семейный психолог

22:46 01-01-2019 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа тяжёлая депрессия и длится она уже очень давно. Причины были серьезные. Он наотрез отказывается от помощи психолога, но к врачу сходил и получил успокоительные лекарства. Пьет их уже три месяца, но жизнь лучше не становится. Моя жизнь стала невыносимой. Мужу всё безразлично. Скоро уже мне будит пора идти к врачу от такой жизни.
Он очень жеский по характеру, а сейчас совсем стал тяжёлый. Я не знаю как жить так? Он считает что это только его проблема, что это не должно волновать меня, но я жена и я не хочу чтоб он так страдал. Я хочу помочь. Что бы я не делала, он принимает как навязчивость и вторжение в его пространство. При этом мы живём вместе, а между нами " колючая проводка".
Как сохранить семью? К психологу он не пойдет. А мои силы на исходе.
Прошу Вас дать серьезный совет или консультацию!
За ранее спасибо!

Ответы

# 06:36 02-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, чаще всего депрессия - это зона психиатра, а не психолога. Она требует лечения. Сегодня есть достаточно антидепрессивных средств. Первый вариант лекарства может выписать и семейный врач. Успокоительные средства к депрессии отношения не имеют.
# 06:39 02-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, кстати, по Вашему краткому описанию, в состоянии Вашего мужа можно заподозрить не только депрессию. Попробуйте сначала антидепрессант (попытаться снять первый слой проблем и посмотреть что останется), но есть вероятность, что визит к психиатру станет весьма важным.
# 18:52 02-01-2019 Ника, обратиться
Здравствуйте Светлана!
Конечно нельзя затягивать состояние.
У меня подобное состояние,но я прошусь на консилиум
К нескольким врачам,ТК ещё и дышать трудно все время.
Но врачи халатность относятся.
У вас в Москве много клиник,у нас выбора нет,я бы хоть сейчас легла.так плохо мне.
Помню давно эглонил мне помог.
Сама лечусь тоже.
Фенибут .
Дай Бог выздоровления мужу вашему.
# 16:18 06-01-2019 Олег, обратиться
читаю вот такие темы... что за... (маты на уме только) какая депрессия????? какие антидепрессанты??? врачи????
зажрались от жизни!!!! руки ноги есть. Какая депрессия??? мужик? значит ответственность должна быть.
Знаете, мне сон приснился однажды... Город в огне, взрывы. Я понимаю, что всё!!! смерть... а рядом мой ребенок, пацан пяти лет и жена. (она у меня меньше чем я на голову, маленькая, худенькая) Я падаю на колени и хватаю их. Повернулся к взрыву огню спиной и закрыл собой. Хотя понимал, что это их не спасет уже. Но я выполнить пытался свой долг мужика!
посмотрите на инвалидов, инвалидов калачников, на протезах... Они живут. Мечтают быть как все, вот их желание святое в жизни... руки ноги. Да что вы его лечить пытаетесь? в армию ещё раз! если он там был вообще! там с него дурь и выбьют. Мужик в депрессии. Как подросток бездельник, пролежала весь день на диване в своих соц сетях, не убрала, не приготовила. потом родителям вещает на уши лапшу - "у меня депрессия"
понимаю - навесите ярлыков и шпал. Но это моё мнение! Надеюсь, я не один такой! мужик в депрессии (Хаааа) а баба жена лечить пытается, ты ему ещё сопли вытирай!
# 00:28 09-01-2019 VOVA, обратиться
а еще из письма не ясно, в чем проблема у Светланы?? муж в депресне - так это же тихий вариант психоза))) - или авторша чего-то не говорит?? ведь если мужику плохо то его можно оставить пострадать немного, дать самому в себе разобраться
# 11:54 12-01-2019 Врач, обратиться
Здравствуйте!
Обсуждение всех вопросов, касаемых депрессии, назначения лекарств и альтернативы им, здесь:

https://www.b17.ru/article/depressia_trevoga/