семейный психолог

17:21 27-03-2003 / Валюша, обратиться

Дорогие собеседники! У меня очень интересная история моей жизни! Замужем я была в первый раз 3 года! Я была молоденькой 18 летней девушкой: все как по правилам - брак, а потом все остальное. Свекровь была, как я сейчас понимаю, замотанной женщиной, муж мой - другого социального слоя так сказать, при любой проблеме все сваливал на меня, а решением для него было такое: не нравится - уходи! Вот я и ушла, благо не было детей. Мучалась долго - все же была первая любовь!
Второй брак тоже неудачный: позарилась я на материальные блага нынешнего мужа, правда и чувства были тоже. Пожили вместе, потом поженились. Но самое интересное началось, когда мы запланировали ребенка и он (ребенок) получился. .. Муж стал придираться ко всяким мелочам, меня никак не поддерживал, а я мало того, что работала частным преподавателям (сама моталась к детям) так еще и училась на вечернем отделении - второе образование получала, правда не высшее (одно уже есть). Я не жалуюсь, что мне было тяжело, мне не было тяжело физически, а вот морально очень даже. Еще хуже муж повел при выписке меня с малышкой - он посмел обругать мою МАМУ! !! что она неправильно готовит мясо (надо жарить на сливочном масле, кстати была свинина, причем с жирком - женщины меня поймут! да на тефлоновом покрытии! !) Ну да ладно с подробностями (хотя именно подробности и интересны всегда). А дальше хуже - он стал меня бить, ругаться матом да все это при нашей дочке (у нее была после таких ссор, особенно ужасных, температура под 40! Из- за этого не могла подхватить ребенка и просто уйти навсегда - ребенка в мороз не возьмешь никуда! ) Естественно муж понял, что я никуда не денусь даже после таких своих выходок. .. Недавно сломал мне руку, испугался, думал, что из травмпункта(куда я сама за рулем приехала - он был рядом. т. к. напился пива с утра и не мог ехать сам)его заберет милиция. Вот так и живем. Он всегда на меня ворчит, матерится, правда когда была со сломанной рукой он меня возил на работу каждый день туда и обратно. Извините за долгий рассказ! Если есть что сказать - пишите, пожалуйста!
Кстати знаю прекрасно, что так жить нельзя. Если пытаюсь уходить, он меня сначала уговаривает, а когда понимает, что бесполезно - запугивает, грозит. Я нашла работу - это мой первый шаг от него. Хочу уйти после лета от него. Почему после лета? Так у нас свой дом загородом, который с его слов, он построил из- за меня и ребенка и мы должны, да что должны - обязаны прожить это лето там (мебели пока нет, с- узлы без "мебели" т. е. пустой дом). Даже няню для ребенка наняли на лето, чтобы я могла работать, а то бы и не дал и работать!

Ответы

# 17:29 27-03-2003 Юлия, обратиться
А зачем вам жить в этом пустом доме? Если бы мне муж руку сломал, то он сам бы уже инвалидом был - способ, как искалечить, найду. Резюме: я бы ушла, да что там - убежала бы прямо сейчас, да хотя бы из- за ребенка, почему дочь должна видеть такое поведения папаши?
# 18:40 27-03-2003 Валюша Юлии…, обратиться
Юлия спасибо за поддержку, удивительное состояние - в первый раз мне ответили через интернет! Я знаю, что будет все хорошо, когда уйду тем более. Еще раз спасибо! !!
# 20:28 27-03-2003 Аноним, обратиться
Учтите, что один из распространенных способов воздействия будет материальный. Узнайте о собственности, чтобы потом не быть шокированной. Берегите себя, пожалйста. Ваш муж агрессивен, подумайте, может уйти лучше сейчас? Подумайте о себе, ведь это Ваша жизнь, стоит ли терпеть неуважение к себе и дальше?
# 20:30 27-03-2003 Аноним, обратиться
И еще добавлю - Ваш случай - не исключение. Бытовое насилие, особенно, избиение женщины - очень распространенный вариант. Тянуть ситауцию и мирится - не всегда лучший выход.
# 20:31 27-03-2003 Kathy, обратиться
A gde vasha mama? Pochemu bi vam ne perebrat'sya k nei? I zachem zzdat' leta? Rabota est'. Nado bezzat' ot neg. Udachi vam.
# 21:04 27-03-2003 Женя, обратиться
Уходите немедлено, а то ребенка инвалидом сделаете. Нормальный мужчина никогда не ударит (покрайне мере так сильно) женщину, мать своего ребенка. Бегите. Угроз не бойтесть. Заявление в милицию - и он Вам ничего не сделает. Душевных Вам сил и храбрости.
# 00:16 28-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Что- то мне кажется, что это- разводка на флейм! .((
# 00:57 28-03-2003 Ksy, обратиться
Обьясните в конце концов что такое Флейм!
# 09:15 28-03-2003 Нинель, обратиться
Мне кажется, что Вам не стоит жить с таким мужчиной. Он даже слово мужчинка не заслужил.
Я бы в целях самосохранения давно сбежала.
# 09:52 28-03-2003 Irisha, обратиться
Да уж. .. Я бы , наверное, такому мужу пока он спит как минимум сковородку об голову сломала. .. чтоб в следующий раз подумал прежде чем ударить. А, вообще, хотя бы ради здоровья ребенка нужно было давно уйти. .. Ведь есть же друзья, родственники, родители. ..
# 15:50 28-03-2003 Валюша, обратиться
Всем спасибо за поддержку! Желаю всем не встречать такого никогда.
И кстати, что такое флейм?
Мне просто хотелось поведать о том что реально есть у меня в жизни (причем маленькую толеку происходящего! )