафу не оказалось моих денег от продажи машины и кое каких накоплений. Сумма не малая. Я молча поехал к друзьям. Понимая откуда придуло ветром. Через 3 часа были у зятя. Пояснив, что это его ошибка. Что так не делают. Забрали деньги "на бизнес" (мол вам то они уже не к жизни. Зачем старикам вообще нормальное жильё и машины, когда их дети нуждаются" на что был послан куда дальше. И отбиты почки.
Вечером в субботу приехали менты, которые пояснили, что я поступил "не правильно" отобрав у зятя его!!! деньги!!!!))) он побежал и настрочил заяву. Снял побои.
Благо, один из моих снял многое на видео. Что и было предоставлено уже нашими знакомыми чинами в погонах.
Зять попал по статье клевета. но, за 35 тысяч морального ущерба отказался от притязаний в мой адрес за легкий вред здоровью.
Гнилой человек.
Приехав домой, меня ждало удивление. Я у своей половины оказался мерзавцем. Что б я подавился своим миллионом, избить "до полусмерти" зятя!!! как я мог!!!!
В общем, я показал ей на дверь. Собрал её шмотьё высказал о её зяте и стили её жизни без мяса и соли, намекнув, что это не поможет ей в свои 40 лет жить дольше )))) и выпроводил. Лишний раз убедившись, что одному спокойнее и проще.
Вот хочу понять. Я одиночка?
Как жить с этим? Это болезнь? или образ жизни. И правильно ли я поступил? отобрав деньги обратно? Или семья дороже денег?Скверно на душе, что не удержался и перешел (высказал ей) про мясо и всё остальное... низко, это мелочь, но как комар зудила все эти месяцы, может поэтому и сорвался
Одни мысли, без ответов...

