семейный психолог

09:27 16-06-2003 / Zet, обратиться

Не знаю как справиться с собой. Вчера случайно в парке встретила девушку, которая разбила мою семью и так мне стало ПЛОХО. Я думала, что все уже у меня утряслось и успокоилось, я не умерла и жизнь моя не кончилась. Мой муж ушел из дома, но не к ней, а в никуда, мы не можем больше жить вместе, но остаемся друзьями. Но вот что удивительно, на него я могу спокойно смотреть, общаться и встречаться, а когда вчера я увидела ее. .. Как кинжал в сердце воткнули. Это нормально? ! Тряслись руки до ночи и сердце стучало. И снова как- будто раны все открылись. Посоветуйте мне что- нибудь, как побороть в себе эту ненависть, эту боль! Я уже ничего в себе не понимаю, покоя хочу наконец- то!

Ответы

# 09:33 17-06-2003 Наталья, обратиться
Zet, я очень понимаю тебя. Мне тоже пришлось увидеться с той, из- за которой ЧУТЬ не разбилась моя семья. Мы сидели в баре за одним столом, я с мужем, а она с другом. Я готова была расплакаться в любой момент. Но приходилось улыбаться весь вечер! Потом, конечно, уже дома был срыв! Ты уверена, что у вас с мужем все кончено? Может когда все утрясется, из дружбы что- то снова появится? И тогда ты сможешь сказать спасибо этой девушке, что с ее помощью вы поняли, что ваши чувства крепки несмотря ни на что. А в ином случае, если муж разочаровал тебя как человек, ты все равно можешь сказать ей спасибо. За то, что ты узнала об этом сейчас, пока еще молодая и можешь многое поменять в жизни. Не знаю, поможет ли это, но когда на меня находит подобная депрессия, я мысленно ей СПАСИБО (иногда по 10 раз: )
# 09:55 17-06-2003 Zet - Наталье…, обратиться
"Все кончено" - очень пессимистичная фраза и я пытаюсь ее не употреблять, но смотря на вещи объективно, я понимаю, что мужу я не нужна и как женщина его больше не интересую. Не знаю, можно и нужно ли что- то исправлять, человека к себе веревками ведь не привяжешь. Человек он хороший, не смотря ни на что - честный и порядочный и я его очень ценю и уважаю. Но не об этом речь. Речь о том, что этой девушке спасибо у меня не получается сказать, оказывается я очень злая и ранимая. Спасибо, Наталья, за поддержку!
# 10:05 17-06-2003 Наталья - Zet…, обратиться
Мы все становимся злыми, когда нам причиняют боль. Это рефлекторная реакция доставшаяся нам из животного мира. Я до сих пор злюсь и на себя и на своего мужа. Но пытаюсь от этого избавиться! Не знаю Вашей ситуации, поэтому трудно давать конкретные советы. Может быть вы изменили мужу и он узнал это через ту девушку, и ушел от Вас?
# 10:41 17-06-2003 Zet - Наталье…, обратиться
Мы прожили вместе 10 лет, это много значит, не правда ли? Я ему не изменяла даже в мыслях и я у него была только одна. Это у него случилась любовь, которую наш брак не смог перенести. Я что? Я родственник, родной человек, и на меня как на женщину он после этой девушки не может смотреть. Наверное это просто чувство собственной неполноценности дает о себе знать.
# 11:39 17-06-2003 Наталья - Zet…, обратиться
Но ты сказала, что он ушел не к той девушке, а в никуда. Почему? Сейчас тебе нужно для себя определиться: пытаться ли что- то делать, чтобы вернуть мужа, или начать все заново. У вас есть дети? Как ты себе представляешь свою будущую жизнь?
# 13:35 17-06-2003 Zet, обратиться
Свою будующую жизнь я себе никак не представляю. Все идет, как идет, вот и все. Да, у нас есть десятилетняя дочка, они с папой общаются, я это только приветствую. А вернуть? Вернуть можно только того, кто сам этого хочет. Видимо ему сейчас вовсе не нужна никакая "семейная жизнь". А к ней он не ушел, потому что стал ей не нужен и там еще какие- то наверняка психологические проблемы наверняка. .. .
# 14:39 17-06-2003 Наталья, обратиться
Наверное будет лишним убеждать тебя сделать все, чтобы ему самому захотелось вернуться. Очень много советов в любой газете, посвященных этому: заняться собой, стать самодостаточной женщиной, полюбить себя. Они кажутся глупыми, но мне почему- то помогли. Мой муж сейчас говорит, что в то время у него по отношению ко мне "все отмерло", что не чувствовал НИЧЕГО. А теперь ситуация изменилась. Вашему мужу тяжело от того, что произошло между вами, и от того, что он оказался не нужен той, другой. Думаю, он страдает очень сильно, хотя вряд ли покажет тебе это. Чувствуется, что ты добрая, ласковая. Будь такой с ним, но не навязывай себя. Представь, что вы недавно познакомились, он тебе понравился, и ты хочешь завоевать его любовь. Стань для него новой, интересной. Используй маленькие женские хитрости. У тебя получится! !! Удачи! !!
# 15:35 17-06-2003 Zet, обратиться
Спасибо, Наташа.
# 04:25 18-06-2003 Лира, обратиться
В одну реку дважды не войдешь! Постарайтесь простить эту девушку, она не виновата в вашем расставании, не была ба эта, нашлась бы другая, поймите! А вот простив, ваша душа раскроется для новой, еще неизведанной любви! Все будет замечательно!
# 09:50 19-06-2003 Наталья, обратиться
Zet, твоя история не выходит у меня из головы. Помнишь, я предположила причину вашей ситуации? Я тогда подумала, что это крайний случай, если ты сама изменила и тогда уже действительно ничего нельзя поделать. Но все ведь оказалось не так, и думаю, вы скоро будете вместе. Ты хочешь проверить, перестал ли он относиться к тебе как к женщине? Конечно, нужно хорошо подумать, но может стоит пойти на такой шаг: поговорить с ним о том, что у тебя давно не было секс. отношений, а новый мужчина пока для тебя нереален (не хочешь тащить первого попавшегося в постель). Попроси его по- дружески заняться с тобой сексом (любовью? ). Обязательно на нейтральной территории. Делай акцент на то, что это один- два раза, пока не попадется достойный мужчина. Постарайся, чтобы сам процесс прошел романтично, но не намекай на продолжение. Ты ведь просто просишь его о помощи (разрядке). Раз вы сохранили дружеские отношения. Думаю, что- то должно проясниться из этого. И еще. Можно тебя попросить? Я бы очень хотела, чтобы ты написала мне nata- sil@yansex. ru.
# 11:06 19-06-2003 Zet, обратиться
Наташа, моя почта до тебя не доходит : (
Мой ICQ 326841651
# 12:42 20-06-2003 Наталья, обратиться
просто вчера у меня не работал интернет. я уже тебе ответила.