семейный психолог

19:31 26-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер! Я запуталасьв жизни на столько, что незнаю что делать! Я живу с молодым человеком 1 год 2 недели, раньше когда мы начали встречаться все было хорошо, но спустя месяцев 5- 6 стало как то все плохо и с каждым днем ухудшалось. Дело в том что я стала по его мнению другая… стала пилить, очень ревновать, при друзьях его я конфликтовала ужасно с ним. Он утверждает мне, что я его при них опускаю и пытаюсь показать, что он у меня на побегушках. Жизнь стала невыносимой. Он чтобы не слышать как я ему высказываю, что- то или пытаюсь сказать… ложиться спать! Он даже говорит, что ему сложнее приходить домой, что ему даже спокойнее на работе! Но он говорит, что любит и несобирается бросать! Я люблю его, но что- то происходит. Раньше он был другой или может быть что- то случилось со мной. Помогите разобраться в этой ситуации! Прошу вас ответить мне! Заранее вас благодарю! С Ув. к Вам Екатерина! : '- (

Ответы

# 00:14 27-05-2003 Лена, обратиться
Да другую женщину он себе нашел, не понятно, что ли? Почти всегда мужчины начинают себя так вести, когда в их жизни появляется новая женщина, а то что он говорит, что любит Вас и не хочет бросать, то это просто чувство "погони за двумя зайцами", когда "там" не совсем понятно, а с Вами вроде бы спокойно и отношения устоялись, и узнали друг друга более менее, и он знает, что Вы его любите, вот он и мечется "хочет и рыбку съесть, и . .. " У меня такая же ситуация была, да и у знакомых моих девченок тоже так же было, потом узнаешь, что есть другая, когда он уже окончательно и бесповоротно решает для себя, что Вы и он не можете быть вместе. ..
# 16:07 27-05-2003 Юлька, обратиться
Я не согласна с Леной! !! Почему сразу другая женщина? Может, он просто привык к Кате, да и Катя к нему. У меня вначале тоже так было, муж говорил, что я изменилась, стала его "попиливать", но это как- то само прошло после того, как мы зарегистрировали брак. Не знаю, может я почувствовала, что он окончательно "мой", а как можно обижать "своего"? . Со временем я стала больше его жалеть, поддерживать.
Ты, Катюша, старайся больше быть внимательной, думай не только о том, что тебе плохо, но и кому- то рядом тоже может быть плохо.
Удачи в семейной жизни! !!
# 09:25 28-05-2003 Белка, обратиться
Уважаемая Екатерина! Возможен и третий вариант. У молодого человека происходит своего рода внутренняя борьба. С одной стороны, быть женатым "принято", а в некоторых профессиях даже престижно, и опять же, мнение окружающих человеку значимо - он "при жене", значит нормальный. .. (Это глупости, но такая точка зрения весьма распространена. ) Ну, а с другой стороны до брака он, вероятно, просто не дозрел. Возможно, его мать - властная, авторитарная дама, и молодой человек изначально ждет от жены такого же поведения - т. е. того, что жена будет пилить, ругать, ограничивать его ЛИЧНУЮ свободу (не в плане измен, а как раз в плане того, что муж станет у жены "на побегушках"). Его претензии к Вам - это возможно ЗАЩИТА от "посягательств" на превращение его из человека в этакую Золушку в брюках. Но, Катя, здесь есть один существенный подводный камень: может так статься, что парень в принципе боится духовной близости с кем- либо, особенно с женщиной - у него представление (конечно, ошибочное), что ЛЮБАЯ женщина будет им командовать и отводить ему роль "на побегушках". Так что Вам стоит сесть и спокойно подумать (лучше письменно записать): действительно ли Вы его пилите или это придирки? И нет ли доказательств того, что Ваш муж боится духовной близости (кстати, есть ли у него друзья)? Если Вы придете к выводу, что он боится стать Вашим другом, довериться Вам, что он постоянно "прячется" в свой внутренний мир, как улитка в раковину, то подумайте: есть ли вообще перспективы гармоничных отношений с таким человеком? И о себе подумайте тоже: не являетесь ли Вы авторитарной женщиной? Если у него подобная властная мама - не похоже ли Ваше отношение к мужу на отношение его мамы к нему?