семейный психолог

18:03 22-08-2003 / Оксана, обратиться

Помогите понять, что с моим женихом? Через месяц у меня свадьба, но
мой муж, похоже, боится оставаться со мной
наедине в решающие моменты жизни. Ему
постоянно нужен кто- то третий рядом (причем кто- то из друзей- мужчин).
На день влюбленных он пришел ко мне на свидание с другом, в первую
брачную ночь хочет оставить в нашей квартире ночевать своего другого
друга, ссылаясь на то, что тому "негде будет ночевать" (парень живет в
Подмосковье). Не подумайте плохого - мой будущий супруг не гей и в
групповухе не участвовал - парень заночует в другой комнате (что вообщем
тоже не хотелось бы). А тут мой благоверный заявил, что и в романтическое
путешествие с ним хочет поехать первый друг (при этом жить, разумеется, он
будет отдельно от нас). (До этого он чуть не взял с собой семью с маленьким
ребенком еще одного друга). "Я буду отсыпаться от рабочих будней, а вы с
ним на дискотеки походите", - было сказано мне, - тебе с ним будет веселее".
Я знаю, что все мужчины собственники, мой будущий муж - не исключение,
но он ревнив в меру, но я не понимаю, что происходит? Может он бисексуал?
И почему он сам предлагает мне общество других мужчин? Это нормально?
Он приколист, иеет вредный характер или психопат? Из "отягчающих
факторов": я девственница (у него подобного опыта в жизни не было, но с
десяток девушек за его 28 лет, по его словам, он имел, почти все связи
кратковременные - не более трех месяцев), он сирота, живет с бабушкой, с
которой плохо ладит. Успокоение находит во мне и в друзьях, по гороскопу
Дева и Тигр.

Ответы

# 18:10 22-08-2003 ***, обратиться
А у вас права голоса вообще что ли нет? Может он еще друга попросит свечку подержать? Скажите просто, что хотите одни из самых сокровенных в жизни моментов провести только с ним, и делить это время ни с кем не собираетесь. А насчет бисексульности можно было прямо и спросить в ответ на такие заявы.
# 19:04 22-08-2003 Оксана, обратиться
Право голоса, корнечно, есть. И он очень расстраивается, видя мое огорчение и по- моему искренне не понимает, в чем проблема. Ему кажется, что он действительно помогает своим друзьям и убивает таким образом сразу двух зайцев - и со мной встретился и другу угодил, а то вдруг тот обидется о отвернется от него? Все же знают какая она коварная эта мужская дружба! На счет бисексуальности он лишь отшучивается, говоря: "Может мы так сильно любим друг друга, что даже расстаться в такие моменты не можем".
# 04:17 25-08-2003 Аноним, обратиться
дева. .. вот печаль! А вы мужу предложите в брачную ночь друга между вами положить из чувства дружбы, конечно! Если согласится, то ьегите в ЗАГС и забирайте заяву!
# 16:55 26-08-2003 Куровна, обратиться
Я бы вам предложила принять его условия, но в супер гипер размере. Прямо соглашайтесь! Давай мол, это супер, ты вообще можешь не ездить в свадебное путешествие, мне и друга хватит. Делайте это до тех пор, пока он сам не почувствует абсурдность своего поведения. Нет, реально, примите его игру, только усильте ее, ЧТОБЫ БЫЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ! !! !ЧТОБЫ ОН ИХ ВИДЕЛ! !! А там и видно будет, кто он, извращенец или дурит малость. ..
# 17:35 26-08-2003 Аноним, обратиться
Не знаю, в чём дело, но могу лишь предположить. Возможно, он неуверен в себе, и отсюда возможные проблемы с общением, несмотря на то, что любит Вас. Просто есть люди, у которых комплекс: они боятся, что когда будут проводить всё своё время со своей женщиной, они покажутся ей неинтересными, и начинают чувствовать себя "не в своей тарелке", заранее на этом зацкливаясь. Например, такие люди комплексуют даже из- за пауз в разговоре - они начинают мучительно напрягаться, что что- то нужно ещё сказать такое, чтобы дальше интересовать собеседника. Им проще, чтобы для общения присутствовал кто- то ещё - третий, а то и целая компания - тогда им не надо постоянно напрягаться, можно просто "раствориться" в компании. Это относится даже к общению с любимым человеком. Встречала таких замкнутых личностей, со своим внутренним миром, которых постоянное присутствие рядом любимого человека психологически напрягало из- за необходимости интересовать собой. Из- за какой- то внутренней неуверенности перед Вами он и приглашает кого- то ещё. Он вообще в компании бойкий или скорее предпочитает молчать?