семейный психолог

11:34 24-05-2003 / Татьяна, обратиться

У нас с мужем большие проблемы. Он все время просиживает за компьютером, в интернете, а мне хочется внимания с его стороны, хочется поговорить на темы, с компьютером не связанные, чтобы подошел просто так, поцеловал, я жду- жду, а потом начинаю просить "ну подойди, ну поговори со мной и т. п. ", что воспринимается им как доставание, дело обычно заканчивается жутким скандалом, причем он все время норовит написать заявление на развод.
Он открыто говорит что между мной и компом его выбор не в мою пользу, я устала быть второсортной.
На секс его тоже нужно уговаривать по полчаса, потому что после того, как он просидит за копьютером до 2 ночи, он уже хочет спать и говорит что завтра, послезавтра и т. д. , я ни разу за 2, 5 года с ним не испытала оргазма, это тоже заставляет меня нервничать, потому что ни днем ни ночью ни от чего я не получаю удовлетворения, в результате у меня жуткая депрессия, несколько раз в неделю я плачу от любой обиды (раньше он хоть извинялся за то, что говорил что- то, что меня обижало, а сейчас я во всем- что би ни случилось, АБСОЛЮТНО во всем как он говорит виновата я сама )семейный скандал раз в неделю. .. не знаю сколько еще выдержу. .. поселок у нас маленький, сплетни махом разлетаются - к психологу даже если бы был не пошла бы по этой причине. Он говорит что или развод, или я должна примириться со своей второй ролью в его жизни, он изменять свой образ жизни и свои жизненные приоритеты не собирается, а я хочу сохранить семью, но и терпеть такое отношение к себе тоже не хочу.

Ответы

# 12:24 24-05-2003 Яна, обратиться
Танюшка! У меня точно такая же проблема. .. была. .. тока + к этому у меня ещё маленький малыш. .. Мне ни помощи, ни моральной поддержки. .. Он на работе целый день пялиться в комп+ дома не отползает. .мне тоже сначала его не хватало, хотелось внимания и тп , а теперь всё по другому. .. я занимаюсь малышом, своими делами, подругами, внимания на него не обращаю, секса не требую(т к уже забыла , что значит получить от него оргазм), читаю вечерами книги, смотрю телевизор, хожу прогуляться, когда он сидит с компом в обнимку после работы. .. и чувствую лёд тронулся. .ему конкретно действует на нервы, что к нему никто не пристаёт, внимание не обращает и т п , да и мне приятней- занимаюсь собой и при этом испытываю приятное чувство, что теперь ему меня не хватает, а не наоборот как было. .Он стал чаще заниматься малышом, а недавно просто скандал закатил, что он теперь со мной одинок и ему очень хочется со мной поговорить, а я такая далёкая и т п А на счёт развода. .я думаю он так говорит, потому что уверен, что вы будете не захотите. .. а вы возьмите и захотите. .покажите, что вы независимы. .. я думаю, если он вас любит и ценит, то превратит всё в шутку, а если нет- если он соберётся всё таки разводиться, то значит это всё был лишь предлог оставить вас и вы ему не нужны. .. Мне кажется, что вам, Татьяна стоит стать более независимой и побольше уважения к себе. .. он это почувствует и не будет унижать вас. Удачи.
# 18:45 24-05-2003 Тёска, обратиться
Вы знаете, у меня тоже была такая проблема с мужем, но я видела, что ему это нравилось (сидение в обнимку с компьютером и ко мне спиной), в итоге он получил специальность, какое- то положение в обществе благодаря, моему терпению и молчанию, а я ничего, т. к. он говорил мне тогда, что все сделает, чтобы я была счастлива и ни в чем не нуждалась. .. И я ждала, когда же наступит этот счастливый момент. .. Тогда я за проблему это не считала, т. к. думала "Пусть лучше с компьютером в обнимку, чем с бабами. .. " А он сидел- сидел, да и "высидел" себе любовницу по интернету. Вот так вот. .. А я осталась у разбитого корыта. Хотя, конечно, в этом виновата я сама. Сейчас вот спустя 13 лет (скоро будет, хотя нет, уже не дотянем до 14 лет) совместной жизни, будем разводиться.
# 20:22 25-05-2003 Тоня, обратиться
Мой также себя ведет. Я могу ждать его, но он сидит у компа безотрывно. Потом, когда дело доходит до выяснения отношений, то оказывается, что я ДОЛЖНА говорить, что хочу секса громко внятно, а не намеками или ласками. И если я этого не делаю, то секса вообще не будет. Меня же потом еще и обвиняет в том, что секса мало, а сам сидит в компе по уши вместо того, чтобы ко мне прийти и сексом со мной заняться. Я тоже виновата во всем по его мнению, но думаю, что если есть желание решать пробелмы, то их решают, а нет. .. так и говорить не стоит. И еще мне кажется, что постоянное вдалбливание человеку в голову, что он во всем виноват сам, ни к чему не приведет хорошему, и кроме того, это есть проявление оргомных комплексов обвиняющего Вас человека. Мне вот сегодня сказали, что я одна во всем виновата и как сексуальный объект я для мужа не существую, добавив, что будут мне изменять, как делают это его друзья. А когда я курила у окна, то меня еще порадовали тем, что сказали: Да меня вообще не интересует, что и как ты хочешь, хоть бы ты сейчас из окна вниз головой упала. .. мне все равно. .. Так что может у Вас и не так все плохо?
# 07:13 26-05-2003 Ната, обратиться
У меня похожая ситуация - мужа от ПК не оторвать ничем, кроме скандала! В выходные его из дома не вытащишь, с друзьями он встречаться не хочет, сидит себе возле компа и ничего ему больше не надо.
# 10:28 27-05-2003 Катик, обратиться
Милые женщины, я решила эту проблему жестоким образом. Но на мой взгляд жестокость была и по- отношению ко мне. Слава Богу, о разводе речь не шла. .. но я ему сказала, что либо секс с тобой. .. либо любовник на стороне и никаких возражений! Т. е. я первая поставила перед выбором. Я сказала, что замуж выходила не за компьютер и не собираюсь рожать, ока у меня не будет мужа! Постепенно все встало на нормальную стезю. )) И вам желаю! )) А что касается автора, то хочу сказать, что Вш муж Вас, увы, не любит. Зачем ВАм такой? Просто потому, что Вам больше неккому уходить? Цените в себе женщину и САМИ поставьте мужа перед выбором.