Ответы

# 18:39 22-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Андрей, так как уже выгнали, возможна только раборка "после действия" (post factum). Она имеет две стороны. Первая сторона - сожительство с женщиной, которая не полностью совпадает по взглядам с Вами. Полное соответсвие между составляющими пары встречается только в обувном магазине. Всегда есть различия, чаще - не нравящиеся второй половине и вопрос стоит о мере терпимости - идет негласный счет баланса преимуществ и недостатков. Да и в Библии не зря сказано, что плохо человеку быть одному. Поэтому без осложнений, связанных с ее зятем, Вам было решать - оставаться или расходиться - оба решения имеют заметные преимущества и заметные же недостатки. А ведь удержать второй брак куда сложнее, чем первый, да еще в возрасте не первой молодости, несколько заматерев в одиночестве. Итак, по первой стороне однозначного вывода нет. Но есть вторая сторона - деньги и зять. Вряд ли тут можно предположить иное поведение, чем Вы проявили (мы не говорим о законопослушности, вежливости и проч.). И это резко сдвинуло неустойчивое, шатающееся равновесие по первой стороне.
Поэтому Ваше расставание оказалось неизбежным. Что дальше - желаю Вам успеха в поиске (активном!) более подходящего варианта. Не желаю Вам одиночества.
# 03:55 27-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Вы поступили правильно.
Короче, зять тот козёл, а дама ваша бывшая (?) дура.
Ну, сорвались вы на эмоциях, понятно, стресс. Бывает. Семья не дороже денег, однако тут вообще вопрос не в деньгах, а в элементарной человеческой порядочности. Когда люди уважают друг друга, любят, они не относятся друг к другу потребительски. А тут... Это даже "недостатками" назвать трудно, на мой взгляд.
Одиночество – не болезнь, жить можно! Да и такой зубастый крепкий мужчина может понравиться многим другим женщинам. )
# 16:13 27-07-2018 просто Я, обратиться
бывает, мужик в свои 45-46 уже "почти" и не мужик. Плюс, животик пивной, Бежать 3 км совсем не сможет. Если только собрался к праотцам))) смотришь, и денег особо нет. А есть крепкая семья. Взрослые дети.
Не факт, что следящей за собой мужчина, крепкого телосложения, предпочитающий мощные машины, характеризуется как "красавчик - достойный любой женщины" вот не факт... свои заморочки в голове присутствуют.
Думаю, если следит за собой, ездит на приличной (ну, для повседневного обывателя... исключаем золотых менеджеров Лукойла и отпрысков миллиардеров) машине, в доме любит тишину и порядок. Сомневаюсь, что он выйдет в мятой майке, рваных трусах.
А теперь взгляд с женской стороны.
Ваш мужик любит тишину порядок. Умеет готовить. По сути бывших одиночек не бывает. И получается... Как женщина, на мне порядок, замечу, не 1 к.квартира - дом! Такой типаж мужчин, не приемлет пыль, не помытую посуду и немытый пол. Но, любит тишину.
Умеет готовить... даже, вы кушаете мясо и солите... всё одно "санкции" в отношении кухни услышим от такого мужчины!
При всём этом, да!!! ошибка, утверждать мужику "не соли, не кушай мясо"
Но и самой достанет, "почему не солишь, где мясо"
Ну, вот что мне сказать то? С женской точки зрения "невыносимы вы оба" одна делая ошибку, утверждая свои предпочтения. Второй, порывается осквернить ваш мир! при всём этом, он хозяин. Вы живёте у него. Чего то больше терпите от этого. Он наоборот, владствует.
Не притёрлись, ну и всё! Вы решили "попробовать" не получилось! раслабтесь, наслаждайтесь тишиной и спокойствием!
Радуйтесь, что ваш зять по пьяне не приехал с такими же как он сам, и не порезал вас. И тогда было куда хуже.
Радуйтесь, что он не игрок... Приехали б вы и что? да нет ваших денежек и что? в суд? и вновь - "и что???" ничего хорошего.
Зять конечно тот ещё реликт с яйцами!!! кроме них у него в 25 лет совершенно ничего нет. Обычно... уже и не будет. Ему и так хорошо.С такими так же - опасно!
У вас все остались при своём!
Никто ничего не потерял. (кроме зятя... :) +35000))))))
Ну, остались вы без мини БМВ и что? ну, купите большое БМВ х5 или 6 и что? вы останетесь всё тем же одиночкой! Будете страдать, не от еды без мяса и соли, а скажем, от громкой музыки подчерицы, от звука голоса или от красного платья (черной юбки) вашей половины... От духов и многое другое.
Вам - как вы сказвали, уютно и хорошо одному!!!
Пока всилах - живите один!
лично я, не смогла бы с вами жить. Простите, ничего личного!
Я сегодня кушаю мясо, солю... Завтра ем арбуз! Ем рыбу! Убираю. А после завтра? лежу смотрю кино. Ем мороженко! Перед сном кушаю плов! (и плевать, что вредно на ночь... ну обмен веществ норм, почему не пользоваться?)))) и лежу час в ванной. Цвет настроения синий! черный! белый! да какая разница... Могу и не кушать. Только кефир пить... и что? Сегодня в майке и джинсах, шортах, завтра в платье на шпильках.
Вы, увы, воспитали сами себя, так, что прицепитесь в любом случае.
Вот такое мнение! Простите.
Но поступили вы правильно с зятем!!!
Вот только те самые яйца оторвать ему совсем нужно было. Грех жить за счёт молодой жены и воровать у мало знакомого сожителя его тёщи. Что б повадно не было, и не смел бы больше так поступать - оторвали б вы ему совсем его инструменты. Но, поздно руками уже махать
Желаю вам найти хорошую девушку, психолога в душе. Она найдёт способ обуздать ваш характер и мирно будете выезжать на новом БМВ 5 к озеру, мирно жарить шашлык!
Простите за иронию (не сарказм, не дай то бог) просто желаю вам, найти именно вашу мечту, которую вы не нашли ещё! )))
P/S. Счастливая девушка, мать 5 летней дочери... И, )))))) счастливая обладательница MINI Hatch III 192х сильной "беленко красной машинки" вот за такую машину к вам и симпатия и немножечко (самую малость - иронии)))) удачи вам)))))
# 23:53 31-07-2018 вовочка, обратиться
сказочку тут нам запустил...

