семейный психолог

12:19 15-04-2020 / Валентина… / РОСТОВ-НА-ДОНУ, обратиться

Здравствуйте. Ситуация такая. С мужем в браке 10 лет. 2 детей. В последнее время он сильно изменился по отношению ко мне. Стал грубым, орать. Недавно обнаружила звонки девушке (работает в магазине). Говорит звонил ей чтобы сделать заказ. Хотя звонки были от до 10 мин. Потом звонки прекратились, появились нечастые переписки (смс удалены), тоже говорит что по заказам писал ей. На этой почве стали постоянно ссориться, хочу развестись. Нет никакого доверия к нему. Говорит что любит меня и детей и никуда не отпустит. Мне кажется уже проходят чувства. Или просто зла на него? В общем я запуталась и не знаю что делать. Его послушаешь какие он речи говорит, начинаешь задумываться может вся причина во мне. Что я ему мозг выношу. Но эти переписки прям очень меня выводят из себя. У него появились какие то друзья, с которыми он начал общаться и уезжать к ним. А мне кажется что он едет к ней. В общем я не знаю что делать. Помогите

Ответы

# 21:01 15-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Валентина…, Вы правильно выбрали раздел - первая инстанция - серия встреч вдвоем с мужем с семейным психологом. А далее - по обстановке. Я не считаю, что семейный психолог - панацея, ног весьма нередко толковому семейному психологу удается весьма заметно подправить ситуацию, сделать ее достаточно устойчивой.
Обращение к психологу по одиночке в подобных случаях оказывается менее эффективным и может рассматриваться (для Вас) как вторая стадия после неудачи первого шага.
Но первый шаг следует сделать, отнестись к нему серьезно и надеяться на его успех.
# 19:08 30-04-2020 Аноним, обратиться
вы что хотели услышать ? сожаление? или сочувствие?
увы... это форум... а не ваша мама!
вы себя слышите? он звонил продавщице!!!! он ей смс писал...
не смешно??? да если он захочет, вы и не узнаете... как впрочем и вы (женщины)
он в открытую это делает. Ему это совсем не важно! Вы зачем себя накрутили?
Думаете, ему приятно? вот это всё! Недоверие. Рысканья в его телефоне.
Уйти всегда можно. А потом? что потом?
Вам станет легче?
Вы сейчас хотите простого сочувствия! Вы хотите "кому, да чёрт с ними хоть кому то" доказать (не себе) Я мол ушла! вот вам всем! пусть мир посмотрит... Ничего! вы ещё поймете все, и он приползёт!
Увы...
это не так! всем глубоко до мягкого места, ваши проблемы! Никому ничего не докажите! Останетесь одна с двумя детьми. Может найдёте себе мужичка, который захочет совместного ребёнка. Вы готовы? И не факт, что он выдержит троих! И потом что? Одна с троими?
Возьмите себя в руки. И не делайте глупостей! Когда вы смотрелись в зеркало? Когда сами приставали к мужу! Когда с ним просто шли не в магазин, что бы он сумки нёс...
В первую очередь начните с себя!
Поверьте... Вы совсем никому не нужны в озлобленном виде.
Будьте внимательнее. Поверьте мужу...
Поймите, он сейчас прочитает моё сообщение и скажет - вот дожились, ты с мужиками общаешься! и закатит ревность.
Вот примерно так выглядит ваша ревность.
# 21:34 16-05-2020 Надежда, обратиться
Аноним 19:08 30-04-2020, а ВЫ что хотели получить для себя, когда писали своое сообщение? Самоутвердиться?
А почему бы не посочувствовать незнакомому человеку? ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Или забыты уже такие понятия как ДОБРОТА, МИЛОСЕРДИЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ??? Что вы кидаетесь, как собака кусачая, как будто вас только что за шкирку приволокли из скабеевского ток-шоу, где главным достоинством считается умение громко гавкать на собеседника и хамить?!
Что касается данной проблемы, то не надо врать ни себе, ни людям. Все узнается. Почувствуется. Измену скрыть невозможно. Не факт еще, конечно, что в данной семье есть измена. Но ментальное насилие ЕСТЬ. Отсюда и недоверие, оно на пустом месте не возникает. А все эти ваши советы по приставанию – дешевые сексистские манипуляции. нЕ РАБОТАЮТ.
Вам бы самому начать с себя, не быть таким озлобленным человеком и не писать глупости людям, свои собственные проблемы не перекладывать на других.
# 22:21 16-05-2020 Надежда, обратиться
Что значит "я ему выношу мозг"? Расхожая фраза. Может, вы делитсь своими чувствами, не знаете как иначе высказать свои переживания? Так это не выносить мозг называется, а доносить что-то. Да, это не эффективно, если другая сторона игнорироует ваши переживания. В отношениях, особенно близких, учавствуют ДВОЕ. Иначе это бесполезная трата нервов. А зачем близкие отношения существуют, если в них нет возможности слушать и уважать чувства друг друга? Если этого базового принципа в отношениях не существует, то все эти сексуальные игрища, которые любят пропагандировать дураки и поп. журналы, бессильны и даже вредят отношениям.
Вообще, первый действенный способ наладить отношения, это честно поговорить. Статистика показывает, что значительная причина разводов, это неумение супругов говорить друг с другом. Не намекать надо, не упрекать, не переходить на личности и на "ты". А говорить от своего "я": МНЕ плохо, Я ЧУВСТВУЮ, что..., Я ХОТЕЛА бы, МЕНЯ БЕСПОКОИТ, что... Только так. Иначе ваш собеседник станет в защитную позицию и закроется, перейдет в наступление – диалога не получится. А вам наверняка нужен диалог, а не скандал.