семейный психолог

12:33 31-07-2022 / Михаил, обратиться

Привет всем, кто прочитает. Крик души!!!!
34 года.
Женился в 29 не по любви. Просто хорошенькая симпатичная девочка. Мне нравилась. Её отношение в мой адрес - зашкаливало милотой! Ей на тот момент было 24
Вечно улыбнётся, обнимет. Поддержит. Я и решил, что мужику ещё нужно? Накормлен, чистый, отглажен. И никаких заморочек по поводу дорогих подарков, машин. Есть деньги - давай подумаем, нужен ли ресторан, или отложим на квартиру на первый хороший взнос на ипотеку.
Она рулила деньгами. И хорошо. Купили огромную двушку выплатили ипотеку в течении 4 лет. Сделали ремонт. Море, машина всё было. Но личная жизнь отошла на второй план.
Я понял, что для неё кайф ухаживать, любить, заботится. И я из за этих мыслей "сгорел" мне стало безразлично, меня одолевала мысль - зачем я ей, а она мне? чистая квартира? секс? вкусный ужин? - да всё хорошо.
Но с ней и поговорить не мог нормально! Нет общих тем. Утром проснулся, молча ушел. Пришел с работы, - душ, ужин и она говорит - иди отдыхай, я сама всё сделаю.
В общем я сам ушёл. Месяц назад. Даже не знаю, как я смог. Что говорил. Но она не истерила не плакала. Просто сказала - "я просто желаю тебе найти лучше, чем я"
Оставил её квартиру. (и её заслуга в этом большая была. Она собрала, сэкономила, не требовала мерседес вместо корейца, не требовала Майорку, вместо Крыма и т.д.)
Снял квартиру.
Продал корейца. Собираюсь купить маленькую студию за наличку не в ипотеку. Сделать себе берлогу! (и вы не поверите, когда она узнала, что я продал машину и ищу деньги на квартиру) она приехала, сегодня я увидел её впервые за месяц! Улыбнулась, спросила - зачем продал ? машина хорошая, надёжная! Я объяснил. Она достала пачку денег и карточку. Мол - вот 210 тысяч и карточка на ней 65 тысяч, не бог весть что! но я отдаю тебе, сможешь - отдашь. Нет, просить не стану! Мы не плохо жили. Почему бы своему мужчине не помочь!
И ушла.
Я вышел на балкон специально, посмотреть, с кем она! Просто стояла у подъезда. Ждала такси и!!!! смотрю - плачет тихо, украдкой! а слезы то вытирает рукой!
Вот сижу теперь и не знаю, как и что теперь то?
Вчера вечером сидели с лучшим другом детства - Юрка баламут и весельчак нашей вотаги с детства и сейчас в бизнесе не плохо плывёт. Привёз мне не достающие деньги на квартиру в долг! Кричал на меня - Зачем ты сломал "мечту" многих мужиков! У тебя, мол, Ангелина от слова - ангел! всегда выглядит хорошо. Чисто. Сытно! Посмотри на мою. "Жрать не сготовила" - вот весь ответ! Она устала, ей некогда. НЕ кушать! ебене фене! НЕТ! А - ЖРАТЬ!
Посмотри, как она выглядит! Как свиноматка на сносях. Не следит и отвечает - "Что то не нравится?" и на ответ "да! не нравится" - заиграет похоронная музыка в мой адрес!
Дурак ты Мишка! НЕТ, не дурак - еблан с огромной буквы!
На этом и порешили. Что я идиот!
А сейчас она уехала и воткнула мне нож нет, не в сердце! в душу! Что я сделал? Зачем её обидел и себя наказал!
Детей нужно! а мне не нравилось, как и о чем с ней говорить. )))
Как исправит? нужно ли исправлять и я так понимаю - в любом случае "уже не будет так, как было" Или я не прав!
Пинайте! Может, кто посоветует что! Может найдутся те, кто не затролит, а реальный совет даст

Ответы

# 12:54 31-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Михаил, с таким вопросом нужно обращаться очно к семейному психологу. Безответственные советы со стороны, на форуме - это последнее, что Вам нужно. Вам нужен специалист, чтобы он помог Вам разобраться в себе, проанализировать возможные пути выхода из кризиса и тогда Вы сами (не по его совету, а сами) дожны принять наиболее правильное и обоснованное решение.
