семейный психолог

21:21 27-06-2003 / Ирина, обратиться

У меня очень длинная история, но попробую изложить покороче. Мы познакомились 13 лет назад, на курсах вождения, после их окончания мы стали встречаться. Сначала Славик мне просто нравился, был для меня другом, а потом я в него влюбилась по- уши. я замужем, а он в то время разводился с женой. Я вела себя скромно, что бы ни как не повлиять на его разваливающиеся отношения с женой. Прошло 2 года, пока мы стали близки. Я просто не хотела изменять мужу и просто держала себя в руках, чтоб окончательно не потерять голову, Серьезных разговоров, по поводу совместной жизни , у нас с другом не было, честно говоря я их очень боялясь. в конце концов у него появилась девушка- теперь его жена в гражд. браке. Мы совсем перестали общаться. Через 2- 3 года я его забыло- это было ужасно тяжело.
И вот 6 лет наза он меня находит, чисто деловые отношения, хотя я могла отказаться. Познакомилась с его женой, она ничего не знала. В течении года мы втречались- по делам. Я познакомилась со всей его семьей. я лечила его тещу, ребенка. И вот случилась, чего я боялась. Я в него Опять влюбилась. Оказалось взаимно и у нас начался опять бурный роман. Я просто летала. Муж конечно чувствовал , что- то не то, но я очень старалась сохранить теплые семейные отношения. После встреч с другом меня грызла совесть, я чувствовала себя виноватой перед мужем. Подруги были в шоке, на одни и те- же грабли дважды не наступают. после 2 лет встреч я стала замечать что он вроде стал ко мне остывать, правда это совпала с его безработицей и я как могла его поддерживала морально. в один прекрасный день я решила выяснить отношения. и спросила любит ли он меня. Он очень долго не хотел отвечать , но я его прижала. он сказал что не знает , что такое любовь и вообще ни когда не любил. а я Классная девчонка. Хотя мне 39. Я конечно такого не ожидала. Он очень испугался после этого разговора. И не зря, я решила порвать наши отношения. просто пропала. Год я ужастно мучилась, иногда ему просто так звонила - поболтать. вот уже 2 года прошло. а я его забыть не могу. Они переехали и живут недалеко от меня. он единственный мужчина, которого я хочу и вообще он прекрастный человек. Я думаю, может я зря все порвала? Я уверена, что при желании отношения можно возобновить. Может посоветуете что- нибудь. спасибо

Ответы

# 21:52 27-06-2003 Марк, обратиться
Я не понял почему вы не можете быть друзьями. Тем более что он прекрасный человек. Радуйтесь что такой ч- к есть и он рядом.
# 21:59 27-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за совет, но дело в том, что я его хочу, как мужчину, он единственный, кто меня удовлетворяет.
# 03:14 28-06-2003 ***, обратиться
Не, ну третий раз на одни и те же грабли - это уж слишком! Оглянитесь, их же много вокруг!
# 03:17 28-06-2003 Марк, обратиться
То есть у вас иллюзии, хотя расставлены все точки. А что питает ваши иллюзии? Может не все точки расставлены?
# 07:59 28-06-2003 Lia, обратиться
И долго вы еще выдержите, так издеваясь над собой. Приложите все усилия, возобновите отношения, будьте более откровенны с ним и собой, а иначе так и будете всю жизнь ждать, жалеть и хотеть единственного для вас мужчину живя рядом с ним
# 09:45 28-06-2003 Яра, обратиться
Мрак! да думать же иногда нужно не только о себе! Подумай о жене и о том, что ты всегда можешь стать на ее место. а оказаться еще в худшем положении. Убери свое животное начало, перетерпишь- перелюбишь! Совести побольше- жить станет легче! )))
# 10:36 28-06-2003 Аноним, обратиться
Если вы так его любите - разводитесь с мужем и живите с тем человеком. А так будете до конца дней своих на два фронта - тяжело это, и чем дальше, тем хуже будет. Детей нет? Может, подумать об этом?
# 18:09 28-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Советов много и разнообразных. И каждый по- своему прав. На счет граблей, сердцу не прикажешь. Я пробовала выбить клин клином, мне особо не помогло, только появились дополнительные проблемы. Что я только не делала, чтобы его забыть, даже пошла учиться на инострнном языке теперь на русском пишу с ошибками, думала будет тяжело и глупости вылетят из головы и работаю на двух работах, в какой- то степени конечно помогает. Когда приползаешь домой уставшая уже ничего не хочется. И все равно скучаю. Вот так.
# 19:56 28-06-2003 Аноним, обратиться
Ира, верное решение, так держать и не унывать! !!
# 09:58 30-06-2003 Darina, обратиться
pora b uze opredelitjsja. .prigaesh, kak devochka. samoj ne nadojelo?