семейный психолог

17:50 12-09-2003 / Олеся, обратиться

Прошу помощи и совета! Мне 20 лет, очень люблю человека, который старше меня, ему 55 лет. Кроме того, он женат. Мы работаем вместе. Как только я его увидела, поняла- это мой любимый! Я написала ему письмо, рассказала о своей любви, дала свой электронный адрес и стала ждать его ответ. И он пришел. Мой любимый писал, что его очень тронули чувства такой молодой девушки и ему очень приятно, но между нами ничего не может быть, так как он старше, у него прекрасная семья, красавица жена, милая дочка. У наших возможных отношений нет перспективы. Так он меня уговаривал полгода. Но я была упорна, я решила его приучить к себе, часто входила в его кабинет и разговаривала с ним, он давал мне кое- какие работы по своему проекту, взял на работу к себе в отдел. И , кажется, стал привыкать ко мне. Я присылала ему открытки с признаниями в любви, говорила всякие ласковые и нежные слова при встречах, и он не устоял, он ответил на мои чувства. Правда, это выражалось в его нежном взгляде, желании поговорить со мной, потом я попросила его меня проводить до дома и он не отказался. Это были самые счастливые моменты в моей жизни, мой любимый провожает меня домой. Одно мешало: это были редкие прогулки, он торопился домой и не хотел побыть со мной чуть дольше, как хотела я. Причем, он всегда говорил, что любит жену, дочь, никогда не уйдет из семьи и я ему как любовница не нужна. Ему вообще не нужен никто, кроме его жены. Но тем не менее, наши отношения развивались, и вот он уже стал присылать мне весьма ласковые послания по эл. почте, звонил среди рабочего дня, мы часто виделись на работе. Я мечтала о большем, я сказала, что готова жить с ним гражданским браком, но он опять говорил, что я найду подходящего молодого человека и не должна портить себе жизнь. Но я надеялась. что сумею переломить ситуацию, ведь я добилась его ответных чувств! И тут произошел крах моих иллюзий, о наших отношениях узнала его жена. Ей 50 лет, но выглядит потрясающе (я его понимаю). Не знаю, что между ними произошло, но мой любимый позвонил и сказал, что мы больше не должны встречаться, я не должна ему звонить, и сам перешел в другой отдел. Я пыталась ему доказать. что моя любовь очень сильная, что я люблю его больше всех на свете, я угрожала самоубийством, устраивала истерики, звонила его жене и портила ей нервы. Ему было жаль меня, он был очень внимателен, но говорил, что предупреждал меня о невозможности отношений, о любви к жене и дочери. Прошло лето, они семьей ездили отдыхать, а я страдала. Между нами не было интимных отношений, мы даже не целовались, не обнимались, но ведь он был так внимателен ко мне, ему нравилось, когда я забегала к нему в кабинет и работала с ним, ведь он же не отказывался меня провожать. .. А его нежные послания. .. Так что- же мне делать? Как его понять? Может, он боится нарушить привычную жизнь, боится жену? А я? Ведь я ему нравилась? Он сам это говорил. Почему же так твердо стоит на своем и не хочет, чтобы я его любила? Я сказала, что мне достаточно просто быть рядом, видеть его, слышать голос, а он не разрешает и все говорит, что ему нужна только жена Подскажите, как быть, что думать по поводу его поведения.

Ответы

# 18:41 12-09-2003 Наталья, обратиться
Олеся, зачем Вы так упорно пытаетесь разрушить хорошую прочную семью? Вам же сказали - нет. Имейте гордость. Поймите, он старше Вас и ему намного интереснее со своей женой и дочерью. Найдите себе свободного парня. Поставьте себя на место его жены. Что бы Вы чувствовали, если бы у Вас упорно пытались увести любимого? Это очень больно.