А своим детям я все время твержу: любой вариант - это корзина с достоинствами и недостатками, но нужно брать всю корзину целиком, невозможно оставить в корзине только достоинства. Поэтому сравнение в жизни идет между вариантами-корзинами, но в каждой - свои недостатки и свои достоинства.
Вот Вам и нужен специалист, чтобы он помог Вам проанализировать корзины, а Вы уж выберите ту, на которую согласны с ее недостатками и достоинствами (если еще ее можно выбрать - не всегда и не все зависит только от нашего выбора).
# 13:00 31-07-2022 Аноним, обратиться
А я бы вернулся и грелся бы в ее тепле. Пытался бы сдвинуть ее на интересные взаимные занятости, в первую очередь - на серьезную учебу (академическую), продвижение в жизни. Сам бы пошел учиться (продолжать образование) - занял бы себя полностью, рассказывал бы ей о своей интересной, насыщенной жизни. И поддерживал бы ее интересы (которые можно развить), водил бы ее в театр, на хорошие концерты, обсуждал бы с ней увиденное и услышанное.
Совместные интересы рождают взаимный интерес.
В общем, есть Вам куда идти и что в пути делать.
# 13:59 31-07-2022 Аноним, обратиться
Михаил, прочла и попала в прострацию )))
чувство двойное - убить вас мало !!! и чувство - нормальный мужик, но хз что хочет от жизни.
Если твой друг, который сделал акцент на внешний вид своей жены и её бойцовский характер, сравнивая с вашей женой (надежда на то. что вы не разведены ещё в Загсе)
Он вам завидовал. У него скорее всего противопрложность вашему! И то, что он живёт. Не думаю, что считать свою жену "свиноматкой, ленивой" позволяет общаться на темы театров и высокие духовные темы! Но он живёт!
Вот кому помочь нужно - вашему другу! всё одно разбегутся. Только безвозвратно!
Ну а по женски... я отвечу - невозможно заботится и делать ради кого то без чувств! НЕ люблю - вот, хоть убей, не смогу готовит стирать ему!
Она вас любит. И сегодняшнее её поведение подверждает мою мысль.
Тем более, сейчас вокруг потребительские отношения! никто никому денег не отдаст просто так!
Я ждала бы от вас сейчас стремительных действий!
Купите, бутылочку вина! цветы не помогут и будут как знак "хер с тобой... я согласен..."
а бутылка вина похожа на "я потерялся в жизни... Помоги мне..."
Приходи, в охапку не давая опомниться ей и в постель. Скажи, давай сделаем вторую Ангелину, как ты сама. А там уже по обстоятельствам.
Займитесь бегом по утрам! Вечером в спорт зал вдвоём, если бегать нет времени.
Поверьте, нас с мужем общий спорт сблизил больше, чем два года жизни. У нас проблема была - похожая на вашу! Нам не о чем было говорить.
Дерзайте! И понимания вам. что именно вы пришли с ней в Загс без любви. На вас и ответственность.
Поговорите с собой, тем, которому не 34 года, а 29!
Выбрал ради тепла, уважения и любви к вам? будте добры держать слово! Вам этого хватало! сейчас мало! А что вы сделали для неё! (кроме квартиры. Ну, вы и так мужчина! Ещё никто не отменял сына, дом и дерево)
# 17:27 31-07-2022 Аноним, обратиться
Это не крик души - у пустоты нет души. Не ее вина, что тебе не было о чем с ней поговорить - это ты не мог найти о чем говорить. Наполни себя интересными делами и яркими впечатлениями (не от просмотра телевизора), наполни свою жизнь полезными тебе и другим делами и сразу и тебе станет что сказать и ей что слушать и реагировать.
А если работа - дом - и ... ничего, то неча на зеркало пенять, если рожа кривая.
Возвращайся и построй свое счастье с этой прелестью.(ты построй! И ее впусти в свой дворец!).
# 18:10 31-07-2022 Михаил, обратиться
всем уважение и удачи! всем, кто откликнулся! Я не в коем случае, не говорю и не виню жену! Я пытался разобраться в себе.
не смог.
ушел.
месяц прожил - дом, работа дом. Работа помогает и за переработку неплохо платят. Не помешают лишние 20-30 тысяч. Да и меньше всякой гадости в голову лезло. А тут увидел её. Увидел реакцию и "сломался"
думаю, может и попробую вернуть хоть что то. Минимум остаться хорошими друзьями. Она дверь оставила открытой тем, что сказала - захочешь, отдашь деньги. Нет, не стану просить.
