семейный психолог

17:29 01-07-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне 34года. Мы с мужем живём вместе 10лет, есть сын от первого брака(моего). Дело в том, что мы планируем совместного ребёнка, а я не решаюсь вот по какой причине: чувствую себя не самореализованной в своей жизни. Никогда не было хорошей, нормальнооплачиваемой работы(я медсестра), к тому- же долго сидела дома с ребёнком. Чувствую, что мне чего- то надо, а чего мне надо - не знаю(до смешного доходит). Возраст поджимает, да и здоровье уже не то, надо решаться на ребёнка, но думаю: вдруг после рождения вообще в депрессию уйду(когда ещё "в люди"смогу выйти? ), боюсь, что почувствую себя неполноценной(так и не поработала по человечески, кроме домашних дел, мало что могу). Очень хочется наверстать упущенное, поработать на хорошей работе не по моей мед. специальности(осваиваю компьютер, закончила кое- какие курсы), но пока найти такую работу не удаётся, всё не то. .. ,а время идёт, надо на ребёнка решаться. Что делать? Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:26 01-07-2003 Ася, обратиться
Инна , жизнь очень длинная - это иллюзии что три года могут что- то в ней значить - вы сможете и ребенка родить и еще наработаться по самые рукоятки - минимум до 60 лет еще пахать и пахать. Не сомневайтесь - рожайте ребенка - работать можно пока ноги носят а здорового ребенка родить вы потом уже не сможете.
# 21:42 01-07-2003 Инна, обратиться
Спасибо за совет: ), но в более зрелом возрасте на нормальную работу устроиться совсем трудно. ..
# 22:04 01-07-2003 Ася, обратиться
Ну не смысл жизни работа - реализовать себя можно - было бы желание. Вам на самом деле еще так мало лет 34 - это вообще не возраст!
# 23:04 02-07-2003 Марина, обратиться
Вы уже так долго живете вместе и так долго думали рожать или не рожать, а может вы не любите своего мужа. От любимого мужчины хочется иметь ребенка. 10 лет прошло надо решаться, если рожать, тянуть нельзя. Я работаю в дет. пол- ке много рождается больных детей. А реализовать себя время достаточно. Мне 43, а я только сейчя начала реализовываться, Заканчиваю академию по своему профилю, сейчас готовлю документы на частную практику. Планов много. Так что у Вас все впереди. Возраст определяется не по- паспорту, а по- духу. Удачи.