# 19:13 12-09-2003 ***, обратиться
Да и вообще представте каким он станет лет так через 10 когда вы еще будете молодой красивой женщиной которой подвернеться какой- то молодой удачливый а он вот никому уже не нужен будет ни жене ни Вас
# 20:45 12-09-2003 Олеся, обратиться
Спасибо Наталье и * ** ,которые пытаются мне помочь. Но я читала, что в таком возрасте мужчины немного устают от своих жен, в их отношениях наступает какое- то охлаждение. Может быть, и в отношениях этих людей пробежал холод, раз он ответил на мои чувства? Зрелые мужчины часто хотят разнообразить свою жизнь и тут такой шанс: я молода, привлекательна, сильно- сильно его люблю, на все готова ради него, чего же еще надо? Может, мне не прекращать попыток его влюбить в себя? Да. он старше, но молодые все какие- то несерьезные, а он- состоявшийся человек, успешный, благополучный, прекрасно выглядит, добрый, так нежно на меня смотрел. Может быть, его жене и больно, но ведь и я живой человек. К тому же , она такая благополучная, холеная, из семьи с большим достатком, детство у нее было обеспеченное и в материальном, и духовном плане. И муж попался такой прекрасный. Мой любимый говорил, что его жена одаренный человек во многих вещах, разносторонне образована, грамотна, помогает дочери по всем предметам, умеет вести себя в любой компании, здорово принимает гостей, веселая, остроумная, но и бывает очень суровой и жестокой. Он за ней как за надежной стеной, а она за ним. Не слишком ли много для одной? Ведь я, хоть и не так образована и развита, больше молчу, чем говорю, но я ЛЮБЛЮ его так сильно.
Может, он боится, что если жена узнает о продолжении отношений, она его выставит прочь ? Ну и что, есть я. А, может, он он ее и правда любит, но ведь я моложе и могу дать ему больше ?
# 23:50 12-09-2003 *, обратиться
Не надо чесать всех под одну гребенку; ). А "в нежном взгляде, желании поговорить со мной. .. ." - мэйби, это, просто, жажда видеть то, чего нет. .. Он очень тактичен и все.
# 10:47 13-09-2003 *Светлана*…, обратиться
Олеся Поверьте НЕ СТОИТ НИКОГДА РАЗБИВАТЬ ЧУЖУЮ СЕМЬЮ> Поставьте себя на место жены. Я сама была почти в такой ситуации, потом встретила парня моего ровесника и вышла замуж. Так теперь от одной мысли какой я была стервой сановится жутко. Оглянитесь вокруг. Не стоит ломать чужую жизнь. Удачи!
# 11:02 13-09-2003 Рита, обратиться
Олеся! А зачем Вам такое б/ у в Ваши годы? Подумайте о горшках, которые очень скоро придётся выносить за ним. Разве Вы недостойны лучшего?
# 12:51 13-09-2003 Олеся, обратиться
Девочки, спасибо вам всем. Я все понимаю, но как прикажешь сердцу отказаться от мысли быть рядом с ним? Вы говорите о горшках, но он так хорошо выглядит, высокий, стройный, может быть лет 5- 10 счастья мне и гарантированы? Вон Белявский в 71 год стал отцом, и по его виду не скажешь, что развалина. С мамой я говорить на эту тему не могу, она его младше, а Ваши советы так нужны. Спасибо за внимание и попытки помочь.
# 12:58 13-09-2003 Аноним, обратиться
Знаешь , Олеся, попытайся. если тебя этот старичок еще подберет, что очень сомнительно.
# 19:58 13-09-2003 Маша, обратиться
Слушай, не юли. Ведь нам, молодым, не так нужны эти взрослые мужчины сами по себе, нужно их положение, материальная независимость, материальное благополучие. Судя по всему, у твоего избранника все это есть, вот и загорелись глазки на чужое добро, захотелось его прибрать к рукам. А вдруг он все оставит жене? Что тогда? Прощай сильная любовь, не так ли?
# 20:54 13-09-2003 Заяй Топотун…, обратиться
Топ- топ, топает малыш. Маш, а ты тоже так же любила стрпера?
