семейный психолог

14:11 15-10-2003 / Алена, обратиться

Никак не могу заставить мужа работать и зарабатывать дениги. Он очень избалованный и все время отмазывается что устает. Вообщем ноет и никак не поддается моим уговорам. Что я только не далала и ругалась и просила и плакала - БЕСТОЛКУ. Сидели и с пустым холодильником и за квартиру за полгода не заплачено и долгов немеренно, а он на официальную работу категорически идти не хочет(в коллективе и под руководством ему видители некомфортно работать)а частный бизнес денег практически не приносит. Что делать подскажите. Разводиться я не хочу, он меня вовсех других отношениях очень устраивает. Я сама работаю и зарабатываю нормальные деньги. Но я немогу пологаться только на себя. Мне нужно его как то расшевелить что бы он был добытчиком.

Ответы

# 16:40 15-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Вы зарабатываете и хорошо. А что еще нужно? Вы поменялись ролями. В семье вы мужчина, ваш же муж- женщина. Такое положение вещей было всегда? Так же здесь можно упомянуть такой аспект - как боязнь работать в коллективе из- за не умения правильно контактировать с людьми. Это тоже может быть одной из причин отказа работать. Со стороны это может выглядеть как природная лень. Либо боязнь провала. Откуда и отчего это боязнь пошла? Что послужило толчком для активации такой боязни? и т. д. В любом случае нужно ваш случай более подробно разбирать, чтобы понять причины такого поведения вашего мужа.
# 16:49 15-10-2003 Аноним, обратиться
Так возможно нацелить его быть добытчиком? Я нехочу садержать семью, это его обязанность он мужчина.
# 16:55 15-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Возможно в рамках очного приема. Нужно говорить и работать с вашем мужем.
# 20:21 15-10-2003 Наталья, обратиться
Прочитайте мой ответ в другой конференции. А по
поводу ролей в семье - сейчас все так поменялось! Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите "сидеть дома" у плиты и
кастрюлек. Возможно вас и эта ситуация не устроит и
проблема ваша гораздо сложнее, нежели работа мужа.
Есть кстати такое выражение - денег всем не хватает -
просто у одних щи жидкие, а у других бриллианты
мелкие.