семейный психолог

15:13 28-05-2003 / Неулыбка =(…, обратиться

Помогите разобраться. мы женаты 2 года. не давно я потеряла ребенка. срок был 6 месяцев. считаю, что во всем виноват муж. поэтому у меня сейчас к нему такая неприязнь. как только я забеременела, он сильно не обрадовался. начал задерживаться с работы, приходить под градусом, выходные проводить вне дома. .. на новый год в их компании была корпаративная вечеринка, он пошел туда без меня, не потому, что мне туда нельзя, а потому, что он не захотел меня туда брать. пришел под утро, вернее его привел наш общий дру, жена которого работает вместе с моим мужем. она его почему- то пригласила, а я. .. потом были частые возвращения домой за полночь в нетрезвом виде, хорошо, что еще возвращался. я на этом настояла, так как мы живем с моими родителями. потом он ходил в кино, вре как тоже коллективный поход с работы, а потом говорил, что ходил с одной из сатрудниц. она звонила домой и муж уходил на кухню, для того чтобы с ней поговорить. я пыталась с ним говорить - говорит, что она в нашем городе совсем одна и у нее совсем нет друзей. это не оправдание! на эго работе стоит куча подарков от нее. .. говорит, что связи с ней у него небыло, что любит он только меня, что это только лишь флирт, не больше. .. кому он нужен такой флирт? в итоге я не смогу забеременнеть и родить. .. и еще я люблю его. .. возможно. .. но вся эта неприятность длившаяся не долгую мою беременность давит на меня, в итоге я его порой ненавижу! он меня раздражает! мне как- то все равно до него. ..