Я могу и приехать в любой момент, под предлогом "вернуть" долг
# 18:58 31-07-2022 Аноним, обратиться
Не тяни с приездом и приезжай не для отдачи дога, а чтобы жить с ней долго. Дверь, как и любое окно возможностей, не остается открытой слишком долго - лови момент, пока дверь открыто и сердце веет теплом к тебе.
# 23:09 31-07-2022 Аноним, обратиться
А я думаю по-другому...
Автор просто не любит свою жену. Да удобно, да комфортно, если любишь человека, не уйдёшь от него так просто, нет любви и ничего нет, а женился потому что возраст, вроде бы пора.
Автор не долбитесь мозги себе и этой девушке, у вас даже детей нет. Для чего люди создают семьи? Для продолжения рода, а вам и дети от этой девушки не нужны были, ни дети, ни она, вот вы и ушли от неё с лёгкостью,
Ищите своего человека и тогда вопросов таких не станет. Может быть она будет не очень хозяйственной или не очень красивой или ещё что т в ней будет не очень, мир не идеален, но ведь и вы автор тоже не идеальны)) зато вы будите её любить и это будет ваша половина и вы не захотите уходить от неё. И жену отпустите, она найдёт своё счастье с кем то другим, кто не бросит её на ровном месте без всяких причин
# 23:13 31-07-2022 Аноним, обратиться
А так у вас будет тягомотина вечно- ни с тобой ни без тебя, ни рыбой, ни мясо, фуфайка дяди Тараса, вот какие у вас отношения, даже ответственности у вас нет за вашу жену, зачем женились и сами не знаете, это от незрелости психологической происходит , жениться вам надо было б годов в 40, тогда бы может и знали зачем это нужно.
# 23:17 31-07-2022 Аноним, обратиться
Я бы от такого сама ушла, придете домой, а там дяденька чужой на диване сидит, вмажет вам и поделом, это вам за ваше творческое отступление, в следующий раз будите умнее в своих размышлениях и будите понимать, что семью беречь надо и дорожить ею, а раз не понимаете, примите в глаз и поделом будет.
# 09:16 01-08-2022 Аноним, обратиться
Отметим, что нас попросили проанализировать поведение Михаила и, если возможно, дать ему советы по ЕГО дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.
Возможное поведение его жены находится вне обсуждения.
Я не могу признать правильным предложения искать другую девушку - так можно искать сверхпринцессу всю жизнь и не найти ее, так как слишком у многих этот поиск закончился ничем вместе с концом жизни.
Совет остается - срочно вернуться и строить дворец (вдвоем, но с сильно ведущей ролью Михаила - именно на нем лежит ответственность наполнить дворец смыслом жизни - и уже описаны пути этого наполнения смыслом жизни - читайте Виктора Франкла)
# 10:21 01-08-2022 Аноним, обратиться
Ну если автор не любит жену, вы что думаете, он её полюбит потому что это удобная женщина??))
# 10:22 01-08-2022 Аноним, обратиться
Не нужна сверх принцесса, нужна любовь, а её нет, вот и ответ, что ещё надо?
# 10:24 01-08-2022 Александра…, обратиться
советы советы! а читает ли Михаил их сам? и воспринимает ли он (анализирует) эти советы?
сможет ли он сам "произнести" простые слова - Я тебя люблю!
Раз говорить не о чем утром за завтраком, то семьи уже нет!
есть привычка (это не мои слова! впервые я услышала их в сериале Бандитский Петербург)
Я помнится выскочив замуж в 17 уже в 19 не могла выдавить с себя слова любви в адрес мужа! вот просто не могла! язык не поворачивался. Он заплыл. Поправился на 48!!! кг. Стал груб. Залипал с сигаретой и пивом за компьютером ночами.
Просьбы не курить в квартире. приводили к скандалу. Я два раза втихаря от него делала аборты. Вот вам и не любовь!!!
моё мнение (как хотите - совет)
Не сможет Михаил жить с ней.
Его гнетёт "опека" над ним.
Его супруга делает ошибку - Михаил не ребёнок!
он муж!
# 22:41 17-12-2023 Вовочка, обратиться
Был Мишаня кем угодно, но не мужем; решил оторваться = не пускают)))
Ну и не изображай из себя "мачо")))
Хотя бывшая может быть не так проста, как кажется - может назад не взять...а ты, Миша, ПОПРОСИСЬ НАЗАД и живи в сытом достатке