семейный психолог

17:19 02-07-2003 / Юлия, обратиться

Елена Юрьевна, будьте добры, прокомментируйте продолжение моей истории от 01. 07. 03. Возможно, я также о чем- то недоговорила. ..

Ответы

# 10:29 03-07-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
1. отпустите мужа, пусть он подумает, не мешайте ему в этом. Чем крепче вы его будете держать, тем сильнее он вас будет отталкивать и отдаляться от вас. Надо дать ему время и не спешить. Если вы его будете поддалкивать к решению и потарапливать, то он сочтет это очередным давлением на его самость.
2. увы, из практики и из жизни, любовь как само понятие невечно. Наоборот в браке присутствует скорее не само понятие любви, а взаимопонимание, взаимоуважение, взаимосвобода в каких- то вещах. Вообще считается, что брак делается крепче, когда и женщина и мужчина иногда оттыхают друг от друга. В отдалении нет ничего страшного. Для мужчины это естественно, для женщины нет (раз любит, то должен быть ВСЕГДА рядом), а мужчина этого не приемлет. Ему иногда нужна передышка и тогда он в двойне влюбленный и нежный возвращается.