семейный психолог

17:05 28-03-2003 / Катя, обратиться

Помогите разобраться в себе!
Мне 25 лет. Я живу в гражданском браке почти 5 лет.
Сначала о нем:
Ему 29. Он в разводе, у него есть дочка. Женился очень рано в 18 лет по "залету", через 3 года развелся. С родителями у него тяжело - его били в детстве, поэтому родителей он своих не любит, долго с ними общаться не может, и предпочитает жить снимая квартиру, но не с ними (у него есть еще брат и сестра, те также относятся к своим родителям).
Далее обо мне:
с 18 лет решила начать самостоятельную жизнь, кормила себя сама. Семья у меня неблагополучная - мама и папа развелись, когда мне было 3, потом папа умер, потом были всякие отчимы, есть брат, он и мама пьют то вместе, то по отдельности. Живем мы все вместе в одной квартире, но каждый своей жизнью, мы (я и "муж"), мама и брат.
С моим гражданским мужем мы никак не можем найти общий язык. Он считает, что семья - это СВЯТОЕ! Именно большими буквами. Это значит, что мне никуда нельзя ходить после работы, то есть, я должна быть дома в минуту с работы, если опаздываю - допрос, мне никто не звонит, даже подруги, а если и звонит незнакомый голос девушки, опять допрос - кто такая, где живет, почему не знаю. Постоянно на меня давит, как на зубную пасту в тюбике, сделай как Я сказал, потому что ТЫ сделать нормально не сможешь. Постоянно жалуется на то, что у него все болит (в 20 лет получил сильную травму головы) от головы и от ступней на ногах. Скандалы у нас с ним практически каждый день, оскорбляем друг друга ужасно! были дни, когда и дрались, один раз вызывала милицию. Спросите: "Мазохитска! !! Чего живешь? Детей нет! " Уходила и выгоняла, миллион раз решала для себя, что так жить невозможно, нужно что- то менять.
Знаю, что на него можно положиться, что он поможет, что он сможет договориться о чем- нибудь, сделать что- то такое, что мне не по силам, но душевной гармонии НЕТ. Живу одним днем. Хочу замуж, хочу ребенка, но не от него. Теряю время! !! ДА! ДА! ДА! Когда думаю, об этом - все внутри сжимается. Хочется бежать куда глаза глядят, только от себя не убежишь! Сжираю себя изнутри от мыслей. Много ему прощаю, но обиды забыть не могу. Секс для меня КАТОРГА. Ничего делать для него не хочу. Все из под палки. В постели стала просто БРЕВНО. Хотя раньше проходу ему не давала сама. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Что делать?

Ответы

# 17:43 28-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Катя, я Вам ответила по e- mail.
# 15:04 30-03-2003 Kathy, обратиться
Perestan'te poluchat' udovol'stvie ot svoix stradanii. Vi prosto upivaets' tem chto vot skol'ko u menya problem, vot kak mne ploxo, vot kakoi on u mney ploxoi. Postaraites' pokopat'sya v sebe i ponyat', pochemu vas zasosalo v takuyu zzizn'. Kakuyu vigodu vi ot etogo poluchaete. Vi vidimo po zzizni idealist i maximalist. Ne poluchilos' vse xorosho po- maximumu - tak pust' budet xuzze chem u vsex. Samie bol'shie problemi, samie bol'shie stradaniya. Glavnoe, chto bi prisutstvovala prevosxodnaya stepen'. Razberites' v sebe, i poimite, pochemu vi ne vixodite iz etoi situatzii. Udachi vam. Vasha zzizn' v vashix rukax. Esli vi xotite stradat' - vi bidete stradat'. Kak tol'ko zaxotite bit' schastlivoi - obyazatel'no vse slozzitsya.
# 20:54 04-04-2003 Хельга, обратиться
Снять квартиру и жить отдельно, а они пусть там втроем живут святой семьей!