семейный психолог

17:01 30-08-2003 / Марина, обратиться

Мне 35 лет, муж младше меня на 5 лет. У нас дочь 3 с половиной года. Поженились мы 8 лет назад. Но все это время я отношусь к нему не так, как жена должна относится к мужу. Я его люблю , но стесняюсь проявлять свою любовь,
лишний раз его не поцелую, не приласкаю. Муж это видит и очень страдает, говорит что я не ласковая. Когда мы поженились он был внимательный , нежный . Но с годами ситуация изменилась. Он стал мне грубить, даже мог дать подщечину. Иногда проводил время с друзьями в ночном клубе, играл в бильярд. Один раз пришел в 6 утра. Я очень переживала, не спала всю ночь. Секс со мной его перестал интересовать. Иногда заводил разговор о разводе.
Я не знаю, что является причиной такого его повидения. Я сначало думала , что у него появилась другая женщина. Но когда я с ним поговорила он сказал, что я у него одна единственная. А он всегда говорит правду. Я не могу понять, что происходит, могу только предположить, что это результат моего невнимания к ниму. Я боюсь, что такие отношения между нами могут примести к разводу. Но я очень сильно люблю его и не хочу потерять. Хочу рассказать немного о себе. Может это как- то прояснит ситуацию. Я воспитывалась в неполной семье- Я, мама, бабушка и мой родной дядя ( ему сейчас 78 лет , но он ни разу небыл женат- не хотел уходить от своей мамы)Мама моя тоже не была замужем. Когда я была маленькой помню как отец приходил к нам. ( У него была другая семья, когда он познакомился с мамой)У мамы была какая- то неприязнь к отцу и ко всем мужчинам. Отец еще был и любитель выпить.
Помню я в детстве не любила когда ко мне проявляют ласку. Когда меня мама начинала обнимать и
целовать я отстранялась и убигала. Посоветуйте , пожалуйста, что мне делать , как сохранить семью ? Спасибо. Марина.

Ответы

# 17:16 30-08-2003 Аноним, обратиться
"Я его люблю , но стесняюсь проявлять свою любовь, лишний раз его не поцелую"_вот корень зла в вашей семье! Учись быть ласковым котенком!
# 09:43 01-09-2003 Peter, обратиться
Просто улет! А сама- то ты что хочешь? ??
# 11:35 01-09-2003 Эмоция, обратиться
Мы с мужем по началу проявляли любовь к друг другу, объятия, поцелуи и т. д. , потом было множество скандалов, которые подорвали наши тёплые отношения. Сейчас только я бываю ласковым котёнком, но когда смотрю на его самодовольную рожу, (типа, видишь как ты меня любишь! ), и на то какой он стал сдержанный в этом плане, всё желание что- либо делать пропадает. Всё должно быть взаимно. Взял бы встал со своего дивана и подошёл ко мне сам со своими ласками. Ласкает только ночью. ..
# 14:51 01-09-2003 Jevgenija, обратиться
Марина! Вы действительно несете свою "неласковость" из детства. А точнее даже - это наследие вашей мамы. Вы в этом не виноваты и эту ситуацию можно изменить. Я бы на вашем месте сходила к хорошему психотерапевту - это помогло бы вам разобраться в вашей боязни ласки. В этом нет ничего дурного, только услуги стоят дорого, однако результатом будет ваша целостность и внутренняя свобода. А это многого стоит. Многие скажут - да просто будь ласковой! Но нужно понять причины внутри себя - что вас сдерживает, что мешает. Поняв свои причины и страхи, можно будет их контролировать и это перестанет быть проблемой. Успехов!