Останешься один, не молод уже, от любимого мяса лет через пять заработаешь инфаркт/инсульт, и найдут тебя - гордого, самостоятельного такого... через несколько дней, всего в собственном дерьме
А по жизни еще и зять наймет "друзей" (терпеть побои не по-мужски), и сломает тебе нос, ногу, и ребер три-пять...

Нет, конечно, спасибо тебе!!! тут форум загибается без свежих постов, начинаются упражнения в социальной психологии... и то хорошо
# 06:49 01-08-2018 лапушка, обратиться
вовочка, иди ты нахуй.
# 18:57 01-08-2018 просто Я, обратиться
конечно я не аФтор темы, но я почитываю этот форум. Скажу. честно - слежу и за этой темой.
втор не пишет. Вариантов много. Но "придурок" вовочка совсем болен. От мяса загибаются люди кушающие "не мясное Мясо!))) посмотри на долгожителей кавказа!!!! да покажи хоть одного аксакала, или старейшину, под сто лет отроду, который не кушает (не кушал) мясо
По ходу это твоя больная тема? жена (если она у тебя присутствует) совсем не даёт? и мясо кушать в том числе?\
Да, я знаю... не слюняв монитор!!!! ты крут!!!! это все уже поняли!!!!
С железными яйцами, такой титан "Джонсон, Дуэйн красавчик"
На мой взгляд, зять такой типаж, что мне или ещё кому "греметь. сотрясать" воздух будет. как он крут. А по жизни лошара! У таких и друзей то нет. С кем он придёт на бой? за деньги чужие? ты подпишешься? а вовчИк?
В местах не столь отдалённых, пояснят зятю, своровал - молодец! поймали - лопух! а за бабью юбку держаться и просить (ну может... БЫТЬ настоящим мужиком - выбивать силой деньги) на сигареты... это не по мужски...
Хотя, зять может быть и тот ещё герой! воровать у жены на сигареты?
Эх, зять... знал бы... у тебя поклонники есть... Вовочка!
Вот странный народ!
Если мужик может постоять за себя (за свою семью) ездит на норм машине, следит за собой - вот он "кАзёл" у наших мужиков (таких как его зять... наш, вот Вовочка) по сути что они ещё могут? разве только, пыхтеть, и всячески осуждать нормальных? вы явно считаете, что поднимаетесь в чужих глазах? когда, скажем... как на моих глазах, ехали два человеческих существа, вроде мужского пола, в "круто" тачиле, где музыка и диски стоят больше самой машины... И на светофоре, пришлось мне!!! заступится за мужичка лет 50, спокойно трогающегося на светофоре, на своём приличном Вольво 90 приличный новый джип.
Так эти существа, орали водителю "осёл! купил такую тачку! и как черепаха! сдохни, отдай нормальным пацанам свою тачку и вали в ад!
На что выслушали от меня пару жестких матов! и затем ещё потеряли "свою мужицкую крутизну" оставшись далеко позади... старались, пыхтели догнать меня! да куда там! и это мужики? или как наш "сосед" напротив.... орёт и избивает свою жену частенько... раз два в месяц, прям бойня! мужик? да казёл! считаешь себя крутым? поднять то руку на свою жену? да вали на все 4 стороны. Что избивать то? по ходу слабо. Умрёт без денег жены. Или в радость избивать слабых!
# 20:27 01-08-2018 Аноним, обратиться
Согласен только в одном, молодец, что напиз...дил... зятя
Не согласен с тем что "не по мужски терпеть побои"
Да, конечно, вована можно понять в его голове украсит деньги у мужика своей тещи это воистину мужской поступок! Выхватить за это по ёб...алу... обидно! Но за дело. Вован, не знаю, как твоя теща, но свою тещу я уважаю, и за нее могу поподаться. Хотя бы за то, что она позволила нам с женой работать, сама сидела помогала нам с детьми. Поклон ей и уважение. Но моя теща первая оторвала бы мне яйца, если б я украл деньги у её мужика.
Думаю, автор нарвался на спланированный кидрк.
Поговорить бы, с автором. Кто подал автору тему продать машину. Ей цена на Авито тысяч 500_600 + своя нычка.
А не любовница ли там ведомая? Да и очень странно, её реакция проявилась! Какого она встала на сторону зятя?
Вот просто мои мысли вслух.
# 08:26 03-08-2018 вовочка, обратиться
ура! все нормально в нашем болоте:сказку запустили, я камушек кинул = и забурлило гАвнецо...