Ответы

# 16:44 28-05-2003 Leka, обратиться
Почему вы во всем вините мужа? может он не готов был к ребенку, его не хотел, и реакция на вашу беременность вполне объяснимая. Или он был инициатором беременности? Если вы ненавидите мужа, вам на него наплевать, тогда расходитесь. Чего самой мучаться и его мучать? Начнете все сначала с другим человеком. ..
# 18:14 28-05-2003 Неулыбка…, обратиться
точно сказать, кто был инициатором беременности сказать в принципе нельзя. просто мы фактически не придохранялись, (прерванный половой акт). это моя вторая беременность. первая была сразу после двух надель, как мы поженились. муж настоял на аборте. я не хотела его делать, потому как знала, какие могут быть последствия. но муж настоял, мотивируя это тем, что еще рано. тогда мы тоже не предохронялись. таблетки мне он пить не разрешал, мол повлияет на фигуру и т. д. , а презервативами пользовались изретко. я не отрицаю, что он меня любит, зачам он тогда мне "мотал нервы"? я его люблю, только после всего произашедшего мне не хочется чтобы он меня теперь любил, почему он не любил меня, когда мне действительно это было нужно? кстати, он ничего не знает о зделаной мне операции.
# 19:39 28-05-2003 Dana`, обратиться
vi ne budete s nim zitj, a jesli budete- to promuchaetesj vvolju. u menja bilo chto- to pohozeje, no muz vsegda hotel detej. .. v pervom vikidishe toze vinovat on, ja jego ne mogu do sih por prostitj, hotja on vinu i ne ponjal. sejcas u nas zamechatelnaja doch, no mi razoshlisj. ja schastliva, chto zivu s docenjkoj- ona zoloto. .uhodite ot podonka, dlja kotorogo ne suscestvujet cennostej. naher takoj nuzen? najdete drugogo so vremenem i rodite zdorovogo malisha, etot vam tolko zdorovje podportil. uhodite i ne dumajte, ziznj ne budet ! !! !! !
# 22:09 28-05-2003 Vv, обратиться
А по- моему Ваш муж эгоист.
# 09:27 29-05-2003 Аноним, обратиться
Еще какооой эгоист! Не давать предохраняться (презерватив мешает, таблетки - фигуру испортишь), вынудить на аборт! ! Ужас! Неужели он Вас при этом ЛЮБИТ? Что- то я сомневаюсь, извините: (((
# 10:43 29-05-2003 Ирина, обратиться
Я тоже потеряла ребенка на сроке 6 мес. 4 месяца назад, воды отошли на след. день после свадьбы, на которой настояли его родители. Виню мужа, его родителей, своих родителей, себя. Психотерапевт, естественно, говорит, что надо себя любить. И намекает на то, что муж надо бросать, т. к. рядом с ним я не чувствую себя счастливой. Но я и так одинока, мне не надо никого бросать. А если я останусь одна, будет еще хуже. Так хоть отвлекаюсь.
# 13:53 29-05-2003 Leka, обратиться
Неулыбка, бросай такого козла однозначно. Таблетки нельзя - растолстеешь, презики - мешают, а аборт - убийство вашего СОВМЕСТНОГО ребенка и ОГРОМНЫЙ вред для твоего здоровья значит можно. Ему- то от этого никакого вреда, ни неудобства. О какой любви к себе ты говоришь! ?
# 15:47 29-05-2003 Чародейка…, обратиться
Что значит не разрешал таблетки? !! ! Он что, распоряжается Вашей жизнью и здоровьем? Кошмар! да мой бы меня убил, если бы я только заикнулась об аборте. Это же ЕГО ребенок. А аборт? Знать, какие физические и моральные страдания придется вытерпеть любимой женщине и все равно настаивать? ! Да любой нормальный мужик, если он на самом деле любит женщину, содрогнется только при одной мысли об этом. Простите за эмоции, но лучше вам расстаться. Вы уже угробили здоровье, так не давайте ему гробить всю вашу жизнь. Желаю вам найти настоящего любимого мужчину и родить детей. Врачи могут и ошибаться, да и примеров чудесных исцелений тоже немало. Удачи Вам!
# 19:27 29-05-2003 Dana`, обратиться
Irine- a zacem vi s im zivete? ustraivajte svoju ziznj, zacem nado otvlekatjsja? nasli otvlecenije. a vperedi vsja ziznj, prozivete jejo otvlekajasj? komu nuzni budete let cerez 10- 15 takaja otvleconnaja i nicemu ne radujuschajasja? nado iskatj svojo, a ne terpetj derjmo.
# 14:20 30-05-2003 Ирина, обратиться
Дане: Понимаете, я интуиитивно чувствую, что сил у меня моральных нет. Я совсем перестала быть в себе уверена. Жду, когда приду в себя. А то как подумаю, как буду уходить. Все начнут вмешиваться, придется вести душещипательные беседы со свекровью, выслушивать, какая я свинья неблагодарная.
# 11:52 31-05-2003 Неулыбке!!!!!!!…, обратиться
Улыбайся и постарайся разлюбить, не стоит этот прохиндей твоих слез! Дальше будет только хуже, и градусы станут больше и чаще, и баб появится больше- это не спутник жизни, как ни больно! Удачи!
# 16:55 03-06-2003 Dana`-Irine !!!, обратиться
Irinochka, ja toze cerez eto proshla, no mne teperj stalo naplevatj na nego i na svekrovj. ja uze vislushala, skoljko mne svekrovj pomogala s MOIM rebenkom, kakaja ja svinja i eto ne cenju. i chto ja esco pozaleju i komu ja- urodka nuzna, na menja ni u kogo ne vstanet, chto ja istericka(ja vignala jego i jego roditelej, kotorije skazali, chto ja egoistka, podumajesh, privel muzika i perespal na mojej krovati s nim, ostaviv preziki). tebe eto vazno? mne net, daze smeshno. teperj ja na visote, ja kupila kvartiru(ne skazu, chto legko, 3 mesjaca revela, vinila sebja, chto lishila doch otca). sejcas uspokoilasj. u menja jestj vsjo- rabota, druzja(kotorije ne kinuli i ne vizivali na duseschipatelnije besedi), jestj kvartirka(poka bomzatnik, no so vremenem prevraschu v malenjkij dvorec: -), jestj zamecatelnaja dochka, jestj ljubjaschije roditeli. ja zdorova, moloda, simpoticna. ja ne lishila sebja muza, a rebenka otca, ja izbavila sebja i doch ot pridurka(horosij muz i otec takogo bi ne sdelal). i ne zaleju uze ob etom. vremja lecit. i ja uze nadejusj, chto u menja vsjo budet zamecatelno. mi stali ocenj blizki s dockoj, net povodov dlja srivov. a muzchina? budet dan po zizni- znacit budet s nami, a net? doch- eto uze emalij podarok sudjbi : -) udaci.