семейный психолог

12:16 26-08-2022 / Алена, обратиться

Добрый день. Я в разводе, дочке 11 лет. Бывший муж живёт в другом городе. Он живёт с женщиной с ребёнком. Они вместе прилетают к нам в город, чтобы дочку его женщины отдать или забрать её отцу на каникулах. И в этот момент он встречается со своей дочкой. Алименты платит неофицальные. Теперь когда приезжает, хочет проводить время со своей дочкой и новой женщиной и её ребёнком. Я против этого общения. Он меня шантажирует деньгами, что урежет деньги. Обвиняет меня в том, что меня интересуют только деньги. Он платит половину, а другую сумму должна я зарабатывать. Хотя участия в воспитании никакого не принимает. Два года после расставания денег вообще не давал. Мы расстались из-за его кредитов, измен и алкоголя.
На данный момент содержит чужого ребёнка, его женщина нигде не работает. Квартиры у них нет. Раньше снимал 1комнатную. Сейчас снимает 2комнатную. На съёмное жильё тратит на чужого ребёнка столько денег, сколько своему присылает на всё про всё на месяц. И говорит, что я много чего хочу и этого хватит.
Моим родителям ещё должен денег и не отдаёт.
Я не понимаю, как с ним общаться? Говорит, что любит дочку, а на деле тратит всё деньги на новую семью с чужим ребёнком.
Он хочет забирать дочку тоже на каникулы к себе. Я против. Так как он постоянно на выходных выпивает и по этой причине у него отобрали водительские права. Когда мы жили вместе, всё время его кодировала.

Ответы

# 15:46 26-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Алена, вопрос не просто сложный, а сугубо индивидуальный. На него на форуме принципиально нельзя дать ответ, прилично подходящий ко многим подобным (к сожалению, не редким сегодня) случаям. Нужна индивидуальная, с семейным психологом проработка именно Вашего случая, Ваши (и дочери) взгляды, отношения, желания.
Может быть, перевести добровольные алименты на обязательные, но и это требует взвесить многие личные (его и Ваши) аспекты.
Кроме этого, явно не в Ваших интересах сравнивать сколько денег идет на "ту женщину и ее ребенка" и сколько получает от него Ваша дочь.
# 17:25 29-08-2022 Аноним, обратиться
Да уж, непросто Вам