семейный психолог

16:05 21-10-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте!
Прошу консультации психолога, да и просто тех, у кого есть что сказать по моему вопросу, хотелось бы также услышать мнения мужчин. ..
Насколько обычна и нормальна ситуация, когда муж делится подробностями своей сексуальной жизни с друзьями? Мой муж уверяет, что это обычные мужские разговоры: что женщина умеет/ позволяет делать в постели, какая она в сексуальном плане и т. п.
Я, честно говоря, пребываю в шоке, узнав, что мои "достоинства" обсуждаются в кругу других мужиков (что наиболее неприятно - это наши общие приятели, т. к. мы с мужем однокурсники).
Я конечно не ханжа, но что- то святое и интимное осталось у вас, мужчины?
Он уверяет, что я зря переживаю - это просто секс!
Странно, но мне казалось, что сексуальные отношения между любящими людьми - это нечто возвышенное и касается только двоих.
А может быть он меня просто не любит?

Ответы

# 16:28 21-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
С одной стороны, это, конечно, не очень приятно. Скорее всего серьезных чувств к вам он не испытывает. Разве стал бы он хвастаться перед друзьями сексуальностью своей ЛЮБИМОЙ, которую боится потерять? А вдруг кто- то захочет проверить? А может быть, просто он настолько раскрепощен и без комплексов? Но, честно говоря, своего мужа за такое я б побила как минимум. Так что если вам эти "росказни" неприятны, запретите мужу болтать об ЭТОМ.
# 17:28 21-10-2003 Эля, обратиться
Да запретить- то я запретила. .. Но не очень уверена, что запрет подействует. ..
Я в себе не могу разобраться - сейчас мной руководит только гнев и желание отомстить. Вынашиваю планы
# 17:53 21-10-2003 Краля, обратиться
А Вы сообщите ему, что каждый раз после близости обсуждаете "это" в подробностях со своими подругами. Какова будет реакция? Может ему действительно все равно и он совершенно без комплексов? Хотя по- моему именно в таком поведении чувствуются какие- то комплексы.
# 18:28 21-10-2003 Дмитрий, обратиться
Эля, то, что Ваш муж рассказывает друзьям о Вашей сексуальной жизни навряд ли связано с тем, любит он Вас или нет. Действительно, очень велика вероятность, что Вашего мужа одолевают комплексы из области секса, что побуждает его рассказывать друзьям о Вашей сексуальной жизни. На счет общепринятости "таких" разговоров среди мужчин могу сказать, что бывает и такое, в некоторых компаниях. Это в основном зависит от культурного уровня. Хотя по большей части разговоры эти сводятся к хвастовству собственными достижениями. И еще, если Ваш муж рассказал друзьям о том, например, что пару дней назад вы занимались любовью часа четыре к ряду, то не стоит на него за это обижаться. А вот если он рассказывает именно подробности, да еще и касающиеся Вашего поведения в постели, тогда он по меньшей мере не джентльмен.
# 18:52 21-10-2003 Leka, обратиться
Эх, молодо- зелено. .. что за отношение такое у
мужа к родной жене, что и любовь с ней - ПРОСТО
секс, и интимные отношения выносятся на
обсуждение так называемых друзей. .. Прости
пож- ста, Элечка, но мужики обычно обсасывают
таким образом свои победы с проститутками. .. или
любовницами, но никак не с любимыми женщинами.
Чегой- то у мужа похоже в голове немного
повредилось из- за собственных комплексов. Я бы
на твоем месте начала ему рассказывать, как вы с
подружками каждый раз при встрече обсуждаете ваш
с мужем "просто секс" и "достоинства" твоего
мужа и хихикаете с ними об этом. Может твой
задумается, что сие не есть хорошо. ..
# 19:42 21-10-2003 Эля, обратиться
Спасибо всем за советы! От женщин, понятно, я и ожидала подобной реакции, женская солидарность все- таки есть!
Меня мучат сомнения, что я вообще смогу теперь заниматься сексом с мужем так как раньше, и получать удовольствие, вот в чем беда. ..
А насчет - "расскажу все подругам" - этим его не проймешь. Он вообще свято уверен, что все женщины обсуждают подобные проблемы в своем кругу не меньше мужиков! Главный аргумент - это фильм "Секс в большом городе" и передача "Про это", которые я периодически смотрю. ..
# 01:44 22-10-2003 Ирина-Психолог…, обратиться
Здравствуйте! Эля! В отношениях в паре важно не то что где- то принято или нет , а то как другой партнер к этому относится. Если для вас это неприемлимо, скажите мужу об этом. Объясните ему, что вас это оскорбляет. И если он будет продолжать, вы предпримете определенные действия. Эти действия должны быть направлены не на месть, а на отстаивание ваших личных границ. Например, уйти жить в другое место(если это его квартира) или выгнать его (если ваша). Я не говорю, что меры должны быть настолько суровы, они могут быть разные, но человек должен понять, что он задел ваши права и вы не будете это терпеть.
Если есть вопросы можете писать по
e- mail: paira1729@yandex. ru или звоните по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 11:15 22-10-2003 Лариса, обратиться
Вопрос Ирине! Вы на самом деле психолог или это ваш псевдоним. Если вы реально психолог, то вы не имеете права давать клиенту советы, тем более такие конкретные (ийти из дома или выгнать мужа). Я только учусь на 5 курсе по специальности "психологическое консультирование" и то уже знаю, что психолог ни в коем случае не ИМЕЕТ ПРАВА давать клиенту совет, как ему поступить. Он только, может построить консультацию таким образом, что человек сам найдет ответ на свой вопрос. Так что не вводите девушек в заблуждение своим псевдонимом, они могут принять ваши советы за советы профессионального психолога и начать действовать, а это не корректно! !!
# 12:43 22-10-2003 Краля, обратиться
А если взять такой вариант, что Ваш муж будет продолжаеть рассказывать все друзьям, но Вы об этом знать не будете, Вас устроит? Так, наверно, и получится. Вы объясните ему, что это Вас оскорбляет, обижает и т. д. , он, допустим, согласится, но по- прежнему будет вести себя как считает нужным, ведь от Ваших бесед с ним комплексы у него не пройдут. Раз он болтает об интимных вещах на стороне, значит у него какие- то психологич. проблемы. Спросите у него напрямую. А может стоит (Вы ведь пишете, что друзья общие)поговорить с этими друзьями и выяснить, что именно и в какой форме он болтает и попросить впредь пресекать такое. Скажите им, что Вы на гране развода. Ну можно же попробовать? Я думаю если Вы имеете авторитет в этой компании, то может и будут положительные сдвиги.
# 18:18 23-10-2003 Эля, обратиться
Ответ Крале.
Про то, что это меня оскорбляет, он вроде бы понял. Принес вчера цветы, просил прощения и говорил, что поступал как пацан, что типа подобные разговоры с детства в его компаниях практиковались и практикуются среди таких же как он ЖЕНАТЫХ мужиков. Короче - детский сад.
Но у меня действительно нет никакой уверенности, что он на самом деле перестанет болтать об этом. .. И это больше всего бесит. Как я смогу про это узнать и как- то наказать?

А больше всего задевает тот вывод, который я сделала из его объяснения: он относится ко мне абсолютно так же, как и ко всем, кто был у него до меня. ..
Причем я ему это озвучила, а он ничего не ответил, никак не возразил. Видимо, действительно, не любит так, как я себе представляла. И что мне теперь делать? ?? ?? ?? ?? ?? ??
Или я делаю слишком глубокомысленные выводы?