семейный психолог

18:20 03-01-2020 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Я болею неизлечимым заболеванием, и жить мне осталось недолго. Мои родители, отговорили от меня парня с которым я встречалась почти два года. Настоящей причины они конечно ему не сказали, ссылаясь лишь на другие проблемы. И вообще они запретили мне встречатся со всеми парнями, и заперли меня дома. Из-за этого мне очень плохо, каждый месяц я не выдерживаю, скрываюсь и режу вены. Зачем мне жить, если мне отведенно не долго? Тем более такой пустой и серой жизнью. Единственное, что меня отвлекает, это знакомства в интернете. Но когда, я понимаю, что из-за надзора родителей, ни с кем не смогу увидится в жизни, накрывает за ново. Получается, как будто я виновата что меня заразили страшной болезнью, и должна нести эту ношу до конца. Мне просто бы хотелось нормальных отношений, семьи, мне уже за 20. Подскажите как сделать, чтоб родители оставили меня в покое? Все же это моя жизнь, и за меня они не проживут..

Ответы

# 22:43 04-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Настя, ситуация действительно трудна, но практически не бывает безвыходных. Одним из советов может быть следущий - контакт с психиатром - или вызвать его на дом и объяснить ему важность разговора с родителями и объяснения им невозможности ситуации, или напроситься на госпитализацию в психиатрическое отделение - а это далеко не так страшно, как молва твердит, и вскрывание вен, да еще не однократное - четкий и бесспорный повод к госпитализации - а оттуда через врачей объяснять родителям важность изменения их отношения к Вам.
# 19:01 07-02-2020 Nazim, обратиться
Zdrastvuyte Nastya
Ya xocu vas podderzhat. Please pishite mne v pochtu nazimmovlanov87@gmail.com