Если по-сути:я не против вернуть свое..только автор не один-на-один вышел, да еще видео...
а что так? страааашно?? ты же отжимаешься там... сколько-то тыщ раз...
А получается так: пригласил хрен-знает-кого (зять он - чей?), разложил бабло... хвалился, наверное))) мильеном... его и спи... унесли, короче.
Ну, про кавказ и прочее = этот сдохнет не дожив до пенсии... туда и дорога, ну и бабские вопли = это в традициях форума.

Давайте возродим все это, веселее станет в 03

Мужику-автору = респект, но жизнь будет кончаться одиноко, нужно иначе...как там в кино "к людям ..проще, а на проблемы смотреть ширше". Правда натуру не исправишь, поздно
# 11:54 03-09-2018 Аноним, обратиться
в обратку башню сносить всегда толпой нужно.
первое, что бы у наиболее сильного не возникла ситуация "убил сам не помню как забил"
второе, за такое и не только как пишут "оторвать наследство" нужно
Смотрю, комментатор "водяной, поющий оду своему болоту" далеко не прав.
Качку силовику проломили голову в тёмном углу местные бродяги.
Отлежал в больничке! выздоровел и пошёл в одиночку на разборки? нет! как минимум с напарником! Видео? да правильно! Что б этот отморозок, возомнивший всех, кто старше него "стариками никчемным планктоном, обязанным всё и сейчас предоставить ему, ещё и неработающего" нужно заснять как он приссыкивает "геройски" поступивший вчера украв деньги с чужого дома!
Показать людям, какой он герой! за свои поступки отвечать нужно.
как то так.
правильно автор поступил.
я ещё и в ментовку накатал бы "воровство" а сумма тянет на не маленькую. другие сроки
так что "любитель болот" Вовочка респект автору и плевок в твоё болото
# 14:12 19-09-2018 Аноним, обратиться
а такой вопрос не освещался :)
дочь! живёт с мужем (зятем) в Будапеште. Современная жизнь нет границ для общения!
Это Европа не Тай, и не Штаты. Не Австралия!
Общаетесь? по телефону? скайпу. Да много что разработано для общения. Однажды. сидя в машине, ожидая маму наблюдала такую картину : многоэтажный дом. С двух краёв дома камеры. (он лайн камеры) каждый может зайти на сайт строительной компании и посмотреть, на месте ли его машина? играет л ребёнок на детской площадке? правда ли ваша дочь сидит у соседнего дома с друзьями :)
Наблюдаю - мамаша гуляет с ребёнком и такая "доча, посмотри вон туда, там камер. Помаши дедушке" а сама по телефону с кем то общается.
Чем не современная жизнь )))
общаться можно и на далёком расстоянии. Дочь живёт Венгрии, это не одинокий мужчина. Внуки сейчас пойдут. Привезут ))) кто вообще, сказал что мужчина, живущий один - одинок??? Что за глупость??? Ему гораздо легче, чем девушке.
Мужчины, не спорю, не все, но они умеют готовить. Умеют делать всё, что делает по дому женщина + то, что делают только мужчины.
У вас машина (ну, в любом случае будет новая) это свобода передвижения! Зная, семейные пары, которые хотели бы выйти на природу, шашлыки. Но нет авто. Это здорово ограничивает.
Вы не одиноки. Однозначно. Увы, как выше сказано было, ответа не услышу. Но, если вы читаете - не одиноки.