семейный психолог

20:14 15-07-2003 / Инга, обратиться

Здравствуйте,
Я замужем 2 года. Так как мой муж нашел работу не в нашем родном городе нам сразу пришлось переезжать. Я часто ездила домой- раз в 3- 4 месяца. В основном получалось- по делам. Язык той страны, куда мы уехали, я не знала- пыталась выучить- почти тщетно. Поэтому на работу было не устроиться.
Когда я выходила замуж , другой человек, имеющий влияние в нашем родном городе, пытался всеми способами заставить выйти меня за него замуж. Было много слез, нервов, истерик от казалось безысходной ситуации. Но, к счастью, все разрешилось через несколько месяцев. Однако, мое состояние оставляло желать лучшего. Там, в душе, была огромная печаль и еще не успевшая затянуться рана от пережитого ужаса. ..
И вот мы жили с мужем в течении почти 2 лет, да опять беда приключилась. По моей жуткой вине.
Надо сказать, наша с ним жизнь мне порой казалась ужасной- ссоры, скандалы, крики. .. Он уставал на работе. Я не желала принимать его такое маленькое ко мне внимание(хотя уверял, что всегда меня любил). Но его любовь была такой необычной. .. Не знаю как вам объяснить. Не поцелует лишний раз, не обнимет, не поговорит(хотя мы жили вдвоем и я почти ни с кем не общалась). .. Такое было впечатление, что он совсем не готов к сем. жизни. Но я у него 3! жена. Мне 23 года. Ему на 9 лет старше.
Как мне показалось потом по истечение 2 лет, ему всегда нужна была "мамочка". Мы хотели одного и того же.
Вот я и добралась до самого важного. Мне казалось, что наша семья уже не состоялась. И уехала в родной город по делам с очередным скандалом(который состоялся опять из- за всяких мелочей, но вылившийся в очередной грандиозный). Там я встретила человека, который полюбил меня и так нежно и бережно ко мне относился. У меня закружилась голова и я решила, что люблю. Пошло все к чертям- развод и точка. Были телефонные разговоры с моим мужем. Он говорил, что если мне нужен тот человек, он не будет возражать против развода. И говорил столько разумных вещей. И понимал меня. .. Говорил, что был неправ. .. Просил остаться. Плакал, нет, рыдал. Я поняла , что все еще его люблю. И он приехал. Я опять вернулась к нему. Я хотела сохранить семью. Мы поехали сразу в отпуск к морю. А по возвращению он начал беситься- вспоминал обо всем. .. и по сей день. Уже 2 месяца. Я сама на себя не похожа- спокойна. не реагирую ни на какой выпад с его стороны. Он говорит, сердце с головой не могут договориться. .. Сердцем меня любит. .. А в голове мысли черные.
Что делать, подскажите, как сохранить семью? Прошу отвечать серьезно.

Ответы

# 02:29 16-07-2003 Аноним, обратиться
Из вашего сумбурного сообщения ясно одно, толку в вашем браке не будет. Простите!
# 13:45 16-07-2003 Willi, обратиться
как говорил один психолог, взрослым людям я никогда не отвечаю на вопрос, что делать.
вы уже не девочка и пора научиться думать головой, а не действовать по первому велению сердца (что, правда, не всегда плохо: )
из вашего длинючего сообщения непонятно нигде:
1. кто есть за человек ваш муж
2. как вы себе представляете семью - ее в письме вообще нет!
3. как ваш муж представляет себе семью - этого тоже нет. ..
4. что вы хотите создать - вы уже не девочка, чтобы встречаться там- сям, пора голову включать
5. что хочет создать ваш муж. ..
# 16:24 21-07-2003 :))))))))))))))…, обратиться
НИ ЧО НЕ ПОНЯТНО! Кто заставил, какой ужас пережитый и что к счастью кончилось, и почему к счастью? Вы реально хотите помощи? Напишите все подробно. Ну в натуре, а то я дак поняла, что у вас, по- моему, какой- то нервный срыв сейчас. По- моему, мужа вы своего не любите, но это еще полбеды. вы вообще, зачем замуж- то вышли. И еще самое главное: вы в жизни что, ничем больше не занимаетесь, кроме сидения дома и осознавания своего "горя"? Если так, то причина в этом. Короче, ждем подробностей!