семейный психолог

22:34 30-03-2003 / Регина, обратиться

Доктор ответьте, пожайлуста мне! !! Вопрос от 28. 03. (см. ниже)Может кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом! !

Ответы

# 18:07 31-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Регина! Ваш муж в детстве был наверное, пай мальчиком. Выполнял каждое поручение родителей. Жил и живет до сих пор по принципу, "они меня вырастили, воспитали, я им обязан по гроб жизни". В этом случае работать надо с Вашим мужем. Менять его устнановки, учить как не бояться отказать родителям, но при этом сохранить хорошие отношения. В когнитивной психологии есть много техник.
# 20:53 31-03-2003 Регина, обратиться
Благодарна Вам за ответ, дело в том, что я пыталась просто разговаривать(приводя доводы); скандалить; просто не реагировать. Все сводится к тому- "как в розовых очках". Отношения портяться. Не могли бы Вы дать название литературы. Да мой муж "пай сынок"(о таких сыновьях мечтают), но воспитывали его(в круглосуточных садиках, бабушки, и в конце училеще на казарменном положении в течении 5 лет- далекооо от дома; пока не женился).
# 20:56 31-03-2003 Регина Для Кисе…, обратиться
Пожайлуста ответье!
# 09:34 01-04-2003 Белка, обратиться
Регина, сейчас почитаю и что- нибудь отвечу - ответ будет ниже в Вашей первой реплике.
# 18:47 01-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ДЛЯ РЕГИНЫ
"Тренинг уверенности в себе", автор Мануэль Дж. Смит, изд. Речь, 2000
В этом пособии все очень подробно расписано, как справляться с такими ситуациями. Если будут вопросы, то убедительная просьба, пишите мне на имейл.