семейный психолог

16:16 28-07-2003 / Aleknn, обратиться

Живем гражданским браком уже 2, 8 лет. Я из другого города. Раньше все было хорошо. А сейчас мы живем с его мамой (москвичкой) которая ненавидит меня (провинциалку) хотя весь дом на мне - стирка, готовка (только для нас), уборка . .. выкинуть мусор. Естественно я устаю (+ работа) вечером охота спать, а муж на работу едет к часу дня, спать вечером ему не хочется. Обиды, что я соня. Начинается непонимание. Отправляет спать на другую отдельную кровать (это стало повторять часто), кричит, ничего без его ведома сделать нельзя (даже купить трусы на ЕГО деньги без спроса) хотя я работаю. Он говорит, что я мало зарабатываю. Все деньги ему отдаю. Иногда все хорошо. Но в основном - жду с ужасом его прихода домой. Смотрю в каком настроении. Женить не хочет, но я не настаиваю. Надо что- то решать. А что не знаю. Подскажите?

Ответы

# 21:13 28-07-2003 Аноним, обратиться
Хрошо что хоть детей нет. . Бегите от них чем дальше тем лучше. . Жлобьё. .
# 22:20 28-07-2003 Leka, обратиться
Что тут решать и так все ясно. Уходи! и
поскорее. Конечно если не хочешь всю жизнь ждать
его прихода домой со страхом. Дело не в том, что
ты провинциалка, а в том, что любовь прошла,
отсюда и проблемы.
# 10:14 29-07-2003 Аноним, обратиться
da, nado uhoditj, zizni ne budet. ..
# 10:58 29-07-2003 Юлия, обратиться
У меня вопрос проблемы начились с приезда его мамы?
# 11:46 29-07-2003 Нинель, обратиться
А что Вы бы посоветовали своей лучшей подруге если бы она оказалась на Вашем месте?
Я думаю. .. .бросить. Я понимаю, что Вы скажете, что Вы его любите, Вам некуда уйти и т. д. Можно сделать маленький эксперимент и проверить все ли дело в матери?
1. мини- эксперимент - поехать вдвоем в отпуск. Если у вас все хокей, то там вы помиритесь и все дело в бытовых дрязгах.
2. или снять квартиру и жить вдвоем.
Если эти два варианта не проходят, и ваш парень ничего не хочет менять - то вряд ли он вас любит.
Первое напервое в вашем случае - не отдавать ему деньги. Складывать отдельно для себя - говорить, милый, я коплю для нас, но мне проще если эти деньги все таки будут храниться у меня. Он будет обвинять вас в меркантильности, жлобстве - не слушайте, это он жлоб, а вы нормальная женщина, которая сама себя обеспечивает. "Милый, ты мне не муж. .. ." - фраза, априори.
Затем, пркратите за всех там работать. Вы что им посудомойка, полотерка. .. ..
Пусть будет график уборки квартиры. .. ..
Все конечно это сложно устроить, так как там вы на птичьих правах, но и ваш путь утопичен и грозит исковеркаь вам жизнь. .. .. поэтому подумайте в первую очередь о своих нервах и т. д.
Для примера могу сказать, что была в примерно вашей ситуации. .. .. .деньги свои заработанные потратить не могла, так как муж проверял, благо - эти деньги я хранила в своей коробочке и он не имел права ими пользоваться. .. .. Тоже выгуливала собак их семейства и готовила, стирала. .. .. помимо рработы. .. .. А свекровь с сынком приходили вечером и усаживались у телика. .. .. .. .
Не стоит и говорить, чем все это закончилось, я до сих пор не могу забрать деньги, которые ему одолжила. .. .
Так что делайте выводы и подумайте. что жалко отдавать свою жизнь людям, не стоящим этого.
# 12:36 29-07-2003 Елена, обратиться
Нинель, никто не может утверждать, любит он вас или нет - чужая душа потемки. Но если уж события так разворачиваются, вам надо несколько дистанцироваться от него. Во- первых, зачем отдавать ему зарплату? Вы же взрослый человек! Имеете право тратить свои деньги так, как считаете нужным. Во- вторых, зачем же тащить на себе все? Пришли вечером с работы, перекусили - и на диван! "Понимаешь, милый, я очень устала. Мне нужно отдохнуть. Вымой, пожалуйста, посуду и вынеси мусор". Если не удастся договориться таким образом, значит, уйдите хотя бы на какое- то время (к подруге, родственникам и т. д) - проверьте, насколько комфортно вам будет друг без друга. Если почувствуете облегчение - значит, вряд ли надо продолжать отношения с этим человеком. Ну, а если не можете жить порознь, значит, воюйте за свои права. Иначе еще через два года превратитесь в загнанную клячу и вовсе не станете нужны ему.
# 12:38 29-07-2003 Аноним, обратиться
Извиняюсь, в предыдущем сообщении по ошибке набрала имя Нинель. Имела в виду, конечно, Aleknn
# 14:49 29-07-2003 Aleknn, обратиться
Спасибо всем кто ответил! Только уходить страшно. .. . Хотя конечно я нигде не пропаду (есть знакомые все- таки). Только его жалко. .. Если я уйду, он никогда не попросит меня вернуться, даже если ему плохо. А когда мы живем по- раздельности, то я себя хорошо чувствую. Что- то надо в нем менять, но ему уже 27 лет! Вот такая печальная история, замкнутый круг : (
# 16:56 29-07-2003 Нинель, обратиться
Вы лучше себя пожалейте.
Я тоже от мужа долго не уходила, жалко его было. .. .и знала, что никогда не попросит вернуться. .. но так больше продолжаться не должно.
# 12:36 30-07-2003 Ева, обратиться
Может вам на время снять квартиру, пожить отдельно от его мамы? Многие мужчины подвержены влиянию матерей, он сейчас между двух огней. И от этих постоянных стрессов- скандалы. Правда если он скупой, то это на всю жизнь, и переделать его не возможно. У моей подруги муж скряга жуткий, зарабатывает прилично, но постоянно плачется , что денег нет. Но на себя любимого всегда деньги есть, а жена с ребёнком одеваются в sekond hand. Говорит что, ты всё равно дома сидишь, зачем тебе одеваться7А ребёнок быстро растёт, зачем тратиться на новые вещи. Пока она работала, одевалась и покупала косметику на свои деньги, а на питание вместе скидывались. На д/ р она ему дарила , то часы дорогие, то кожанный портфель, то парфюмерию. А он ей- кастрюлю, чайник, сковороду. .. Сейчас она собирает все чеки, а вечером отчитывается , куда деньги потратила. Ждет когда ребенку исполнится хотябы 2 года, чтобы выйти на работу, и уйти от этого монстра. Если хотите примерно такой сценарий вашей дальнейшей жизни, то можете и дальше продолжать так жить.