семейный психолог

18:10 27-07-2003 / Маша, обратиться

Девочки, проблема в том, что с каждым месяцем я все больше разочаровываюсь и … думаю, а вдруг у нас с мужем вообще не будет детей. Вот прошло 1, 5 года – и никакого результата. Каждый месяц с мужем надеемся, что следующий месяц нам принесет малыша, но сколько месяцев… …лишь одни надежды. Мы прошли обследование – врач сказал, что в « принципе» лечить не чего, можно подкорректировать БТ» . Три месяца по УЗИ мы четко отслеживали овуляцию (а она у меня есть! ), вечером мы с мужем « делали» ребеночка, после я не вставала с кровати 20- 30мин. , принимала Утрожестан для поддержания БТ. Все делали: КОГДА надо и КАК надо, но никаких результатов НЕТ. Ходили и к бабушке- целительнице тоже сказала, что все со здоровьем в порядке, пила разные отвары из трав и в церковь ходила. В настоящее время начала практиковать профилактику БАДами « Тяньши» . Что только мы не делаем! !! ! Все советуют – не зацикливайся, не жди и вот тогда- то и « чудо свершится» . Да в течении 1 года – я не зацикливалась и просто ждала, но КОГДА И ПОСЛЕ ГОДА ПОПЫТОК ничего не произошло тут я и впала в отчаяние. Последнее время я уже начала думать, а вдруг мы просто несовместимы с моим мужем? . В нашу семейную жизнь тихо « закралась» тоска. У наших друзей у всех есть дети. Причем, все забеременели почти сразу кто через 3 месяца, кто через 8. Да, на работе, на праздниках или дома мы с мужем стараемся быть в хорошем настроении, но это все « наигранно» , в душе же я чувствую, что у него тоже нет настроения. Сейчас лето, все ходят с « животиками» или с маленькими детьми. Мы проходим молча, но я вижу, как у мужа сразу становится грустное лицо. Помогите, что мне делать? Может кто- нибудь испытывал на себе подобные чувства? Может взять ребенка из детдома (правда муж хочет своего).

Ответы

# 19:16 27-07-2003 Ирочка, обратиться
Машенька, а сколько вам лет, что вы так загрустили без детей? Мои знакомые не имели детей 8лет, врачи поставили на них крест и вот появился долгожданный, чудный мальчуган! Повезет и вам!
# 21:35 27-07-2003 Аноним, обратиться
Glavnoe menshe paniki eto k necemu choroshemu ne privedet
# 14:35 28-07-2003 Юлия, обратиться
Маша, у нас с мужем аналогичная ситуация, мы вместе 3 года и не получается забеременеть! !! Я тоже была в отчании какое- то время, причем мы оба здоровы, и бабушки, и врачи, гадания, все предвещало малыша, я уже выбирала обстановку для детской, но все никак чудо не происходило, я, поняла, ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ЭТОМ! !! все в свое время, если есть здоровье - будут и дети, чем дольше Вы будете об этом думать, тем больше настраиваете себя на ложную беременность, оставьте свои мысли и не грузитись окружающим миром, как делаем мы, как бог даст - так и будет! !!
Удачи Вам, может скоро встретимся в роддоме)))))
# 23:44 30-07-2003 Оксана, обратиться
Маша и я в такой же ситуации, мы с мужем уже 3 года живем и непредохраняемся вот все никак неполучается. Мне еще муж "сыпит соль на рану" когда мы ссоримся, он всегда упрекает тем что мол "родить неможешь мне ребенка, ненормальная ты, найду другую которая родит мне". Да и родители его очень пожилые внучат хотят скорее.