# 20:37 14-09-2003 Очевидец…, обратиться
Все Маши и Машульки сильно- сильно любят б/ у
старперов, ну давайте же их пожалеем, девочки !
# 00:34 15-09-2003 Аноним, обратиться
Тупо до посинения!
# 12:59 15-09-2003 Аноним, обратиться
Олеся, Вы ОЧЕНЬ непорядочная девушка. .. Поставьте себя на место его жены! Как Вы себя чувствуете? Вы моложе, да, но не умнее!
# 13:32 15-09-2003 Аноним, обратиться
Олеся, Вы несете БРЕД КОЗЛИНЫЙ.
# 11:04 16-09-2003 Лия, обратиться
Олеся, я не очень поняла, что вы можете дать ему, тем более больше его жены. Новые ощущения, если бы он их искал, давно бы получил. Представьте, что вам все время какой- то мужчина признавался в любви, как бы вы себя вели? Даже, если бы он вам совсем не нравился, вы бы думали о нем, интересовались. А если учесть возраст. .. . Он просто позволяет себя любить, скорее даже думать вам, что вы его любите. Мечтать, конечно, не вредно, но лучше общайтесь больше со своими друзьями и мозги нагружайте другими проблемами.
# 11:42 16-09-2003 Аноним, обратиться
Чё до мужика докопалась? Тебе до его жены ещё семь лет г. .. ном плыть.
# 12:40 16-09-2003 Jevgenijazl, обратиться
Олеся, вы просто источаете зависть. Почему вы пытаетесь присвоить себе заслуги других - брак этого мужчины и этой женщины состоялся и не собирается разваливатся. То, каким стал этот мужчина (ваш "любимый"), заслуга его жены и его с ней отношений. Ведь именно женщина делает мужчину. А вы пытаетесь сесть на чужой трон. Это потому, что в вас нет сил строить свое, вы умеете только воровать чужое. И завидовать "почему ей одной все это"? Потому, что заслужила! Потому, что сама построила. А вы пока только разрушаете. Значит не заслужили. .. Зависть - плохой советчик. И любовь вы сами себе выдумали. Это не любовь, а капризы маленького ребенка - "хочу такую же конфетку" и не более того : (((
Научитесь строить свое, а не воровать чужое! И только тогда добьетесь результата.
# 15:37 16-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Олеся, да вы просто молоденькая и глупенькая дудочка. Не надо надеяться, что заманите своего любимого только своим молодым телом и любовью, которая больше похоже на маниакальное преследование. Кроме этого вы ничего не можете предложить вашему любимому. Страшно подумать, вы годитесь ему даже не в дочки, а почти во внучки. Что у вас может быть общего? Ваш объект преследования прекрасно это понимает. Жалко людей, которым вы портите жизнь. Одумайтесь, хотя все увещевания бесполезны.
# 16:10 16-09-2003 Таня, обратиться
Олеся, я тебе искренне сочувствую, но. .. твоя ситуация безнадежна. Ты молода, свежа, естественно, что ты привлекла его внимание. Но это - все! !! Никаких более глубоких чувств он не испытывает к тебе. Поэтому не стоит вмешиваться во все это. Он любит жену, ну а ты чего добьешься? Ее он не бросит, это очевидно. Ну переспит стобой, если сама на него набросишься, но только не от любви, а от того, что свеженькая- хорошенькая. А после этого он будет презирать и тебя, и себя. А если жена узнает? За что ей это? Если она так выглядит и вообще, то она молодец! !! Она добилась этого сама! ! Тебе еще за ней тянуться! ! Так что поищи среди сверстников. Они хоть и не столь опытны и развиты, как мужчины постарше, но с ними и проще (ни тебе жен, ни детей). Не мучай себя и других людей, иначе все будут несчастливы! !
# 18:40 19-09-2003 Замужняя Женщин…, обратиться
Дорогие подруги! Читаю переписку и думаю, какие же мы, женщины, мудрые люди. К сожалению, в нашем обществе еще попадаются такие Олеси, которые пытаются испортить жизнь. Мне кажется, ей дан достойный ответ. Действительно, пора заняться сверстниками: они молоды, активны, свободны. Вперед, Олеся, надейся на счастье и дай возможность быть счастливыми и другим.
