семейный психолог

11:24 15-10-2003 / Хельга, обратиться

Помогите пожалуста советом! Не знаю как расценивать слова моего молодого человека, с которым вместе уже 3 года (живем 1, 5). Он очень хочет, чтобы я занималась спортом и следила за своей фигурой. Он повторял это неоднократно, подшучивал надо мной, а я очень остро реагирую на какую- либо критику и вчера мы поругались. Дело втом, что он очень серьзно увлекакался спортом и у него должна признаться хорошая фигура. Но и обо мне нельзя сказать, что я ужасно выгляжу. В идеале можно конечно подкачать мышцы, подтянуть кое- что. Но ведь это не повод меня расстраивать. Я всегда считала, что близкий человек должен меня поддерживать и говорить приятные вещи. У него же совсем другое. Он считает, что только близкий человек может сказать правду и указать на недостатки и просит меня указывать ему на его проблемы. В общем у меня вопрос: когда человек указывает на недостатки, значит ли что он меня не любит и ломает меня как личность. Кстати, у него своего рода фобия. Дело в том что его первая жена довольно бысто после свадьбы перстала за собой следить и потеряла привлекательность. Может он не хочет, что бы у нас было тоже самое. Сама я в принципе понимаю, что мне не мешало бы заняться спортом, просто лень и не хватает силы воли.

Ответы

# 11:39 15-10-2003 Аноним, обратиться
А слова- то какие? Что спортом надо заниматься или что?
# 12:12 15-10-2003 Нинель, обратиться
На самом деле мужчина говорит то что видит и думает. это иы женщины, можем завуалированно намекнуть, сказать не прямо, чтобы не задеть. А он не такие - им проще сказать прямо и открыто, даже при этом уязвить. Видимо, во - первых все- таки ваш парень прав и спортом заниматься в любом случае надо и ползено, какая бы фигура не была. Тем боле он ес- но боится. что вы можете стать же такой как его бывша. я бы присмотрелась к этому, так как опыт вашей предшественниы показателен. Тем более - если вы расстанетесь из- за того, что вы не стали заниматься сами же себя корить будете. ИМХО, спорт это для себя и научитесь ценить свое тело. Я занималсь шейпингом три года назад три раза в неделю + бассейн, вставала полшестого утра и до лекций ездила заниматься, но у меня фигура была класс. Потом я перестала заниматься, вышла замуж и сначала сильно похудела, а потом поправилась - стала весить 55 кг. при росте 165 см. , до этого была 48, что безумно нравилось моему мужу. Правда, то что при 48 кг. у меня синяки под глазами и общее не очень хорошее самочувстие, это его не волновало. При 55 кг. я то чно надо - ничего лишнего, но цветущий и здоровый вид. Он тоже меня напрягал пойти заниматься, и я ходила, а потом выслушивала по вечерам скандалы, что я была не на шейпинге я шлялась. Конечно. у моего бывшего мужа был опты - его бывшая подружка полугрузинка расплылась помле начала совм. жизни , этим он меня тоже давил. Но ходя на шепинг он ни разу меня не забрал с него, не оплатил, и еще кричал в трубу и мешал заниматься. Занятия шейпингом прекратились, а потом я стала чаще бывать с ним. Не могу сказать, что наш брак развалился из за спорта, но и
это тоже было его недовольством. Сейчас я невеста, живу с парнем и хожу на спорт ради себя и своего удовольствия. И мне предожили на него ходить не из- за того, что я толстая, а то что это действительно очень полезно для здоровья. Не смотрите на спорт как на принудиловку - очень действенна аквааробика - очень тонизирует и очень приятно заниматься в бассейне. Найдите подругу ходите вдвоем. Вы просто чувствовать себя по другому станете, и от этого отношения улучшатся, так как не будет повода ссориться по пустякам, да и внешне улучшитесь.
И насчет Вашего парня - я думаю он вас любит и вы ему не безразличны, поэтому он вам и предложид заниматься. не ищите проблемы там где ее нет, потому что если о вас заботятся, значит в этом что- то есть! Удачи Вам!
Я тоже сегодня иду на спорт, тренировка для меня не самое приятное, но сайна с бассейном после нее - это что- то!
# 14:10 15-10-2003 Аноним, обратиться
ну если и сама все понимаешь, т почему так реагируешь на слова своего любимого человека? Так и займись спортом! И где же здесь ломка тебя любимой?
# 14:25 15-10-2003 Хельга, обратиться
Огромное спасибо все за участие! Я прислушюсь к совету, просто наверное считала, что у меня не может быть недостатков или что уж он то точно не должен их замечать (если любит). Но видимо я не совсем права. Еще раз спасибо! !!