# 02:41 20-09-2003 Аноним, обратиться
Олесь! Ты просто еще не "переболела" этим синдромом охотницы и нереализованных возможностей. Забей ты на этого старпера и просто посмейся над этим всем!
# 20:26 20-09-2003 Олеся, обратиться
Как же я благодарна всем, кто откликнулся на мое письмо! Некоторые вещи мне неприятны, это очевидно. Но видимо, это жизнь, и надо принимать ее такой, какая она есть. Спасибо. буду ждать новых сообщений, они мне помогают разобраться в себе
# 09:50 22-09-2003 Танита, обратиться
У меня две подруги связались с женатиками, обе совестливые, не хотели разрушать семью, но были влюблены. Обе пытались бросить своих любимых. .. Но тех побросали жены. А когда те женились на молоденьких, жены решили вернуться. У одной моей подруги все кончилось нормально для нее - женатик вдруг оказался морально устойчив и супругу назад не принял. У второй все более печально. Женатик решил, что жена, родившая ему троих детей - это уже долг на всю жизнь и бросил мою подругу, когда жена востребовалась. У подруги от переживаний произошел выкидыш. А жена, удостоверившись, что опасность миновала, снова ушла. Подруга тоже не захотела вернуться. Мужик отравился. Выжил, но стал инвалидом, и они с моей подругой поженилиь. Сейчас у них двое детей. Хотя лично я, если мой муж влюьится в "свеженькую", сразу умру на месте, наверное. Я без него жить не могу.
# 10:58 22-09-2003 Willi, обратиться
Олеся - из вашего письма неясно одного - а что вы из себя, кроме свежего молодого тела представляете? .. и что, кроме этой банальности, которой повсюду пруд пруди, вы можете любому (! ) человеку дать? сначала вы засоряете своими посланиями ящик и отнимаете время своими посещениями - на что уходит это время? ! драгоценное время жизни, которое человеку после 25 лет дорого бесконечно, потому что так же быстротечно? ! чем вы можете быть интересны (! ) не раздражающи, тянучи- липучи- приставучи, а своим содержимым? ! вы хотя бы раз задумывались над тем, что кроме банальной молодости, банальнейших записок- писем, банальнейшего флирта - что вы можете дать любому человеку? ! то, что вы представляете собой сейчас - это было в жизни 55- летнего человека - множество раз. .. вы для него - тупейший женский роман, написанный банальнейшим языком и предсказуемый от первой до последней страницы. .. и такой же безликий, как безлики они все на книжных развалах. .. который, если взять его в руки, разлетается на отдельные бессмысленные листочки. ..
# 11:04 22-09-2003 Willi, обратиться
ах, да. .. совет или помощь. .. совет: займитесь своей головой. .. попытайтесь заполнить ее пустоту хоть каким- то приличным содержимым. .. эти глупые мыслешки - пусть будут. .. по мере наполнения головы содержимым они будут испаряться. .. учитесь строить: пусть каждый день вы будете делать 1 полезное дело для здоровья (например, час плавайте в бассейне), 1 - для головы (язык что- ли поучите иностранный или в театр сходите - вот где страсти, а у вас - это так. .. шелуха. .. ), 1 - для рук (полы помойте или пироги сделайте). .. а потом глупостями занимайтесь - им время отводите - в последнюю очередь. .. вы же должны хоть что- то из себя представлять, кроме пищаний о неведомом. ..
# 16:46 22-09-2003 Замужняя Женшин…, обратиться
Спасибо, Willi ! !!
# 17:20 18-12-2003 Светлана…, обратиться
Олесь, время лечит все раны. Постарайся переждать. Все пройдет. Сейчас тебе очень тяжело. Я понимаю. У меня был парень, правда молодой и не женатый, я тогда унижаласт перед ним, а потом очень об этом пожалела. Вытерпи и забудешь потом.